Полезные статьи

Трехцилиндровый бензиновый двигатель MG

 Трехцилиндровый бензиновый двигатель MG

 

Британо-китайская компания MG собирается выпустить трехцилиндровый бензиновый двигатель объем один литр. Мощность агрегата не уточняется, но он должен стать конкурентом турбодвигателя Ford с аналогичным количеством цилиндров и такого же объема. Отдача американского агрегата составляет 125 лошадиных сил. Об этом со ссылкой на представителя MG Пола Макнамару сообщает Autocar.

«Нашим ориентиром является литровый двигатель Ford EcoBoost. «Форд» первым выпустил на рынок подобный агрегат. Наша задача быть конкурентоспособными и продемонстрировать лучший из возможных результатов», – заявил Макнамара.

Семейство силовых агрегатов MG небольшого объема дебютирует на китайском рынке в следующем году, а европейские продажи автомобилей с такими двигателями стартуют на год позже. Гамма также включит в себя моторы 1.4 и 1.5, которые появятся на хэтчбеках MG3 и MG5, флагмане MG6 и серийной версии кроссовера MG CS, который в виде экземпляра дебютировал на автосалоне в Шанхае.

Макнамара также сообщил, что компания занимается разработкой коробкой передач с двумя сцеплениями – в версиях как с «сухими», так и с «мокрыми» сцеплениями. В первом случае коробка будет рассчитана на максимальный крутящий момент в 223 Нм, во втором – в 360 Нм. Последняя появится на моделях MG не раньше 2015 года, первая уже в следующем году.

Исследователи McAfee обнаружили ошибку при обработке гиперссылок в просматриваемых PDF-документах.

Согласно сообщению исследователей безопасности из McAfee, в программном решении Reader от Adobe, предназначенном для работы с PDF-файлами, была обнаружена опасная уязвимость, позволяющая злоумышленникам переадресовать пользователя на произвольный web-сайт.

В McAfee подчеркивают, что брешь не является критической и не позволяет осуществить удаленное выполнение кода, но все же позволяет собирать критически важные данные, что может привести к довольно серьезным последствиям. В связи в этим исследователи не стали публично раскрывать всех подробностей уязвимости до выхода официального исправления. Вся необходимая информация уже была передана в Adobe.

По словам экспертов антивирусной компании, брешь заключается в том, что переход по ссылке в PDF-файле, ведущей в другую часть документа, приводит к вызову javascript API. Это позволяет потенциальному злоумышленнику переадресовать пользователя на произвольный web-сайт, предварительно замаскировав URL-адрес в гиперссылке.

Кроме того, путем неизвестных манипуляций с определенными связанными с ссылками параметрами, атакующие могут осуществлять сбор данных об атакуемой системе.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/439917.php



Еще интересное из автомира:


25-05-2018, 00:31

Гибридный «Форд Мондео» появится в Европе в начале 2015 года

Гибридный «Форд Мондео» появится в Европе в начале 2015 года
Гибридный вариант Ford Mondeo выйдет в продажу в Европе уже в следующем году.
4-11-2017, 01:45

Kia GT и GT4 Stinger появятся на рынке не раньше 2016 года

Kia GT и GT4 Stinger появятся на рынке не раньше 2016 года
В ближайшие 2 года, автомобильная компания Kia собирается к 2016 году создать автомобили Kia GT и GT4 Stinger. Концепт-версии данных моделей представили в 2011 году на Франкфуртском автомобильном
5-06-2018, 09:19

В 2015 году Lada 4x4 получит новый двигатель

В 2015 году Lada 4x4 получит новый двигатель
Уже в следующем году, внедорожник Lada 4x4 будет оснащаться новыми двигателями. Объем данных силовых агрегатов – 1.6 литра, а мощность – 87 лошадиных сил.
30-10-2017, 15:11

Volkswagen превратит Audi A6 в роскошный седан для Китая

Volkswagen превратит Audi A6 в роскошный седан для Китая
Уже в следующем году автомобильная компания Volkswagen собирается выпустить на китайском автомобильном рынке новый элитный седан на базе Audi A6.
8-04-2018, 22:00

Российские продажи нового Ford Mustang стартуют в следующем году

Российские продажи нового Ford Mustang стартуют в следующем году
Как было сообщено автомобильном концерном Ford Sollers, уже в 2015 году в России будут продавать обновленный автомобиль Ford Mustang.
Навигация
Архив