Полезные статьи

Как выбрать себе автомобиль?

 Как выбрать себе автомобиль?

 

Если для вас покупка туфель или хорошего костюма - задача не простая, то, что уж говорить о покупке автомобиля! Около 25 лет назад, в советское время, приобретение автомобиля «Москвич» или «жигуль» было пределом мечтаний, то сейчас такая возможность доступна, были бы финансы. Но, если даже у вас есть крупная сумма, то купить хороший автомобиль, отвечающий всем необходимым вам требованиям, не так уж просто. Как же все-таки выбрать себе автомобиль? Где купить автомобиль? Сколько потратить на покупку транспорта?

Итак, по порядку.

Где купить автомобиль

Самым доступным способом на сегодня стал интернет. На сайтах объявлений, особенно таких лидерах как авто СЂРёР° и автобазар, можно найти тысячи объявлений про продажу/обмен авто. Но это только информация. Каждая покупка сопровождается не только ценовым предложением, но и детальным осмотром товара, даже тест драйвом. Конечно, если у Вас есть достаточно средств, то лучше приобрести новый автомобиль. Это может показаться "расточительным", но в ближайшие 3 года Вы сэкономите достаточно много времени, а следовательно и средств, поскольку Вам не придется часто посещать СТО или мастеров по ремонту. Зачастую для новых автомобилей достаточны стандартные ТО раз в полгода, плюс 1-2 гарантийных случая за 2 года.

Приобретать на авторынках стоит с осторожностью. Ведь в большинстве случаев там стоят перекупщики, которым нет дела до самого авто - их интересует свой бизнес. Конечно же, каждый уважающий себя продавец авто должен заботится о репутации. Поэтому тщательно проверяет автомобиль на дефекты и придирается к каждому скрипу. Но далеко не все продавцы такие "щепетильные". Да и предисторию авто они знать не могут. Поэтому, если решились на такой шаг - покупка авто "с рук", тогда либо надейтесь на лучшее, либо исследуйте историю авто и каждую деталь продаваемого транспортного средства.

Сколько потратить на автомобиль

Считают, что автолюбитель может себе позволить покупку на сумму, которая не превышает его годовую зарплату. Это значит, что если ежемесячно мы получаем 8 тысяч гривен, то и автомобиль следует подбирать в ценовом диапазоне до 90 тысяч. Иначе, получится так, что авто будет доставлять не радость, а сплошные головные боли.

Стоит ли брать авто в кредит? Вопрос сложный. Если у Вас есть денежный "запас прочности", при любой ситуации Вам будет хватать средств минимум на 4-6 месяцев на жизнь с учетом кредита, тогда вполне можно. Учитывать нужно, конечно же, необходимость самого авто, а также регулярность получения дохода. Если же для Вас авто является желанием, но вовсе не необходимостью, вдобавок средства есть сегодня, но нет уверенности в таком же финансовом потоке на ближайший год, то лучше откажитесь от идеи кредитования.

Сколько обойдется эксплуатация автомобиля

Так же стоит учитывать и то, во сколько будет обходиться эксплуатация то или иной марки авто. Начать следует, в первую очередь, с подсчета затрат на топливо. К примеру, огромные внедорожники пожирают в городском цикле 30-40л/100 км и при частых поездках на таком авто, вы будете затрачивать на его заправку около 3000-4000 гривен. Со стандартными легковыми машинами подешевле, средний расход вирируется от 8-15 л/100 км в городском режиме. К затратам на горючее так же необходимо прибавить стоимость техобслуживания, которое необходимо будет проводить каждые 10-20 тыс. пробега, а так же не забыть прибавить стоимость страховки. Итого примерно получается, что если владеть автомобилем стоимостью около 80 тыс. гривен, затраты с учетом топлива, страховки и технического обслуживания, налогов и прочего составляют около 10 тысяч в год или 800 гривен в месяц.



Еще интересное из автомира:


6-06-2017, 17:30

Магнит на счетчик - существенная экономия

Магнит на счетчик - существенная экономия
Данный комплект газового счетчика и маленького магнитика – это отличный способ экономии на расходах по  ЖКХ, в данном случае на газе.
11-05-2017, 02:35

Наливным может быть не только яблоко

Наливным может быть не только яблоко
Наливной пол представляет собой бесшовное полимерное покрытие. В последнее время оно стало очень популярным. Но перед тем как сделать выбор в его пользу, следует узнать обо всех преимуществах и
4-12-2017, 22:43

Как выбрать запчасти для иномарки

Как выбрать запчасти для иномарки
После покупки автомобиля импортного производства владелец первое время, как правило, посещает СТО только в профилактических целях. Конечно, это при условии, если он придерживается всех правил и
6-05-2017, 20:46

Кредит на автомобиль: как выбрать лучшие условия?

Кредит на автомобиль: как выбрать лучшие условия?
 В связи с тем, что огромное количество банков готово предоставить своим клиентам кредит на покупку автотранспортного средства, усилился уровень конкуренции между кредитными организациями. С
13-11-2017, 12:11

Покупка авто - целое искусство

Покупка авто - целое искусство
Неважно, впервые или уже в который раз будет приобретаться автомобиль, но вопросы постоянно возникают одни и те же. Большинство малоопытных автомобилистов, или только что получивших права людей
Навигация
Архив