Полезные статьи

Кран-манипулятор решит множество задач

Кран-манипулятор решит множество задачМанипулятор – это вид специальной техники, в которой кран монтируется на платформу  автомобилей с различной грузоподъемностью. Главные задачи, которые в состоянии решить манипулятор, весьма обширны: разгрузка и погрузка стройматериалов, срубов, различного оборудования, контейнеров и т.д. Автомобиль-манипулятор в состоянии одновременно выполнять функции как крана, так и транспортного средства различной грузоподъемности. Благодаря этому, его использование исключительно удобно, эффективно и экономично. Если манипулятор находится на небольшом грузовом авто, то он легко может получить доступ туда, куда при своих внушительных габаритах не проедет стандартный гран и грузовик.

Для получения всех преимуществ от использования манипулятора помимо его покупки, можно использовать еще один вариант: арендовать его. Обычно манипуляторы сдаются посуточно, при желании также можно арендовать манипулятор вместе с водителем. Манипуляторы часто арендуют для перемещения тяжелого оборудования, строительных вагончиков, контейнеров, рекламных конструкций, столбов, срубов, бытовок.

Перед покупкой или арендой манипулятора следует учесть частоту применения данного вида техники. Кстати, насчет аренды - сделать это очень выгодно можно здесь http://www.arenda-kompresorov.ru/arenda-manipulyatora-10-tonn.html. Когда услуги манипулятора требуются каждый день или каждую неделю, то такое приобретение вполне может быть оправданным. Но если техника требуется эпизодически, то гораздо выгоднее взять ее в аренду – посуточно. Вряд ли стоит вешать на баланс компании редко используемое техническое средство.

Довольно часто строительные компании  покупают или берут в аренду манипуляторы для перевозки и укладки тяжелых фундаментных блоков. В условиях города возможностями манипулятора пользуются, когда нет возможности доставить какой-либо груз через подъезд и нужно это сделать через балкон или окно. Также незаменим манипулятор при обрезании веток и вывозе уже спиленных деревьев. Так что совсем неудивительно, что коммунальные службы все чаще в своей работе используют именно манипуляторы.

Заказывая манипулятор, необходимо точно знать, для решения каких именно задач он может понадобиться. Малотоннажные манипуляторы в состоянии перемещать грузы в несколько тонн. (Аренда манипулятора до 3 тонн) Крупные манипуляторы – до нескольких десятков тонн. Манипуляторы, установленные на автомобили с повышенной проходимостью, с успехом применяются для доставки крупных грузов в условиях бездорожья. Всего 1-2 человека могут легко погрузить, перевезти, а затем быстро выгрузить в нужной точке какое-либо производственное оборудование, торговый киоск, железобетонные конструкции, гараж и т.д. Важно и то, что один манипулятор занимает существенно меньшее пространство, по сравнению с ситуацией, когда применяется отдельно кран и отдельно грузовик. Кроме того, манипулятор может работать в ограниченном пространстве. Это весьма важный момент, когда речь идет об условиях стройки или уже заселённых жилых кварталах.



Еще интересное из автомира:


16-09-2021, 20:53

Выгодная покупка бытовой техники

Выгодная покупка бытовой техники
Автор этого материала раньше не доверял ручной мойке и считал, что т.н. бесконтактная намного эффективнее. Мол, и к автомобилю не нужно прикасаться, и грязь смывается лучше. А что? Нанесли
28-07-2018, 12:13

Сеть Торгово-развлекательных комплексов

Сеть Торгово-развлекательных комплексов
Само понятие развлекательного центра достаточно узкое — для потребителя это место, где можно повеселиться и отдохнуть. Однако включает в себя это узкое понятие многое. Современный развлекательный
14-11-2018, 00:02

Двери в подъезд

Двери в подъезд
Устанавливая металлические двери, мы надежно преграждаем для посторонних путь в подъезд, одновременно сохраняя в нем тишину, чистоту и тепло.
16-09-2021, 17:31

Гадалки многим помогают

Гадалки многим помогают
Наверняка вы тоже сталкивались с подобной ситуацией: на улице – мороз, вы долго стоите в пробке. Мотор автомобиля начинает перегреваться, но вы видите, что вентилятор почему-то не включается. Почему
8-02-2018, 07:57

Переоборудование двигателя с карбюратора на инжектор

Переоборудование двигателя с карбюратора на инжектор
Переделать свой карбюраторный ВАЗ на инжекторный не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Это не сложно сделать, если у вас есть хоть какие-то базовые знания о своем автомобиле. Здесь вы
Навигация
Архив