Полезные статьи

Ответственная работа адвоката по уголовным делам

Нависание уголовной ответственности наталкивает гражданина на вопрос, как найти хорошего защитника. Помощь по уголовным делам предлагает сегодня большинство юридических компаний, но повысить шансы на положительный исход дела может только профессионал в своем деле, адвокат с опытом и практикой в конкретной правовой сфере. Как же выбрать адвоката по уголовным делам поговорим в этом материале.
Общие понятия
Адвокат по уголовным делам – правовой защитник подозреваемой стороны, обвиняемого в совершении уголовного преступления лица. Этот юрист не зависит от судебной инстанции и Прокуратуры.
Каждый гражданин имеет право на правовую защиту. Если он не может позволить себе услуги адвоката, то государство предоставит адвоката бесплатно.
Юрист без адвокатского удостоверения не имеет права защиты клиента по уголовному делу. Таких специалистов не допустят к процессу. Адвокат по уголовному делу обязательно должен иметь соответствующее удостоверение, что выдается после сдачи квалификационного экзамена и прохождения практики на должности помощника адвоката.
В работу адвоката включены такие действия:
защита обвиняемого/подозреваемого;
предоставление правовой поддержки свидетелям по делу;
оказание помощи потерпевшим гражданам;
контроль над тем как ведется судебное следствие (наблюдая за процессом, защитник
должен контролировать соблюдение закона всеми участниками);
представление интересов клиента, иных заинтересованных в деле лиц.
На заметку! Адвокат не может выступать свидетелем по делу.
Как показывает практика к услугам адвоката прибегают уже тогда, когда вынесено обвинение или избрана мера пресечения. Но защитники, наравне с судьей или следователем могут входить в состав лиц, принимающих участие в уголовном производстве еще на стадии возбуждения дела.



Еще интересное из автомира:


1-09-2017, 12:26

Уголовный адвокат должен быть настоящим профессионалом

Уголовный адвокат должен быть настоящим профессионалом
Всегда лучше воспользоваться услугами проверенного адвоката, однако если Вы в первый раз столкнулись с уголовным преследованием или Ваши предыдущие опыты работы с адвокатами по уголовным делам
18-04-2018, 18:12

Уголовный адвокат решает серьезные вопросы

Уголовный адвокат решает серьезные вопросы
Мы уже говорили о том, как стать адвокатом, сегодня мы хотим рассказать конкретно о том, чем занимаются уголовные адвокаты. Так вот, прежде всего, эти люди занимаются защитой прав клиентов, то есть,
14-10-2017, 19:07

Помощь адвоката по ДТП

Помощь адвоката по ДТП
Каждого из нас может настигнуть неприятность, если по своей вине или по чужой он попадает в аварию или нарушает ПДД. В стрессовой ситуации любой человек подвержен психологическому шоку и в эти
5-06-2017, 07:19

Жилищный юрист

Жилищный юрист
Действующее жилищное законодательство имеет множество сложностей и нюансов трактовки, и не секрет, что даже опытные юристы иногда испытывают некоторые затруднения при его применении на практике.
23-10-2017, 13:55

Как выбрать адвоката по уголовному делу?

Как выбрать адвоката по уголовному делу?
Если Вы читаете данный раздел, то Вам понадобился хороший адвокат по уголовным делам.
Навигация
Архив