Полезные статьи

Работа с отходами лицензируется

Намереваясь получить лицензию на утилизацию отходов, сначала следует определиться с содержанием будущей деятельности: какой вид работ будет осуществляться и с каким мусором. Действия, указанные в официальной бумаге, считаются законными только в том случае, если они связаны с заявленными в разрешении отходами.
Для того чтобы работать с отходами 1–4 класса опасности необходима лицензия. При обращении с мусором, относящимся к 5 классу (практически не оказывает негативного влияния на человека и окружающую среду), она не требуется.
Наличие лицензии позволяет юридическим лицам и предпринимателям осуществлять в отношении отработанного материала следующие манипуляционные действия:
собирать;
обрабатывать;
транспортировать;
размещать;
обезвреживать;
утилизировать.
Почти все виды деятельности при обращении с опасными отходами требует обязательного разрешения. Их накопление и хранение в течение 11 месяцев не подлежит лицензированию. Предлагаем оформление лицензии на отходы недорого.
Разрешение на сбор отходов дает право принимать производственные отработки 1–4 классов опасности от организации и физических лиц.
Разрешение на размещение и лицензия на утилизацию позволяют организациям вести экономическую деятельность, при которой используется отработанное сырье. Имея первый документ, фирмы могут оказывать услуги по утилизации мусора, размещая или закапывая его на специализированных участках. Наличие второго дает право извлекать полезные ресурсы из отработанного материала с целью их дальнейшего использования.
Лицензия на транспортировку отходов дает право на вывоз мусора, за пределы указанного в документе участка, и доставлять в соответствующие места. Разрешение на обработку мусора позволяет разбирать, очищать и сортировать отходы для дальнейшей их утилизации.



Еще интересное из автомира:


7-12-2017, 12:18

Меморандум о сотрудничестве

Меморандум о сотрудничестве
    Входящая в Госкорпорацию Ростех компания «РТ-Инвест» и Группа компаний «КАМАЗ» подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере производства и обслуживания спецтехники для отрасли
20-10-2017, 16:39

Автоматизирование транспорта ЖКХ

Автоматизирование транспорта ЖКХ
    Компания Omnicomm («Омникомм») – один из ведущих отечественных производителей систем контроля расхода топлива и мониторинга транспорта на базе Глонасс/GPS, развивает направление
16-05-2018, 19:02

Куда требуется лицензия МЧС

Куда требуется лицензия МЧС
 Виды работ и услуг, на которые выдается пожарная лицензия:
9-11-2017, 07:10

Для обслуживания медтехники нужна лицензия

Для обслуживания медтехники нужна лицензия
Предприятие, которое занимается полным обслуживанием соответствующей медицинской техники, для проведения своей работы в любом случае должно иметь специальный документ, который будет подтверждать
1-01-2018, 04:46

Травматическое оружие только с лицензией

Травматическое оружие только с лицензией
Травматическое оружие является весьма эффективным средством самообороны, к тому же оно вполне доступно. Поэтому многие думают, что нужно для разрешения на травматическое оружие и ее цена в России.
Навигация
Архив