---

Пижама в женском гардеробе

Появлению современной пижамы женщины обязаны Азии: именно жители Южной и Западной Азии ввели в обиход легкие, свободные штаны, которые позднее были названы пижамами. В XVIII веке, с появлением в странах Азии европейцев, пижамы перекочевали и в европейский гардероб. В начале XX века пижамы завоевали настолько большую популярность, что перестали быть исключительно одеждой для сна: в пижамах, к примеру, можно было принимать гостей с утра. А классический крой пижамы позднее нашел отражение в одежде пляжной, спортивной и даже вечерней.

В женском гардеробе пижама появилась намного позднее, будучи изначально атрибутом гардероба мужского. Впрочем, женщины всегда смело заимствовали наиболее удобные образчики мужского стиля, и пижама не стала исключением. Если мужские пижамы выпускались из удобных материалов типа хлопка, то в женском гардеробе пижама быстро стала одеждой куда более красивой и даже соблазнительной – не в последнюю очередь благодаря популярности пижам из шелка и атласа, традиционно куда более чувственных, чем обыденный хлопок. В двадцатых годах XX века пижама стала неотъемлемым предметом женского гардероба – даже модные журналы того времени, в том числе легендарная «библия моды» Vogue, рекомендовали женщинам обращать на выбор пижамы не меньшее внимание, чем на выбор нижнего белья.

Сегодня пижама – это удобная, комфортная одежда для сна, постепенно превратившаяся в один из наиболее популярных видов домашней одежды. Более того, благодаря отдельным модным брендам пижама постепенно становится одеждой, в которой позволяется появляться даже на публике. Так, например, голливудская актриса Джессика Альба весной этого года появилась на красной дорожке в ансамбле от Dolce & Gabbana, больше всего напоминавшем своим покроем классическую пижаму – правда, из дорогого шелка.

Комфортная одежда для сна

Одна из главных характеристик пижамы иваново – это комфорт: пижама традиционно отличается удобным, свободным кроем, не стесняющим движений – в ней одинаково удобно и спать, и просто проводить время дома. Именно поэтому основным материалом, из которого выпускаются пижамы, считается хлопок. Пижамы из хлопка отличаются мягкостью, легкостью, будучи необычайно уютной и комфортной одеждой для сна. После долгого рабочего дня, во время которого женщине приходится носить строгий деловой костюм из жестких, не самых приятных для тела тканей, уютная хлопковая пижама позволяет по-настоящему расслабиться.

Многочисленные компании выпускают самые разные пижамы – от классического сочетания длинных пижамных штаженские пижамынов с легкой свободной рубашкой с длинным или коротким рукавом до комбинации коротких шортиков и свободной футболки или майки на тоненьких бретелях. Благодаря разнообразию моделей и цветовых решений в пижаме действительно удобно не только спать, но и просто проводить время дома – более того, в стильной пижаме можно появиться и перед близкими друзьями, неожиданно зашедшими в гости с утра. Женские пижамы бывают как однотонными, так и украшенными разнообразными узорами – от классической клетки или узора в мелкий горошек до цветочного принта.

Пижама – залог привлекательности в спальне?

Многочисленные бренды нижнего белья не останавливаются на выпуске пижам только из хлопка. Современные модели пижам могут быть не только уютными и комфортными, но и вполне соблазнительными, вдобавок к классическим хлопковым пижамам и из тонкого нежного шелка и атласа, которые, благодаря чувственности и роскоши тканей, отделке кружевом и украшению леопардовыми принтами, могут сделать женщину настоящей соблазнительницей. Из роскошного атласа изысканных оттенков розового, чайной розы, бежевого, крой которых напоминает восточные кимоно. Такие пижамы не только дарят женщине ощущение комфорта благодаря свободному покрою, но и выглядят достаточно стильно. Пижамы сшитые из атласа глубоких, насыщенных оттенков шоколадного, синего, угольно-серого, куда больше напоминают вечернюю блузу, чем обычную одежду для сна.



Еще интересное из автомира:


20-08-2018, 15:40

Беременные девушки и выбор одежды для них

Беременные девушки и выбор одежды для них
Каким бы важным и трогательным не был период беременности в жизни женщины, он время от времени омрачается плохим самочувствием, отечностью, частыми переменами настроения и другими проявлениям. Уже с
25-07-2017, 00:51

Верхняя одежда для малышей

Верхняя одежда для малышей
Современные производители радуют дизайнерскими вещицами не только взрослых, но и детей. Порой от широчайшего их ассортимента буквально разбегаются глаза.
12-01-2018, 22:32

Дамы также любят носить пиджаки

Дамы также любят носить пиджаки
На протяжении нескольких столетий пиджак считался исконно мужским предметом гардероба. И если в начале прошлого века порядочной женщине подобную одежду носить не допускалось, то сегодня различные
28-04-2018, 21:36

Трикотаж под микроскопом

Трикотаж под микроскопом
Несмотря на то, что первые трикотажные машины были изобретены еще в 16 веке, настоящую популярность данный материал обрел только в прошлом столетии. Сегодня объемы производства трикотажных изделий
6-04-2018, 12:56

Трикотаж никогда не потеряет свою популярность

Трикотаж никогда не потеряет свою популярность
Желание женщины оставаться красивой и привлекательной всегда и везде вполне объяснимо. Именно поэтому любая женщина много усилий прилагает для формирования своего образа не только в рабочей, но и в
Навигация
Архив