Полезные статьи

Новые украинские почты

 Новые украинские почты

 

Каждый день, по всем дорогам Украины едут грузовые автомобили – они везут письма и грузы для людей, воспользовавшихся услугами курьерских служб доставки.

Люди, чаще всего, пользуются услугами экспресс-доставки, что бы переслать подарок или важные документы, а в последнее время распространение получила доставка покупок совершенных в интернет-магазинах. Совершать приобретения с помощью компьютера, действительно, выгодно – это существенно экономит бюджет, а получить свою покупку все хотят быстро и с гарантией. Да и ценные грузы, люди не спешат доверять проводникам поездов. Поэтому службы доставки предложили услуги по пересылки покупаемых в интернете товаров и составили конкуренцию «УкрПочте».

Новые украинские почты

В Днепродзержинске уже открыто много филиалов таких фирм, это отделения «Новой почты», «ИнТайм» (InTime), «Ночного экспресса», «Автолюкс», «САТ» и других. По желанию клиента они доставят посылку на свой склад или прямо к двери получателя практически в любой точке Украины.

В отделениях клиенту, в отличие от обычной почты, не придется самому заполнять всю документацию и знать индексы городов. Ему нужно лишь ответить на вопросы операторов, которые сами все заполнят и подскажут наилучший вариант с доставкой. Кроме того, отправитель может не оплачивать пересылку сам, а оплату в этом случае произведет получатель (наложенный платеж).

Получателю на заранее указанный телефон приходит SMS-сообщение о прибытии груза в город и сообщается адрес отделения доставки. Каждая из фирм-перевозчиков предлагает разнообразные дополнительные услуги: дополнительная упаковка товара, хранение груза, доставка курьером в указанное время, отслеживания груза через интернет и множество других.

«Сын уехал на сессию в Харьков, а документы для учебы забыл, - рассказывает днепродзержинка Светлана, только что отправившая письмо. - Вот, спасибо знакомым - подсказали о такой возможности экспресс-службы. Стоимость отправки и срок прибытия меня как раз устраивает - сын успеет забрать документы перед экзаменами».

Иногда службы доставки могут выручить и в неожиданной ситуации. Как рассказали работники одной из служб, им больше всего запомнился случай с мотоциклистом. Путешественник ехал в Киев, но к несчастью его двухколесный транспорт в пути сломался. Да так, что восстанавливать его нужно было не один день, а задерживаться было не с руки. Он не растерялся, и завел мотоцикл, в ближайшее отделение курьерской службы. «Железного коня» без колебаний приняли - обмеряли, взвесили и тщательно упаковали. Прибыли в столицу путешественник на поезде и его мотоцикл доставкой практически одновременно – на следующий день.

Секреты доставки

Подробнее нам рассказала специалист службы доставки компании «Новая Почта» Алена Данильченко.

- Из чего состоит стоимость доставки груза?

- Стоимость зависит от способа доставки (в отделение или в руки клиенту), типа и веса груза, удаленности получателя и оценочной стоимости груза. На стоимость доставки так же может повлиять заказ дополнительных услуг.

- Что нужно знать клиенту, что бы получить свою посылку?

- Для получения необходимо предъявить оригинал паспорта или водительские права. Также ему нужно знать номер товарно-транспортной накладной получаемого груза, который сообщается отправителю при оформлении доставки. С помощью этого номера можно отследить на сайте компании, где находится груз и ожидаемое время его прибытия.

- Какие предоставляются гарантии сохранности груза?

- Компания несет ответственность за сохранность груза и целостность его упаковки, для этого в работу внедряются современные технологии и процессы, что позволяют сканировать груз на каждом этапе транспортировки, осуществлять видеонаблюдение за процессом, а так же вести активную работу с персоналом.

Необходимо помнить, что сохранность груза при транспортировке во многом зависит от того, насколько качественно он упакован.

Так же важным моментом является оценочная стоимость груза, которую клиент указывает в товарно-транспортной накладной при каждой отправке. Реальную оценочную стоимость товара, который Вы отправляете, необходимо указывать для того, чтобы в случаи его утери или повреждения Вам вернули за него деньги.

- На какой критерий Вы посоветуете нашим читателям обратить внимание при выборе службы доставки?

- Узнайте заранее о количестве отделений компании-перевозчика. Именно этот критерий во многом влияет как на скорость доставки, так и на цену. Широкая сеть отделений обеспечит регулярные маршруты доставки даже в самые отдаленные населенные пункты страны, а возможность выбрать доставку в отделение компании-перевозчика поможет существенно сэкономить, но при этом не потерять сроки и качество доставки.

Николай Синельников, «Наш Репортер», № 11 (016) от 13.03.2013



Еще интересное из автомира:


11-11-2017, 18:20

Перевозку грузов нужно доверить профессионалам

Перевозку грузов нужно доверить профессионалам
Услуги по перевозке грузов - это значительная ниша, которая нам часто необходима. Начиная с простых почтовых сервисов, заканчивая авиа и железнодорожными перевозками - каждый тип транспортировки
18-09-2017, 02:00

Самолет - любой груз, в любое место быстро

Самолет - любой груз, в любое место быстро
Авиационным транспортом в основном доставляются срочные, ценные и скоропортящиеся грузы.
25-06-2017, 06:50

Службы экспресс-доставки. Какую выбрать

Службы экспресс-доставки. Какую выбрать
Основная функция курьерских и почтовых служб - быстро доставить отправление клиента из пункта «А» в пункт «Б». Но далеко не все могут справиться с этой задачей на должном уровне.
2-02-2018, 00:27

Как выбрать службу доставки?

Как выбрать службу доставки?
Периодически потребность отправить срочно документы, корреспонденцию или грузы возникает практически у каждого юридического или физического лица. Поэтому выбирая компанию для доставки необходимо
18-06-2017, 15:26

Поток товаров из Китая только увеличивается

Поток товаров из Китая только увеличивается
Как осуществляются морские перевозки из Китая. Стоимость морской перевозки – какие факторы на нее влияют. Преимущества такого способа доставки грузов.
Навигация
Архив