---

Выбираем телевизионную антенну для дома

Телевизионные антенны сегодня помогают значительно улучшить качество показываемых каналов, а иногда увеличить их ассортимент. Количество опций и уровень качества напрямую зависят от того, какую вы антенну выберете. 
Параметры выбора
Существует несколько различных критериев, опираясь на которые можно выбрать именно такую модель, какая окажется лучше для вас. Основными моментами здесь являются следующие:
Частота вещания. Основной критерий, на который влияет данный показатель – это количество каналов. Среди основных частот можно выделить 3 следующих:
от 3 до 30 МГц (КВ);
от 30 до 300 МГц (МВ (VHF));
от 300 до 900 (ДМВ (UHF)).
В скобках приведены названия данных частот, которые обычно используют вместо числовых обозначений. Работает это примерно так: чем больше канал – тем больше частота. Соответственно потребителю с большими запросами лучше купить более мощную модель.
Возможность усиления сигнала. По этому критерию устройства можно разделить на активные и пассивные.
Предполагаемое месторасположение. Антенна может быть комнатной, уличной или гибридной. Соответственно комнатная антенна наиболее удобно располагается в доме, уличная антенна цена в нашем магазине вас приятно удивит, наши менеджеры помогут вам с выбором.
По диапазону. Что касается того, какие антенны бывают здесь, то – это широкополосные и узкополосные. Первые из них более предпочтительны, так как могут «поймать» фактически все транслируемые каналы. С узкополосными вам будет проще работать в том случае, если частота желаемых каналов известна заранее.
Виды антенн
Самой распространенной классификацией, по которой можно разделить антенну для телевизора, является та, что делит устройства на уличные и комнатные. Основной выбор встает именно здесь, поэтому рассмотрим достоинства и недостатки:
Комнатная антенна. Что касается технических характеристик, такие антенны во многом хуже уличных. Ловят они, как правило, меньше каналов, а качество пойманных часто оставляет желать лучшего. Конечно, современные модели открывают больше возможностей, но все равно во многом уступают уличным.
Из преимуществ можно выделить простоту подключения. Какую комнатную антенну вы ни выбрали, вы всегда сможете подключить её самостоятельно, всего лишь воткнув штекер в подходящее гнездо телевизора.
Идеальное место для установки – оконный проем, который позволить работать антенне на максимуме возможностей.
Уличная антенна. Если вы еще решаете, какую антенну купить для телевизора, то можете быть уверены, что это лучший вариант. Дело в том, что чем выше располагается антенна, тем больше и качественнее её функции и возможности, тем больше каналов высокого качества она будет ловить.
Важно помнить, что не все уличные модели устанавливают на крышу (вспомните, например, «тарелки» спутникового ТВ). Некоторые из них вы можете установить и самостоятельно, но в целом лучше всего для этого воспользоваться помощью профессионалов.
Советы по выбору
Тем, кто решает, какую антенну купить для телевизора, следующие рекомендации придутся кстати. Опираясь на них вы сможете подобрать идеально подходящую для вас модель по выгодной стоимости:
В первую очередь необходимо определиться с требованиями к телевидению. Если вы хотите хорошее, качественное ТВ со множеством каналов, то однозначно лучше всего поставить уличную модель. Для просмотра стандартных каналов подойдет домашняя.
Если вы хотите устанавливать спутниковое ТВ, то единственный вариант для вас – это антенна-тарелка. Ни одна другая не будет в достаточной мере улавливать сигнал.
Для кабельного телевидения чаще всего используются уличные антенны.
Частотный диапазон. Как и говорилось ранее, чем больше частота, тем шире ассортимент каналов.
Активная или пассивная антенна? Практически во всех ситуациях для дома подойдет активная антенна, с которой у вас всегда будет возможность регулировать свои возможности.
Ценовой диапазон. Как и многие другие элементы домашней техники, у ТВ антенн существуют разные производители, в линейках которых вы найдете широкий диапазон цен. Разные по стоимости, но схожие по характеристикам модели мало чем будут различаться. Какая бы ни была у вас ситуация, но даже самая дешевая антенна всегда будет лучше самодельного варианта, который может оказаться не только малоэффективным, но даже опасным.



Еще интересное из автомира:


27-02-2018, 11:23

Спутниковое ТВ - безграничный мир информации и развлечений

Спутниковое ТВ - безграничный мир информации и развлечений
В нашей стране в настоящее время действует несколько систем телевизионного вещания: аналоговое эфирное, цифровое эфирное, кабельное и спутниковое телевидение. И, хотя большинство городских квартир в
30-03-2018, 07:05

Что такое CDMA?

Что такое CDMA?
Технология CDMA особенности и преимущества     В выборе технологии сотовой телефонии на рубеже третьего тысячелетия по-видимому появилась определенность. К концу 1999 года в мире,
9-05-2018, 16:22

Как выбрать антенну для модема

Как выбрать антенну для модема
Интернет представляет собой  широчайшие технические возможности для общения, и ведения бизнеса. С появлением сотовой связи он стал мобильным, а после внедрения 3G WCDMA UMTS HSDPA HSUPA 
24-04-2021, 11:00

Новые технологии окраски литых дисков

Новые технологии окраски литых дисков
Новые технологии окраски литых дисков
12-01-2018, 01:14

Внутрисалонная антенна

Внутрисалонная антенна
Если в вашем авто есть приемник, значит, должна быть и антенна. Они бывают различные: антенны внутрисалонные и наружные, активные и пассивные. Давайте сегодня рассмотрим, как установить внутри салона
Навигация
Архив