Полезные статьи

Новый Mitsubishi ASX

 Новый Mitsubishi ASX

 

Компания «Торговый дом - НИКО», официальный импортер Mitsubishi Motors в Украине, представила новый Mitsubishi ASX.

28 февраля 2013-го года в Украине состоялась официальная презентация стильного компактного кроссовера - нового Mitsubishi ASX. Премьера состоялась в г. Киеве, в «Гольф Центре», и завершилась концертом классической музыки в исполнении известной японской пианистки Чизато Кусуноки в сопровождении Национального камерного оркестра «Киевские солисты».

Впервые компактный кроссовер со спортивным характером Mitsubishi ASX (Active Smart (Х) Crossover) был представлен Mitsubishi Motors Corporation (MMC) на Женевском автосалоне 2010. Mitsubishi ASX разработан на платформе "Project Global" и объединяет в одном автомобиле лучшие качества Outlander XL и отличную управляемость Lancer X. Специально для ASX был разработан эксклюзивный цвет "kawasemi" - так по-японски называется зимородок, птица бирюзово-голубого цвета.

Украинская премьера Mitsubishi ASX состоялась в 2010 году. За это время ASX стал флагманом модельного ряда Mitsubishi и бестселлером продаж в сегменте кроссоверов. Об успехе Mitsubishi ASX на рынке свидетельствуют результаты продаж. С момента старта продаж в 2010 году в мире было реализовано более 300 тысяч автомобилей этой модели, в том числе, более 3700 автомобилей Mitsubishi ASX было продано в Украине с начала продаж в июне 2010 года.

Специально для украинского рынка был увеличен клиренс автомобиля – до внедорожных 195 мм. Кроме этого, ASX укомплектован аккумулятором повышенной емкости, охлаждающей жидкостью для холодного климата, подогревом передних сидений и зеркал.

Теперь стартовали продажи новой версии стильного компактного кроссовера Mitsubishi ASX, одной из наиболее популярных моделей бренда.

Динамичная внешность автомобиля, по сравнению с предшественником, преобразилась и стала более выразительной благодаря изменению дизайна переднего и заднего бамперов, решетки радиатора, а также использования хромированных деталей. Обновленная передняя часть отображает постепенную трансформацию дизайна Mitsubishi к единому стилю истинного облика Mitsubishi - понятная и простая форма, выразительный облик и четкие линии.

Салон АSX также был модернизирован за счет использования новых материалов для обивки сидений и хромированных декоративных элементов дверей. Руль стал более эргономичным, а передняя панель теперь оснащается новой аудиосистемой. Шайбу управления полным приводом автомобиля ASX также изменили: теперь выбор полноприводного режима происходит посредством нажатия кнопки 4WD, расположенной на центральном тоннеле в салоне автомобиля. Новый Mitsubishi ASX стал более подготовленным к условиям наших дорог благодаря усовершенствованной задней подвеске, которая ощутимо снижает вибрации в салоне.

Новый АSX будет поставляться в Украину с тремя бензиновыми двигателями: 1,6 л, 1,8 л и 2,0 л, мощностью соответственно 117, 140 и 150 лошадиных сил., с механической коробкой передач или вариатором. Покупателям будет доступно пять разных комплектаций. Invite, Invite+, Intense, Instyle и Ultimate. Двухлитровий АSX с вариатором в максимальной комплектации разгоняется до сотни за 11,9 с. При этом средние затраты топлива немногим больше 8 л на сотню.

Компактный кроссовер Mitsubishi ASX имеет высокоэффективную систему безопасности, благодаря чему получил максимальные 5 звезд в рейтинге безопасности EuroNCAP по результатам тестов 2011-го года, в частности, автомобиль получил одну из самых высоких оценок в классе за защиту пассажиров при фронтальном ударе. Кроме того, 2012 году «Cтраховой институт дорожной безопасности США» (IIHS) присвоил Mitsubishi ASX титул «Самого безопасного автомобиля» («Top Safety Pick»).

Что касается цен, то они начинаются с отметки 184 774 грн. за базовый Invite и с 277 915 грн. за топ-комплектацию Ultimate.



Еще интересное из автомира:


17-11-2017, 17:03

Mitsubishi L200 с удлиненным кузовом

Mitsubishi L200 с удлиненным кузовом
    Официальный импортер Mitsubishi Motors в Украине, компания «Торговый дом - НИКО», сообщает о начале продаж нового Mitsubishi L200 с удлиненным кузовом.
1-11-2017, 09:45

Электронный обменник валют всегда под рукой

Электронный обменник валют всегда под рукой
Сегодня существует множество способов заработка в Интернете. Разумеется, при этом нужно не только заработать, но и суметь вывести их на банковский счет или получить наличными деньгами. В таком случае
11-03-2018, 10:53

В Mitsubishi назвали рублевые цены на гибридный Outlander

В Mitsubishi назвали рублевые цены на гибридный Outlander
Автомобильная компания Mitsubishi Motors опубликовала официальные цены на свой новый гибридный внедорожник Outlander PHEV.
24-02-2018, 19:49

Кроссовер Mitsubishi Outlander обновился и стал дороже

Кроссовер Mitsubishi Outlander обновился и стал дороже
У кроссовера Mitsubishi Outlander были внесены не большие изменения для японского рынка в январе 2014 года. На данный момент автомобили есть и на российском рынке.
31-05-2017, 09:43

В Москве покажут обновленный Mitsubishi L200

В Москве покажут обновленный Mitsubishi L200
Компания которая занимается реализацией и поставками автомобилей Mitsubishi в России сообщила, что представит обновленный Mitsubishi L200 на выставке автомобилей, которые обладают повышенной
Навигация
Архив