Полезные статьи

Как экономить на бензине

 Как экономить на бензине

 

Каждый, кто имеет автомобиль, знает, какое количество средств из собственного бюджета он тратить на его содержание. Определённые суммы регулярно уходят на ремонт в автосервисе, тюнинг, различные «примочки». И огромные хлопоты доставляет бензин и затраты, связанные с ним. Топливо является неотъемлемой статьей расходов любого автомобилиста.

Многие знают о существовании способов, при помощи которых можно неплохо экономить на бензине, но также есть и те, кто о них не слышал. Расскажем же об этих методах. Общеизвестным фактом является то, что бензин сгорает в гораздо меньших количествах при езде по шоссе, нежели при городских поездках. Почему? Это происходит потому, что старты и торможения требуют большей энергии, чем просто езда, пусть даже и быстрая. Это обусловлено постоянным переключением на педаль акселератора с педали тормоза, что способствует сжиганию топлива. И если у вас есть возможность прокатиться по прямой дороге без препятствий в виде светофоров и пробок, воспользуйтесь ей. Это сэкономит не только ваши нервы, но и средства.

Выбросьте из багажника и салона все лишнее. Лишний вес, перевозимый автомобилем, значительно увеличивает расход бензина. Если вы едете на скорости, превышающей 50 км/ч, вам можно порекомендовать закрыть окна. Когда они открыты, нередко возникает существенный перерасход топлива. Если вы закрыли окна, и вам стало душно, вы можете воспользоваться кондиционером. Но это снова будет не самым правильным действием. Кондиционеры и печи увеличивают расход бензина на доброе количество литров, которые можно было бы потратить на что-то более полезное. И если климатические условия внутри вашей машины вас не устраивают, лучше все-таки открыть окна.

Если вам не нужно срочно увозить с дачи несколько мешков картошки, подумайте над тем, чтобы не перевозить с места на место ненужные вещи. Внимательно отслеживайте состояние колёс. То, насколько сильно они накачаны, балансировка, развал-схождение – все эти факторы влияют на расход бензина, и лучше подобрать значения этих параметров оптимальным образом. Также не забывайте о давлении в колёсах. Если оно отклоняется от нормы на половину атмосферы, это окажет отрицательное влияние на расход топлива.

Регулярно обращайтесь в автомастерские и проводите профилактический ремонт. Сэкономить бензин вам поможет замена воздушного фильтра, ремонт кислородного датчика при его неисправности и многое другое. Ну, и напоследок хочется сказать, что наилучшим способом экономии бензина является выбор правильных автозаправок.



Еще интересное из автомира:


15-09-2017, 23:38

Без макияжа сложно представить женщину

Без макияжа сложно представить женщину
Особенности макияжа для фотосессии Самая первая особенность заключается в тщательной проработке кожи. Тон кожи должен быть идеальным, без каких-либо покраснений, воспалений и мелких морщинок. Все
14-07-2017, 10:10

Качество бензина. Как выбрать АЗС

Качество бензина. Как выбрать АЗС
Опытным водителям не нужно рассказывать о том, как качество бензина влияет на автомобиль. Заливка в бак низкокачественного топлива способна привести к самым разнообразным, но всегда неприятным
3-11-2018, 00:24

Печатные картины выглядят необычно

Печатные картины выглядят необычно
Для многих классический способ печатания фотографий на бумаге и на сегодня актуален. Такой стандарт вошёл в привычку и оформление снимков в багетную раму со стеклом воспринимается многими с
Навигация
Архив