Полезные статьи

Забор из металлического штакетника

Забор – важная составляющая любого участка жилого дома или дачи. Важно, чтобы ограждение имело приемлемый внешний вид. Некачественный забор будет портить экстерьер всей постройки. Современный рынок предлагает массу вариантов, которые отличаются по форме, качеству и внешнему виду. На данный момент забор из металлического евроштакетника набирает большую популярность. Причина в массе положительных качеств и простоте в установке.

Преимущества металлического штакетника
Евроштакетник сейчас можно встретить практически в каждой новой постройке. По своей структуре он сильно похож на профнастил. Как дифференцировать такой вид забора от профилированного листа металла? Главное отличие – отдельные секции, которые можно размещать на квадратной трубе. Данный вариант ограждения имеет ряд положительных свойств и вы можете приобрести его на vsemzabory.ru/products/evroshtaketnik/:

Обеспечена хорошая циркуляция воздуха. Благодаря проему между секциями, воздух может беспрепятственно проветривать весь двор, что полезно как для деревьев и цветов, так и для самого хозяина.
Во время монтажа можно сэкономить на материале. Учитывая размер проема, можно использовать примерно в два раза меньше заготовок.
Нет необходимости резать металл. С помощью раздельных секций легко регулировать длину каждого пролета. Риск повредить защитную эмаль и краску сведен к нулю.
Упрощенная сборка облегчит задачу и ускорит время монтажа.
Подобное ограждение смотрится необычно и привлекает внимание не только соседей, но и случайных прохожих.
Легко менять отдельные части забора. В случае неисправности достаточно выкрутить кровельный саморез или вырвать заклепку, а затем установить новый элемент того же цвета и структуры.
Забор удобен и прост в монтаже на неровной поверхности Забор удобен и прост в монтаже на неровной поверхности
Недостатки металлического штакетника
Забор из евроштакетника имеет несколько минусов, которые следует изучить перед началом выполнения работ. Некоторые недостатки несущественны, и на них можно закрыть глаза. Другие же минусы серьезны, и, возможно, придется отказаться от приобретения. Итак, штакетник скрывает следующие недочеты:

Из-за зазоров открывается возможность просматривать практически все, что находится во дворе, что может быть неприемлемым для некоторых хозяев. Такие виды штакетника используются в основном в палисадниках.
Если будут сильные порывы ветра, то, возможно, это плохо скажется на растениях и хрупких деревьях.
Намного сложнее придерживаться одного уровня, в отличие от цельного листа профнастила.
Если элементы забора выполнены из некачественных материалов, то он будет сильно подвержен воздействию окружающей среды. В итоге будет запущен процесс коррозии, который со временем разрушит весь элемент штакетного забора.
Такой забор не способен защитить растения от ветра Такой забор не способен защитить растения от ветра
К сожалению, некоторые плюсы могут обернуться серьезными минусами. Именно поэтому перед покупкой следует тщательно взвесить все «за» и «против». Только так можно определиться с выбором и остаться довольным новым приобретением.

Виды забора
Большое разнообразие различных дизайнерских решений жилых домов побудило расширить ассортимент штакетного забора. Широкий выбор присутствует как в форме и цвете, так и в материалах крепления и перегородок. Основной вид зависит от пластин, но важно не забывать о деталях для фиксации. Саморезы или заклепки не должны выделяться на общем фоне. Лучше всего, использовать такой же или очень близкий по тону цвет. Также при выборе стоит учесть, что стоимость может зависеть напрямую от качества материала, его формы и типа покраски.

Детали для фиксации "в цвет" смотрятся выигрышно Детали для фиксации «в цвет» смотрятся выигрышно
На нашем сайте Вы можете найти контакты строительных компаний, которые предлагают услугу строительства заборов и ограждений. Напрямую пообщаться с представителями можно посетив выставку домов «Малоэтажная Страна».
Вид и форма
Если говорить о видах, то существует три разных варианта заготовок:

М-образная заготовка имеет две изогнутые рифленые поверхности, которые обладают небольшим прогибом. Конструкция одного элемента обладает повышенной жесткостью и может крепиться на один кровельный саморез.
П-образная конструкция выполнена в форме трапеции с плоскими краями по бокам. Подобный штакетник должен прикручиваться с двух сторон.
Р-образная форма имеет более округлую поверхность, что обеспечивает хорошую аэродинамическую конструкцию. К тому же подобная форма не стандартная и выгодно подчеркнет оригинальность и креативный подход в дизайне всего дома.
Различные профили штакетин Различные профили штакетин
Важно! Необходимо обратить внимание на края штакетника. Все острые углы должны быть аккуратно завальцованы, чтобы исключить риск пореза. Загнутые края также могут увеличить прочность всей конструкции. Подобная мелочь способна значительно поднять качество продукта.
Покрытие
Современный евроштакетник для забора должен иметь качественное покрытие. Оно будет защищать от негативных факторов окружающей среды, а также убережет от небольших механических повреждений. 

Цветовой ассортимент таких заборов очень велик Цветовой ассортимент таких заборов очень велик
Существует несколько вариантов вскрытия оцинкованного металла:

Покрытие полимерным материалом только с одной стороны. Цветная сторона будет смотреть на улицу, а внутренняя часть будет иметь лишь светлый оттенок.
Покрытие полимерным материалом с двух сторон. Металл будет покрашен с обеих сторон, что значительно улучшит вид как с улицы, так и со двора. Но такой материал будет на 10-15% дороже.
Печать цветного рисунка смотрится необычно и очень красиво. В основном используется структура камня или дерева на лицевой части. Данный способ покрытия самый дорогой, но своих денег стоит.
Металлические элементы с имитацией структуры дереваМеталлические элементы с имитацией структуры дерева
Определившись с покрытием и форой, можно приступать к установке штакетника. Перед началом работ важно ознакомиться с основной комплектацией. Некоторые вещи необходимы, а другие просто придают красивый внешний вид.



Еще интересное из автомира:


11-08-2018, 18:53

Как самостоятельно построить и установить красивый забор из профнастила

Как самостоятельно построить и установить красивый забор из профнастила
Как самому построить и установить красивый забор из профнастила, как выбрать и сколько стоит такой забор. Один из самых распространённых строительных материалов, используемый для отделочных и
23-05-2017, 02:30

Кованый забор невозможно не заметить

Кованый забор невозможно не заметить
Четкие линии, монументальность, престижность – многие выбирают кованые заборы именно благодаря этим характеристикам. Участки, огороженные ажурными или решетчатыми металлическими конструкциями,
30-07-2017, 12:28

Забор из профнастила подойдет для ограждения разных объектов

Забор из профнастила подойдет для ограждения разных объектов
Забор из профнастила не требует много времени для монтажа, а качество покрытия металла существенно повышает сроки его эксплуатации. Действительно, возводить каменную ограду довольно сложно, да и
12-03-2018, 17:29

Кованый забор - эстетичная надежность

Кованый забор - эстетичная надежность
Существует немало людей, для которых собственное жилье и прилегающая территория представляют, кроме прочего, предмет особой гордости. Прекрасным вариантом для возведения ограждения, в таком случае,
28-05-2018, 00:35

Немного о профильных листах

Немного о профильных листах
У строительного материала под названием профилированный лист имеется великое множество вторых имен. Это и профнастил, и профлист, и сайдинг или металосайдинг. В любом случае подразумевается один и
Навигация
Архив