Полезные статьи

Споры Mercedes с чиновниками ЕС

 Споры Mercedes с чиновниками ЕС

 

Тысячи новых Mercedes не будут продаваться в Европе после того, как они были объявлены "нелегальными". Немецкий производитель роскошных автомобилей будет втянут в споры с чиновниками ЕС, которые настаивают на том, чтобы все производители автомобилей использовали новый "зеленый" газ для кондиционеров. Mercedes высказал опасения по поводу того, что новая охлаждающая жидкость может привести к возгоранию автомобиля. Но любой автопроизводитель, который откажется использовать новый газ, столкнется с тем, что его автомобили будут запрещены к продаже по всему континенту, предупредила Европейская комиссия на прошлой неделе.

Все новые Mercedes A-класса, семейные автомобили B-класса и модели SL Roadster будут запрещены к продаже, так как они не соответствуют требованиям, которые вступили в силу 1 января. Большинство производителей уже учли при производстве новые требования, но в сентябре прошлого года Mercedes настаивал о пересмотре сроков введения закона.

Внутренние тесты компании якобы показали, что в десяти из четырнадцати автомобилей, в которых использовалась новая охлаждающая жидкость, при определенных условиях происходило возгорание. Речь шла о ситуации, когда в результате столкновения, охлаждающая жидкость попадала в двигатель.

Но комиссия отклонила претензии и предупредила, что продажа новых автомобилей не территории ЕС невозможна, если они не соответствуют законодательству. Реализация директивы может означать, что тысячи новых автомобилей потребуют модернизации. Новые требования не касаются старых моделей, но с 2017 года каждый автомобиль, выпущенный на европейский автомобильный рынок, должен будет использовать новую охлаждающую жидкость.

Daimler, материнская компании Mercedes-Benz, утверждает, что ее тесты показали, что новая жидкость для кондиционеров является "легковоспламеняющейся, ядовитой и представляет опасность для пассажиров и спасательных служб".

Европейская комиссия в настоящее время проводит переговоры с Mercedes. Volkswagen, который владеет брендами Audi, Porsche и Skoda, также отказывается использовать новую охлаждающую жидкость. Немецкий производитель настаивает на том, что инженеры компании разработали новую охлаждающую жидкость с использованием диоксида углерода, которая соответствует европейским экологическим принципам и ведет переговоры с целью получить разрешение на использование своей разработки. Алексей Слободян



Еще интересное из автомира:


7-06-2017, 19:25

На ММАС-2014 будет представлено 33 новых автомобиля от Mercedes-Benz

На ММАС-2014 будет представлено 33 новых автомобиля от Mercedes-Benz
Как нам стало известно, немецкий автомобильный производитель Mercedes-Benz, на стартовавшем ММАС-2014, представит сразу 33 новых авто.
3-06-2017, 16:43

Daimler ведет переговоры о производстве Mercedes-Benz S-класса на ЗИЛе

Daimler ведет переговоры о производстве Mercedes-Benz S-класса на ЗИЛе
Всемирно известная компания под названием Daimler сейчас занимается поиском производственной площадки для моделей Mercedes-Benz S-класса в России. 
18-09-2017, 16:06

В России будут производить люксовые автомобили Mercedes

В России будут производить люксовые автомобили Mercedes
Руководство компании «Ростех» заявило о том, что ведутся переговоры по поводу совместного производства с компанией Daimler автомобилей Mercedes S-класса на территории России. 
7-05-2017, 06:49

Mercedes-Benz представит три "свежие" модели

Mercedes-Benz представит три "свежие" модели
    Кроме появления совершенно новых автомобилей, Штутгартская компания Mercedes-Benz обновит три модели своих автомобилей, которые уже находятся в продаже.   
31-03-2018, 05:52

Купе S-класса от Mercedes-Benz выставлено на широкое обозрение

Купе S-класса от Mercedes-Benz выставлено на широкое обозрение
Новейший Mercedes-Benz S-класса в кузове купе показали на фотографиях. На деле же, если Вы явный поклонник Mercedes-Benz, то Вы обязательно видели фотографии в просторах интернета ранее.
Навигация
Архив