Тюнинг десятки

Замена на "десятке" внешних ручек дверей

Замена на "десятке" внешних ручек дверейМногие владельцы меняют на своих машинах внешние дверные ручки. Зачем это делать на ВАЗ-2110? На это может быть несколько причин. И одна из них, которая встречается чаще всего – поломка штатных. Обычно никаких проблем с заменой ручек дверей не происходит, какие-либо особые инструменты или специальные навыки здесь не нужны. Все, что нам понадобится – головка на 10, шлицевая отвертка да гаечный ключ. 

Первым делом с двери снимаем обшивку. Затем от механизма замка отсоединяем тягу, здесь понадобится шлицевая отвертка. Отверткой также поддеваем скобу замка и снимаем его механизм. После этого от внешней ручки двери отсоединяем тягу. Ручка непосредственно крепится двумя гайками, их откручиваем с помощью головки (см. фото). Как видим, на самом деле нет ничего сложного. 

Когда штатные ручки сняли, приступаем к установке новых. Причем неважно, какие вы приобрели – стандартные или какие-то особенные – главное, чтобы они подходили на эту модель. Только не забывайте всю работу проделать качественно и крепко закрутить все нужны болты – тогда при езде ручки не начнут вибрировать, посторонние звуки не станут проникать в салон. 

Но можно пойти еще и дальше и вообще убрать дверные ручки – некоторые автолюбители именно так и поступают. Насколько оправдан такой тюнинг, трудно сказать, но раз такую доработку выполняют, значит, считают ее приемлемой. Для этого нужно полностью снять штатные дверные ручки, а новые, естественно, инсталлировать не нужно. Ту часть кузова, где раньше находились элементы, завариваем, потом чистим поверхность, наносим грунтовку и красим под основной цвет кузова. Доработка только тогда будет эффективной, если внутрь двери поставите специальный механизм, который дает возможность при помощи брелока открывать дверь автоматически.  

Замена на "десятке" внешних ручек дверейНе забывайте, что такая система ненадежна и нередко дает сбои. Чаще всего это происходит в зимний период, когда на улице стоят морозы. После этого попасть в автомобиль становится проблематично. Так что вначале нужно задуматься, стоит ли овчина выделки и нужна ли вам вообще подобная доработка. 

Какой бы вариант замены дверных ручек вы ни выбрали, при покупке нового механизма обратите внимание на качество изделия – экономить здесь не имеет особого смысла. Если приобрели бракованное, оно неизбежно вас подведет, значит, все придется начинать сначала.  

Мы рассмотрели, как меняется одна ручка. Замена остальных происходит точно по такому же принципу. Еще раз отметим, что ставить стандартные необязательно – вы можете инсталлировать и евроручки, которые в последнее время пользуются все большей популярностью. Они и выглядят намного эстетичнее, да и двери с их помощью открыть легче. 

В общем, как вы только что убедились, заменить ручки действительно довольно просто. Инструмент, который понадобится, обязательно должен быть в вашем гараже. 



Еще интересное из автомира:


27-06-2018, 10:19

Красим внутренние ручки дверей "Гранты"

Красим внутренние ручки дверей "Гранты"
В интерьере «Гранты» достаточно черного цвета, можно сказать, что в салоне он – преобладающий. Если хотите чего-то нового, тогда эта статья – для вас. Речь в ней пойдет о покраске дверных ручек в
26-07-2017, 01:22

Ставим на "Приору" евроручки

Ставим на "Приору" евроручки
На первый взгляд, установка евроручек – это самый простой тюнинг, который только может быть. Но тот, кто так думает, ошибается – да, заменить ручки на авто – в этом нет ничего сложного. Но даже такая
1-08-2018, 11:48

Универсальные промышленные полы

Универсальные промышленные полы
Lada Priora (ВАЗ 2170) – ничто иное, как рейсталинговая версия всем знакомой "десятой” модели. И это имеет существенный плюс – у владельцев ВАЗ 211-12 есть возможность доработать свой автомобиль,
18-05-2017, 12:11

Наверное достоинств у сайтов знакомств больше

Наверное достоинств у сайтов знакомств больше
Знакомства в Интернете уже давно стали общепринятой нормой, и нынче даже успешные люди нет-нет выходят в виртуальное пространство, чтобы попробовать встретить свою любовь среди множества людей. 
15-06-2018, 04:33

Установка евроручек своими силами

Установка евроручек своими силами
Вы давно хотели изменить экстерьер своего любимого авто, но не знали, с чего начать? Вы блуждали по просторам интернета, находили множество статей и фотографий по тюнингу машин, читали,
Навигация
Архив