Полезные статьи

Японцы представили обновленную Acura MDX

 Японцы представили обновленную Acura MDX

 

В рамках Международного Автосалона в Нью-Йорке японцы представили обновленную Acura MDX третьего поколения, которая впервые будет предлагаться в двух модификациях: с системой полного привода SH-AWD и с обычным передним приводом.

Свершилось – наконец-то общественности был представлен абсолютно серийный внедорожник, который с начала года кочевал в роли концепта по различным авто-шоу. Как и ожидалось, то, что увидела публика автосалона в Нью-Йорке практически ничем не отличается от всего того, что нам уже показывали. Светодиодные фары Jewel Eye, рельефные арки, образ дорогущего кроссовера…

«Мы уделили пристальное внимание ключевым параметрам, которые обеспечивали успешные продажи предыдущих поколений MDX, и привнесли новые технологии, которые помогут стать 3-ему поколению эталоном роскошного внедорожника», – сказал Джефф Конрад, вице-президент и генеральный менеджер по продажам Acura. «Новый MDX является продолжением импульса компании «Acura» по запуску инновационных продуктов. Кроссовер демонстрирует превосходную динамику, проверенную на трассе Nurburgring и лучшую топливную экономичность в классе, имеет продвинутый премиальный интерьер и впервые предлагается с переднеприводной модификацией».

И правда, том-менеджеру «Acura» есть чем гордится. Третье поколение MDX будет оснащаться новым 3,5-литровым двигателем i-VTEC SOHC мощностью 290 л.с. и крутящим моментом 267 Нм c непосредственным впрыском и системой выборочной деактивации цилиндров. Плюс MDX оснащается комплексной динамической системой IDS, которая корректирует рулевое усилие, приемистость и работу системы интеллектуального полного привода SH-AWD, с тремя режимами движения: Sport, Normal и Comfort. К слову, на трассе Nurburgring в Германии новый кроссовер побил рекорды скорости предыдущего поколения с разрывом в 8 секунд.

Помимо этого 7-ми местный кроссовер MDX получил новую колесную базу, более легкое и жесткое шасси с модернизированной передней и задней подвеской, которая имеет активные амортизаторы со стойками Макферсон впереди и новую многорычажную конструкцию сзади.

Естественно, внедорожник будет оснащаться по последнему слову техники: AcuraLink для связи смартфона с компьютером, мультимедийная система Acura/ELS с двумя здоровенными (семь и восемь дюймов) дисплеями, большой 9-дюймовый VGA экран с функцией DVD, HD Radio, SiriusXM радио и Pandora интерфейс.



Еще интересное из автомира:


23-05-2017, 04:31

Acura MDX устанавливает собственные рекорды продаж в США

Acura MDX устанавливает собственные рекорды продаж в США
Официальные представители компании Acura сообщают, что в Соединенных Штатах Америки, кроссовер Acura MDX стали приобретать намного активнее. За 30 последних дней, продажи автомобиля подросли на
18-04-2018, 22:10

В России начались официальные продажи известного автомобильного бренда Acura.

В России начались официальные продажи известного автомобильного бренда Acura.
Начиная с 9 июня, в России стартовали продажи автомобиля Acura. Для начала, в продажу запустят кроссоверы Acura RDX и MDX, а продажи нового седана начнутся только к концу текущего года.
2-04-2018, 20:19

Acura построит кроссовер на основе Honda Fit

Acura построит кроссовер на основе Honda Fit
Японский бренд Acura приступил к работе над новым компактным кроссовером, который будет создан на базе Honda Fit. Новинка создается специально для китайского рынка, что касается ее импорта в другие
29-06-2017, 00:23

В России Acura MDX будет продаваться в комплектациях Techno и Advance

В России Acura MDX будет продаваться в комплектациях Techno и Advance
Представители Acura решили немного развеять завесу тайны, образованную вокруг внедорожника MDX, который по предварительной информации приедет в Россию уже в начале следующего года. Главными
22-10-2017, 06:43

В Лос-Анджелесе покажут гибрид Acura RLX Sport

В Лос-Анджелесе покажут гибрид Acura RLX Sport
Японский бренд Acura планирует продемонстрировать гибрид RLX Sport в рамках международного автошоу в Лос-Анджелесе. Дебют новинки запланирован на 20 ноября. В автомобиле используется система SH-AWD,
Навигация
Архив