Полезные статьи

Тонкости выбора новогодних подарков

Новый год – это не только сказочный праздник, которого все мы ждем с нетерпением, но и период обмена друг с другом подарками. Выбрать хороший подарок очень сложно. Но плохие подарки почему-то сами находят того, кто ищет варианты презентов. Составим небольшой перечень того, что никогда не нужно дарить друзьям и коллегам.
Никогда не дарите друзьям символ наступающего года или календарь с этим символом. Это банальная и неинтересная вещь, которая будет валяться где-то в дальнем углу комнаты и собирать пыль. Это касается и корпоративных календарей.
На втором месте среди плохих подарков – кружка или набор бокалов. Это надоевший всем вид подарка, который не принесет никакой радости и даже оскорбит человека своим безразличием. Само собой, в этом же пункте и корпоративные кружки. Сюда же отнесем кружки «лучшему сотруднику» и аналоги. У нас можно купить подарки на новый год 2019 недорого.
Не стоит дарить носки и галстуки. Это ещё один тип вещей, который все стараются подарить на любой праздник. Насколько бы не был хорошим галстук или носки, они не принесут никакой радости одариваемому.
Конфеты и еда – это тоже далеко не самый лучший подарок. Вкусняшек полно и на новогоднем столе и на память у человека ничего не останется. Конфетами можно дополнить хороший подарок, но не заменить.
Также совершенно не ясен ажиотаж вокруг мыла ручной работы. Если оно красивое, то его жалко мылить и оно стоит в ванной на полке. Через полгода оно превращается в неведомый кусок чего-то грязного и приходится смыливать его для мытья рук. Причем характерно, что пользоваться им по прямому назначению очень неудобно.
Аксессуары для автомобиля тоже лучше не дарить. Дело в том, что обычно подарок преподносит человек, который или не разбирается в автомобилях, или не знает, что именно подойдет. В итоге в одном из гипермаркетов на новогодней распродаже покупают вещь, которая совершенно никуда не годится и имеет ужасное качество.
Товары с распродажи в гипермаркете. Это тоже демонстрация неуважения к одариваемому, особенно когда гипермаркет рядом в вашем районе и человек, бывая там, постоянно видит гору этих шампуней или наборов для бритья.
Чай в подарочной коробке тоже не самый лучший подарок. Особенно если человек не любит чай.
Невменяемые подарочные наборы – это еще один подарок для галочки. Очень часто руководители делают такие корпоративные подарки, в которые включают алкогольный напиток, конфеты и какую-нибудь ненужную вещь. Всё это убирается в корпоративный пакет и преподносится перед новым годом. При этом характерно, что все наборы одинаковые. Это же касается и наборов из супермаркета. Их состав мало подходит для полноценного использования.
Алкогольные напитки и шампанское. Если человек не ценитель вин, то не стоит дарить ему алкоголь. Особенно важно помнить это, когда вы хотите подарить шампанское. Это ещё один неинтересный штамп.



Еще интересное из автомира:


23-06-2017, 09:47

Подарок должен быть оригинальным и уместным

Подарок должен быть оригинальным и уместным
Синоним оригинальному – необычное, неповторимое, своеобразное. Поэтому и самые оригинальные подарки имеют именно эти отличительные черты. Они должны радовать, удивлять будущего хозяина и быть
17-07-2017, 23:45

Живые цветы в стекле – лучший подарок

Живые цветы в стекле – лучший подарок
 Говорят, что цветы – хоть и приятный, однако очень недолговечный знак внимания. Подарив букет шикарных роз, вы должны помнить, что тот, кого вы хотели поздравить, вряд ли будет наслаждаться
7-03-2018, 21:47

Оригинальный подарок никогда лишним не будет

Оригинальный подарок никогда лишним не будет
Подарки на Новый год должны отличаться оригинальностью и креативностью. А если вы еще не приобрели прикольные новогодние подарки, то вам стоит поторопиться, праздник уже не за горами.
6-08-2018, 13:41

Доставка цветов дает массу преимуществ

Доставка цветов дает массу преимуществ
Для тех, кто хотел бы оказать знаки внимания любимому или глубокоуважаемому человеку, услуга доставки цветов является наиболее оптимальным вариантом из всех имеющихся – цветы с доставкой в Москве.
1-08-2018, 12:02

8 марта обязательно должны быть цветы

8 марта обязательно должны быть цветы
8 марта отмечают все девушки и женщины страны, любого возраста и положения. Этот день является символом прихода весны и начала цветения, а потому - лучшим подарком на Женский день являются прекрасные
Навигация
Архив