Полезные статьи

Элегантный фастбэк Wraith

 Элегантный фастбэк Wraith

 

За несколько часов до открытия Женевского автосалона пресс-центр Rolls-Royce рассекретил свою главную новинку года — элегантный фастбэк Wraith. Это самый мощный и быстрый серийный Rolls-Royce на сегодняшний день: 6,6-литровый V12 мощностью 624 л. с. (800 Н·м). Разгон до сотни занимает 4,6 секунды.

Wraith — первый автомобиль с технологией переключения передач с учетом данных спутниковой навигации. Основываясь на данных GPS-навигатора, система заранее предугадывает, какую передачу следует выбрать для предстоящего участка дороги.

При создании салона британцы вдохновлялись роскошными яхтами. Интерьер Rolls-Royce Wraith украшен отделкой из натурального дерева Canadel Panelling.

«Сегодня мы представляем Вам автомобиль класса Gran Tourismso для настоящих джентльменов, вдохновленный яркой личностью одного из основателей нашей компании, Чарльза Стюарта Роллса, — сообщил глава компании Rolls-Royce Motor Cars Торстен Мюллер-Отвос. — Это самый мощный автомобиль за всю историю существования компании. В нем воплотились любовь к приключениям и жажда скорости, манившие Чарльза Роллса. Но все-таки Wraith — прежде всего Rolls-Royce — это роскошный, элегантный и безупречно собранный автомобиль. Именно эти качества вот уже более ста лет ценят поклонники нашей марки».

Как уже отмечалось выше, двигатель Wraith развивает мощность 624 л. с. Новинка разгоняется с места до 100 км/ч всего за 4,6 секунды. Для сравнения: Ghost при мощности 563 л. с. разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4,9 секунды. Начиная с 1500 об/мин, достигается крутящий момент 800 Н·м (у Ghost эта цифра составляет 780 Н·м). По сравнению с соплатформенным Ghost фастбэк имеет более широкую колею задних колес, укороченную базу и заниженную линию крыши.

Подвеска Wraith доработана так, чтобы свести к минимуму крен кузова и усилить чувство дороги при резких поворотах. Руль становится тяжелее на высоких скоростях и легче на низких, что делает вождение еще более комфортным и захватывающим.

В этой модели появилось переключение передач с учетом данных спутниковой навигации (Satellite Aided Transmission, или SAT) — инновационная технология, оптимизирующая передачу мощности. Получая данные с GPS-спутника, система SAT видит на шаг впереди водителя, она предугадывает ближайший маневр, исходя из местоположения и стиля вождения, и выбирает наиболее подходящую на данном участке дороги передачу. Система помогает водителю на резких поворотах, перекрестках и развязках.

В Европе автомобиль Rolls-Royce Wraith будет стоить около 250 тыс. евро. Окончательная цифра и подробные расценки по всем рынкам будут обнародованы позже в этом году. Первые покупатели получат свои Rolls-Royce Wraith в последнем квартале 2013 года.



Еще интересное из автомира:


30-12-2017, 03:34

Дизайн первого кроссовера от Rolls-Royce до сих пор не определен

Дизайн первого кроссовера от Rolls-Royce до сих пор не определен
Согласно имеющейся информации, первый кроссовер от компании Rolls-Royce должен быть показан уже в 2017 году, но в настоящий момент даже нет утвержденного дизайна модели.
5-07-2017, 05:26

Rolls-Royce построит супервнедорожник

Rolls-Royce построит супервнедорожник
Многим известный автомобильный производитель дорогих и элитных машин Rolls-Royce собирается создать внедорожник. Данное авто очень скоро поступит в серийную сборку и получит двигатель с мощностью
16-01-2018, 01:34

Новый Rolls-Royce появиться через 2 года

Новый Rolls-Royce появиться через 2 года
Руководитель компании Rolls-Royce заявил о том, что через два года, летом 2016 года, появиться новый кабриолет. До этого сообщалось о том, что планируется выпустить Rolls-Royce кроссовер, но данная
3-06-2018, 20:48

Внедорожник от Rolls-Royce покадут в 2018 году

Внедорожник от Rolls-Royce покадут в 2018 году
Руководитель концерна Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос сообщил, что инженерное подразделение занимается активной разработкой первого люксового внедорожника. Состоянием на сегодняшний день, вся работа
13-02-2018, 03:06

Компания Rolls-Royce установила очередной рекорд продаж

Компания Rolls-Royce установила очередной рекорд продаж
Уже четвертый год к ряду, сотрудники концерна Rolls-Royce фиксируют очередной рекорд продаж. Об этом пишет издание The Wall Street Journal, ссылаясь на источник, расположенный внутри компании. Всего
Навигация
Архив