Полезные статьи

Когда необходим ремонт рулевой рейки?

Когда необходим ремонт рулевой рейки?Рулевая рейка принадлежит к числу важнейших деталей подвески транспортного средства, она постоянно испытывает колоссальную нагрузку. Интенсивная эксплуатация, езда по не слишком хорошим дорогам – все это постепенно приводит к тому, что становится необходим ремонт рулевых реек. Чтобы исключить вероятность внезапной поломки, последствия которой могут быть печальными, водителю нужно следить за своим автомобилем, уметь "читать” признаки, указывающие на скорый выход из строя.

На что обратить внимание?

  • Появление течи. Возникает проблема из-за сильного износа сальников и реек, появления обширных очагов коррозии.
  • Стук. Посторонние звуки могут быть спровоцированы массой факторов. К примеру, могут износиться шарниры картера или механизмы рулевой тяги. Часто фиксируются проблемы с винтовыми подшипниками, ослабление рулевого вала, что приводит к его свободному ходу. Люфты в карданных валах рулевых колонок, неплотное прилегание важнейших узлов конструкции – все это также способствует посторонним шумам.
  • Чрезмерные усилия при вращении руля. В большинстве случаев, происходит это из-за того, что карданчик рулевого вала износился или покрылся ржавчиной.
  • Руль с задержкой возвращается в изначальную позицию. Связано это может быть с деформациями вала-рейки, картера или чересчур тугой фиксацией упора сухаря.

Все перечисленные проблемы легко устраняются в специализированных сервисах, игнорировать их появление нельзя. Проблемы с рейкой приводят к появлению сложностей при вождении, машина становится недостаточно послушной, значительно возрастает риск аварии.



Еще интересное из автомира:


24-09-2017, 18:08

Какой материал выбрать для перетяжки салона автомобиля?

Какой материал выбрать для перетяжки салона автомобиля?
Для придания салону авто привлекательного внешнего вида, необходимо правильно подобрать материал, который будет использоваться для перетяжки. Сегодня в продаже представлено множество различных
20-02-2018, 20:36

В сети появились фотографии нового Chevrolet Niva

В сети появились фотографии нового Chevrolet Niva
Компания «GM-АвтоВАЗ» обнародовала первые тизеры нового внедоржника Сhevrolet Niva. Сообщается, что премьера концепт-версии должна пройти на Международном Московском Автомобильном салоне, который
22-11-2017, 12:49

Автомобили Nissan начнут собирать в Ижевске в августе

Автомобили Nissan начнут собирать в Ижевске в августе
Ижевский автомобильный завод уже в августе 2014 года начинает производство автомобилей Nissan.
6-05-2018, 18:02

Выпуск нового Nissan Sentra начнется в августе 2014 года

Выпуск нового Nissan Sentra начнется в августе 2014 года
В августе 2014 года ИжАвто собирается приступить к выпуску нового седана С-класса Nissan Sentra. 
21-05-2018, 02:28

Nissan показал новый тизер

Nissan показал новый тизер
Японский автопроизводитель Nissan распространила первый тизер для российского рынка новой модели, которую будут собирать в Ижевске.
Навигация
Архив