Полезные статьи

Лекарство от старости найдено?

Сотрудники Медицинской школы Университета Миннесоты провели исследование, результаты которого, возможно, помогут бороться с процессом старения в организме.
Как пишет MedicalXpress, старение начинается в клетках, причем стареющие клетки могут привести к нарушению деятельности тканей и органов и к негативным последствиям для здоровья. Пересадка даже относительно небольшого количества стареющих клеток вызывала стойкую физическую дисфункцию, а также распространение клеточного старения в ранее здоровых клетках.
Между тем проведенное исследование показало, что такие препараты, как сенолитики, могут остановить негативное воздействие стареющих клеток.
"Мы всегда думали о старении как о процессе, а не о болезни. Но что, если мы можем влиять на последствия старения на клеточном уровне? Это то, что делают сенолитики", - говорит один из исследователей Пол Д. Роббинс. Другие новости нашей планеты сайт ecoizm.org предлагает почитать.
На экспериментах с животными ученые выяснили, что применение сенолитических препаратов, способно устранять стареющие клетки и фактически увеличивать срок жизни. Также у подопытных особей улучшалось здоровье. Исследователи фиксировали возросшую выносливость, активность и силу у старых животных после использования сенолитиков.
"Эта область исследований является многообещающей, не только для устранения физического спада, связанного со старением, а также для улучшения здоровья онкологических пациентов, прошедших курс облучения или химиотерапии, которые могут вызвать клеточное старение", - считает еще один исследователь Лаура Нидернфер.



Еще интересное из автомира:


19-01-2018, 04:47

Анализы крови дадут ответ на многие вопросы

Анализы крови дадут ответ на многие вопросы
 Кровь человека сигнализирует о любых патологических изменениях в процессе развития заболеваний. Виды анализов крови многочисленны и зависят от того, какую патологию подозревают. Количество и
15-05-2017, 16:36

Паращитовидные железы эффективно исследует УЗИ

Паращитовидные железы эффективно исследует УЗИ
Самочувствие человека и состояние его здоровья напрямую зависят от нормальной работы внутренних органов и жизненно-важных систем организма.
13-09-2017, 05:20

Пептиды из натуральных компонентов

Пептиды из натуральных компонентов
Разработка Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии - абсолютно новая высокоэффективная технология выделения из органов и тканей животных низкомолекулярных пептидных фракций -
1-01-2018, 12:15

Рак груди требует серьезного и тщательного решения

Рак груди требует серьезного и тщательного решения
Рак женской молочной железы представляет собой довольно разнообразная группа появляющихся злокачественных опухолей. Тактика лечения, возможное течение болезни, зависит от многих различных факторов.
20-04-2018, 14:12

Какие витамины давать кошке

Какие витамины давать кошке
Вопреки расхожему мнению братья наши меньшие нуждаются в витаминах не меньше, чем мы, люди. И особенно это касается кошек, организм которых не может синтезировать большинство необходимых для
Навигация
Архив