Полезные статьи

Когда нужно более вместительное такси

На самом деле, никакого секрета нет. Просто достоинства и преимущества этого вида общественного транспорта не вполне очевидны для тех, кто никогда не пользовался подобной услугой.
Итак, основные преимущества такси минивэн
Во-первых, при вполне сравнимых с обычной легковушкой габаритами вместимость даже самого скромного минивэна европейского класса составляет до 8 человек, а «американца» — до 7 человек. При этом пассажиры размещаются в салоне такси минивэн с не меньшим, а зачастую даже с большим комфортом ввиду более просторного салона, высокой крыши. Конечно, повышенная вместимость вряд ли станет решающим фактором при обычных поездках, ведь в такси редко едут более двух-трёх пассажиров, а зачастую вообще один. Однако минивэн-такси и не является прямой альтернативой обычному такси. Его предназначение иное. Соответственно, отличен и круг заказчиков. Автомобили такого типа незаменимы при поездках большого количества пассажиров, что определяет круг потенциальных клиентов и цели подобных поездок. Ничего удобнее не придумать для коллективных выездов, к примеру, на природу, корпоративных и деловых поездок, развоза разгулявшихся на свадьбе гостей, обслуживания делегаций…
Во-вторых, вместимость автомобиля определяется не только числом посадочных мест. Зачастую возникает потребность не только самому перебраться «из пункта А в пункт Б», но и прихватить с собой изрядное количество багажа, а то и полновесного груза. Обычный легковой автомобиль вряд ли справится с подобной задачей. А вот минивэн, даже самый компактный, способен при сложенных сиденьях принять в себя весьма немалое количество всевозможных вещей, среди которых нередки и негабаритные. А полноразмерный микроавтобус способен, при необходимости, быстро превратиться в настоящий фургон! Возможность подобной метаморфозы обеспечивает несравнимое удобство при организации, например, трансфер в аэропорт, выезда на соревнования группы спортсменов с полной экипировкой, музыкантов с многочисленной и весьма громоздкой аппаратурой…
В-третьих, не на последнем месте стоит повышенная безопасность поездки на минивэне, если сравнивать с обычным легковым автомобилем со стандартным уровнем технического оснащения, каковые преобладают в службе такси. Сложившийся стереотип «Больше автомобиля – меньше последствий ДТП» возник не на пустом месте. Действительно, значительно более просторный салон, особенности конструкции кузова и ряд иных факторов, позитивно влияющих на пассивную безопасность, присущи минивэнам в более значительной мере.
И наконец, не следует забывать об ещё одном немаловажном моменте: минивэн – это не просто удобное и комфортное средство передвижения. Это, в известной мере, своеобразный имидж заказчика, престижность поездки. Недаром в обиходе в отношении обычных машин употребляются фразы типа «взять такси» или даже «поймать тачку»; а минивэн «заказывают» или даже «арендуют», что само по себе привносит в обычное, по сути, дело лёгкий налёт эксклюзивности…



Еще интересное из автомира:


9-07-2017, 17:53

Еще один вид междугороднего транспорта

Еще один вид междугороднего транспорта
Междугороднее такси представляет собой один из наиболее подходящих вариантов для передвижения между населенными пунктами. С помощью данного вида транспорта можно без проблем добраться от города до
7-01-2018, 11:48

Такси из аэропорта - быстро и комфортно

Такси из аэропорта - быстро и комфортно
Как известно, в любой поездке не последнее значение занимает не только скорость трансфера, но и должный комфорт. Нужно отметить, что авиаперелеты различной продолжительности довольно утомительны и
15-06-2017, 01:49

Такси - нужный вид транспорта

Такси - нужный вид транспорта
Такси — реальная альтернатива общественному транспорту. В некоторых городах мира именно оно является самым популярным средством передвижения. В каждом крупном городе России есть далеко не одна служба
23-04-2018, 05:08

Служба такси: полезные советы

Служба такси: полезные советы
Такси, на сегодняшний день, - это самый быстрый и комфортный способ передвижения. Рассказывать о значительных преимуществах услуг такси не стоит – в наши динамические дни, это итак известно каждому.
10-03-2018, 17:54

Такси минивэн решит больше задач

Такси минивэн решит больше задач
Сегодня очень распространена услуга минивэн такси, сочетающая в себе высокий комфорт и экономичность. Минивэн такси оборудован системой климат-контроля, видео и аудио аппаратурой и превращает поездку
Навигация
Архив