Полезные статьи

В Вологодской области произошла серьезная авария

 В Вологодской области произошла серьезная авария

 

В Вологодской области произошла серьезная авария – грузовик столкнулся с автобусом, перевозившим детдомовцев. В результате ДТП шесть человек погибли, 18 получили серьезные травмы. По предварительным данным, водитель фуры заснул за рулем.

"По состоянию на 13:00 мск количество пострадавших в ДТП в Вологодской области выросло до 24 человек, погибших до шести человек, 18 госпитализированы, в том числе 14 детей", – сообщает МЧС России. Всего в автобусе, принадлежащем детскому дому №8 Санкт-Петербурга, находилось 25 детей и шесть взрослых. На место аварии выехало шесть бригад "скорой помощи", наряды ДПС.

Авария произошла около полудня на 110-м километре трассы Вологда – Новая Ладога в районе населенного пункта Лохта. "КамАЗ" столкнулся с пассажирским автобусом, перевозившим детдомовцев из Вологды в Санкт-Петербург, передает "Интерфакс". Пострадавшие в ДТП дети возвращались со специальной четырехдневной экскурсии, уточняют Life News.

Среди погибших числятся оба водителя. От полученных травм они скончались на месте аварии. Еще четыре жертвы ДТП – взрослые, сопровождавшие группу детей, и один пассажир грузовика. Состояние 18 пострадавших оценивается как крайне тяжелое.

Виновником дорожной аварии, вероятно, стал водитель грузовика. "По предварительным данным, именно фура Scania выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автобусом", - сообщил представитель регионального управления МВД. По информации областной полиции, в результате столкновения автобус с детьми загорелся.

На место ДТП выехал заместитель губернатора области Виктор Рябишин. Он будет ежечасно докладывать главе региона об обстановке. Кроме того, губернатор области Олег Кувшинников дал поручение мэрии Череповца мобилизовать все оперативные службы. Так, он распорядился обеспечить прием пострадавших в лечебные учреждения города и оказать всестороннюю помощь в ликвидации последствий аварии. На месте ДТП сейчас работают психологи, решается вопрос о размещении пострадавших и их родственников на территории санатория "Адонис".

К месту аварии также вылетел вертолет МЧС. "В настоящее время из аэропорта "Пулково" к месту происшествия направлен вертолет Ми-8 МЧС России. В ликвидации последствий ДТП участвуют 59 человек и 16 единиц техники, в том числе от МЧС России 14 человек и три единицы техники", – говорится в сообщении ведомства.

Федеральные медцентры Москвы готовы принять пострадавших, если потребуется их транспортировка на лечение в столицу. Как сообщил пресс-секретарь министра здравоохранения Олег Салагай, для этого в профильных учреждениях уже зарезервированы койки.



Еще интересное из автомира:


29-05-2018, 08:40

В Белоруссии разбился микроавтобус с одесскими номерами

В Белоруссии разбился микроавтобус с одесскими номерами
    Cтало известно, куда направлялся пассажирский микроавтобус «Мерседес» с одесскими номерами, разбившийся вчера в Белоруссии. Напомним, в результате ДТП погибли четыре жителя Одесской
18-05-2017, 15:46

Под Петербургом произошла крупная автокатастрофа

Под Петербургом произошла крупная автокатастрофа
    Под Петербургом произошла крупная автокатастрофа, в которой погибли пять человек, а два десятка получили ранения. Столкнулись три иномарки и маршрутный автобус «ПАЗ». Причиной аварии
29-03-2018, 23:34

В Сумской области перевернулась маршрутка

В Сумской области перевернулась маршрутка
    Сегодня, 12 сентября, около 6:45, на перекрестке ул. Ильинской и Черновола (бывшая Калинина) перевернулась маршрутка.
1-06-2018, 07:08

ДТП в Сумской области

ДТП в Сумской области
    11.06 Стал известен список погибших и пострадавших в аварии. Тела двоих погибших пока не опознаны. Силовики говорят, что это точно не дети, а взрослые люди.
29-05-2017, 12:10

СРО по строительству виды работ

СРО по строительству виды работ
Требования к выдаче свидетельств о допуске к видам работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов
Навигация
Архив