Полезные статьи

Новое семейство колесных десантируемых автомобилей

 Новое семейство колесных десантируемых автомобилей

 

Российские воздушно-десантные войска планируют заказать на Арзамасском машиностроительном заводе новое семейство колесных десантируемых автомобилей на базе внедорожника «Тигр». Об этом со ссылкой на источник в ВДВ сообщают популярное издание «Известия».

Новые машины будут предназначены для перевозки личного состава, организации связи и ведения боя. Для последней функции на них будут установлены различные виды орудия — пулеметы, минометы и компактные ракетные комплексы. При этом, со слов официального источника, преимущество отечественного «Тигра» перед итальянской Iveco-LMV («Рысь») в том, что он плавающий.

Чтобы попасть в войска Российской армии в качестве боевой машины «Тигру» нужно будет пройти целый комплекс испытаний, связанных с десантированием. Цикл должен включать в себя несколько выбросок с самолета Ил-76. При этом не исключена разработка варианта «Тигра», который можно будет выбрасывать вместе с экипажем. Представитель Арзамасского завода отметил, что «Тигр» даже в базовой комплектации может быть десантирован, при этом нагрузки созданые в полете никак не отразятся на работоспособности агрегатов машины.

Напомним, после отставки с поста министра обороны Анатолия Сердюкова «Тигр» получил преимущество при формировании госзаказа. Кроме того, вице-премьер России, глава Военно-промышленной комиссии Дмитрий Рогозин уже в 2013 году может получить в личное пользование индивидуальную модель внедорожника «Тигр» с российским двигателем.

Кроме того, уже к лету этого года планируется завершить государственные испытания новейшей бронированной машины СПМ-3 «Медведь». Об этом информационной службе «РИА Новости» рассказал пресс-секретарь ВПК Сергей Суворов.

«МВД России в рамках госиспытаний планирует подорвать «Медведя» в апреле-мае, после чего последует официальное заявление о завершении испытаний», — рассказал он.

«Медведь» является первым образцом машины в Российской Федерации, разработанной по так называемой технологии MRAP (бронемашины с усиленной противоминной защитой). Данная бронемашина может применяться в качестве бронетранспортёра, шасси для установки ПТУР, миномётов и других различных систем вооружения, защищённой командно-штабной, разведывательно-дозорной, медицинской, машины сопровождения колонн. «Медведь» обладает несущим корпусом капотной компоновки. Экипаж машины два человека, десант — до 10 человек.



Еще интересное из автомира:


11-04-2018, 00:50

В соляной пещере можно поправить здоровье

В соляной пещере можно поправить здоровье
 Преимущества соляных пещер Причиной обустройства галокамер в садах является то, что возросло количество детей с хроническими заболеваниями дыхательных путей. Оборудуя их, руководство
6-05-2018, 19:26

Из массива двери стильные

Из массива двери стильные
Красивые двери из массива хорошо смотрятся в любом интерьере. Выделяются изделия высоким качеством, долгим сроком службы, надежностью. Но у таких моделей существует и один минус — высокая стоимость.
27-04-2018, 22:36

Лишний вес бич всего человечества

Лишний вес бич всего человечества
Каждый год в одно и то же время – в преддверии пляжного сезона и в канун Нового года – девушки и женщины задумываются, как в короткий срок избавиться от лишних килограммов. До главного праздника года
4-03-2018, 08:02

У стоматологов различные специализации

У стоматологов различные специализации
В большинстве случаев, столкнувшись с зубной болью или другими проблемами ротовой полости, мы обращаемся в клинику и рассказываем о своей беде дежурному врачу или администратору, которые направляют
1-09-2017, 07:27

Регистрируем свое дело

Регистрируем свое дело
Некоторые люди хотят открыть собственный бизнес. Одним из вариантов решения данного вопроса является регистрация ооо стоимость которой находится на доступном уровне. Такое юридическое лицо может
Навигация
Архив