Полезные статьи

Кто лучше всех делает автомобили?

 Кто лучше всех делает автомобили?

 

Кто лучше всех делает автомобили? Грамотный водитель не станет спорить, что лучшие в индустрии автомобилестроения – немцы. И речь не только о производителях БМВ, Мерседес или Ауди. Есть еще один немецкий концерн, который достоин особого внимания, - Опель.

Он присутствует на мировом рынке более полувека, а занимается автомобилями порядка сотни с лишним лет. Начиналось все, конечно, несколько иначе, и основатель компании Адам Опель даже не дожил до дня, когда первая машина с его именем сошла с конвейера завода. Однако сегодня Опель – это громкое имя мирового масштаба в индустрии машиностроения. Чем его автомобили выделяются? По мнению поклонников различных моделей опель, все его версии (от звезды-астры до мини-кросовера мокка) имеют, как минимум, 5 привлекательных качеств.

По количеству и качеству встроенной в салоне авто электроники этому производителю вряд ли найдутся равные соперники. Опель первым опробовал модели ныне незаменимых систем для безопасной парковки, установил датчики для корректировки угла освещения фарами темных дорог, использовал инновационные системы электропривода для открытия люка без образования сквозняков. А чего стоит его система климат контроля: в том же внедорожнике opel antara, например, нового поколения водителю даже не надо корректировать настройки, так как "умная" система с эффектом памяти все выполнит за него.

Дизайн – еще один бесспорный плюс машин этого семейства. Все его ключевые версии (астра, меррива, зафира, антара) – в ТОП рейтинга по показателю узнаваемости дизайна в Европе. Умеренно агрессивный, продуманный экстерьер этих машин не может не заслуживать похвал.

Модели от Опель – одни из наиболее безопасных в своей категории. Отчасти, благодаря обилию электронных индикаторов всевозможных рисков (от температуры узлов под капотом до приближающихся к бамперу твердых предметов). Но не в меньшей степени такого результата производителю удалось добиться и за счет продуманной конструкции корпуса и салона.

Цена машин семейства Опель также заслуживает внимания: из ближайших конкурентов (Форд, Шевроле, Шкода) к уровню этому производителю (по расценкам) удалось подобраться лишь его немецкому "коллеге" компании Skoda.
И, наконец, потребление. Опель – наиболее экономичный автомобиль в линейке седанов средней категории в своем ценовом классе. Хотя не только его седаны мало "просят", по результатам многочисленных опросов та же астра была в свое время наиболее покупаемым авто на территории бывшего Союза именно благодаря ее "скромности" в расходе топлива.



Еще интересное из автомира:


18-06-2018, 06:39

Новый Opel Meriva

Новый Opel Meriva
    Новый Opel Meriva - обновленный, более экономичный, еще более привлекательный и функциональный компактный минивэн, чем когда-либо, - дебютирует на Брюссельском автосалоне (16–26 января
14-06-2018, 19:00

Народный тест-драйв

Народный тест-драйв
    После достаточно долгого затишья появилась идея сделать тест несколько иного формата. Рубрика народный тест-драйв будет включать обзоры автомобилей, которые не предоставлены
9-04-2018, 06:49

История Улан-Удэ

История Улан-Удэ
Город Улан-Удэ (прежнее название Верхнеудинск) расположен на слиянии двух рек: Селенги и Уды. По данным археологов здесь примерно 7 тысяч лет назад было поселение древнего человека. Город начинался
8-05-2017, 05:09

Какой выбрать Opel Astra

Какой выбрать Opel Astra
Автомобиль Opel Astra продается с четырьмя типами кузова, пятью бензиновыми и одним дизельным двигателем, предлагая выбор из шести основных уровней оснащения. Все «Астры» собирают в России. Цeна –
6-07-2017, 05:01

Audi показала модели TTS и TT нового поколения

Audi показала модели TTS и TT нового поколения
Совсем недавно представители автомобильной компании Audi представили 2 свои обновленные версии родстеров TTS, а также TT.
Навигация
Архив