---

лучший помощник при покупке автомобиля с рук

Приобретать автомобиль на вторичном рынке рискованно, мало какой хозяин станет избавляться от хорошей машины, без ведомых причин. Нередки случаи, когда в продажу поступают битые транспортные средства, естественно, ни один покупатель не станет связываться с такими продавцами. В автомастерских научились полностью маскировать следы автомобиля побывавшего в аварии, порой даже опытные мастера, с ходу не отличают перекрашенный автомобиль. Здесь и пригодится толщиномер лакокрасочных покрытий.
Приборы отличаются принципом работы, по этой причине разность показаний у различных моделей может существенно отличаться.
Сегодня на прилавках интернет-магазинов можно встретить толщиномеры, следующего типа: магнитные, ультразвуковые, вихретоковые, электромагнитные приборы. Самым лучшим производителем за последние несколько лет стали приборы панаметрикс. Какой бы тип вы не выбрали -принцип работы, прост. Внутри корпуса располагается обыкновенный магнит, с помощью которого и определяется толщина покрасочного слоя. Точность показаний приблизительная, может сильно отличаться от дорогостоящих моделей.
Электромагнитный прибор – это уже более дорогостоящее устройство, позволяет получить более точные показания. Их принцип действия аналогичен с первым типом, но за счёт электромагнитной индукции качество показаний у них выше. Минусом этих устройств можно считать узкую направленность. Эти устройства могут измерять толщину только металлических изделий.
Принцип действия ультразвуковых приборов, основан на отражении ультразвукового сигнала от поверхности. Это самые точные устройства, их способность позволяет получать данные с любой поверхности, пластик, алюминий, композитный материал. Единственный недостаток устройств – высокая стоимость.
Вихретоковые измерители толщины изделий. С помощью этого типа устройств можно снимать точные показатели, даже на таких поверхностях, как цветной металл или пластик, но в случае с железом, погрешность данных может отличаться.
На сегодняшний день выпускаются приборы, с помощью которых можно выявить следы свежей краски, достаточно лишь прикоснуться датчиками к поверхности кузова. К счастью для покупателей, толщиномеры лакокрасочного покрытия продаётся в каждом специализированном магазине. Компактное устройство, легко размещается на ладони руки, питается от обычной батарейки.



Еще интересное из автомира:


24-08-2018, 11:41

Принцип работы адгезиметра

Принцип работы адгезиметра
Порой определить степень сцепления двух элементов, которые используются во время проведения определенных видов работ, используются специальные приспособления. Они дают точные показания и служат для
15-05-2018, 13:48

Ультразвуковые толщиномеры - точность превыше всего

Ультразвуковые толщиномеры - точность превыше всего
Продолжая рассказывать на страницах нашего сайта о различных устройствах, которые излучают ультразвуковые волны, сегодня мы бы хотели остановить ваше внимание на таком приборе, как ультразвуковой
7-08-2018, 10:33

Важный вид датчиков

Важный вид датчиков
Газоанализатор – это прибор, который распознаёт и определяет количество определённого вещества в газовой смеси. Устройства бывают монокомпонентными и мультикомпонентными. Это значит, что одним
7-11-2017, 10:39

Как правильно выбрать толщиномер

Как правильно выбрать толщиномер
 В самых разнообразных промышленных отраслях применяют покрытия для электроизоляции от воздействий внешней среды и в декоративных целях. Для контроля качества и состояния изделий возникает
27-02-2018, 01:26

Важное оборудование для диагностики авто

Важное оборудование для диагностики авто
Сегодня имеется большое количество устройств, которые необходимы для тщательной диагностики автомобиля.
Навигация
Архив