Полезные статьи

Накидки из овчины - в салоне авто будет комфортно

Накидки из овчины - в салоне авто будет комфортноЧехлы из овчины подходят для эксплуатации как в зимнее, так и летнее времена года. Благодаря дыхательным свойствам полых волокон накидка на сиденье из овчины держит тепло зимой и прохладу летом. Комфорт такого чехла обусловлен мягкой структурой волокон, обеспечивающих удобство и температурную регуляцию.

Говоря о летнем сезоне, накидки из шерсти в принципе защищают обивку от повреждения солнцем и износа. В овчине содержится природный ланолин, который улучшает прочность накидки на сидение.

Преимущества накидок из овчины

    Материал сразу впитывает пот водителя и может его передавать в воздух в 7 раз быстрее синтетики;
    Овчина не формирует электрические заряды, в то время как синтетические чехлы являются 100% изоляторами электроэнергии. Натуральная овчина лишь отчасти является изолятором – этот материал спокойно выпускает статическое электричество, созданное естественным трением тела и материала;
    Данный мех нежен к коже благодаря тому же ланолину, веществу, которое наиболее близко человеческой коже;
    Автомобильные накидки из овчины активируют циркуляцию крови и поддерживают иммунную систему, а также способствуют релаксации и восстановлению организма;
    Сама по себе овчина может выступать заживляющим средством для воспаленной или чувствительной кожи;
    Материал устойчив к бактериям. Уже не первый век известно, что ланолин, содержащийся в натуральной овчине, способен самостоятельно обеспечивать ее качественную очистку, однако при условии, что она висит на воздухе.

Выбор накидки из меха

К сожалению, у покупателей не так много способов самостоятельно проверить качество сырья. Кстати, среди автомобилистов распространена практика самостоятельной покупки материала и последующей ее отдачи в ателье для изготовления чехла. В таком случае следует уделить еще большее внимание меху, поскольку от выбора сырья зависит качество будущей накидки на сиденье.

Не стоит игнорировать и наличие дополнительных функций накидки из овчины. К примеру, при выезде на природу многие модели можно снять с сиденья и надеть на туристическое кресло или стул – тот же комфорт, только на чистом воздухе.

Первое, что нужно учесть при выборе накидки из овчины – это запах. Поскольку мех – продукт натуральный, то запах его не должен быть затхлым. Не менее важно все, что относится к органолептике – запахи, тактильные ощущения от прикосновения и тд. Мездра (обратная сторона шкуры из кожи) должна быть изготовлена ровно и без порезов, а также с аккуратной шлифовкой.

На ощупь шерсть не должна казаться жирной, слишком мягкой и при средних усилиях волосяные луковицы не должны отделяться от основы из мездры. В отличие, к примеру, от норки, волокна овчины не сыплются и с луковиц не выпадают. При этом ее кожная часть иногда расслаивается на две части: происходит отделение мездры, более толстой части, причем она отделяется вместе с эпидермисом (слой волосяных луковиц). Такое происходит в случаях, когда технология или процедура выделки овчины выполнялась неправильно.

Дизайнерские решения для накидок из овчины весьма разнообразны, но и тут есть свои нюансы. Причудливые рисунки или цветовые узоры встречаются преимущественно на накидках китайского производства и на чехлах из искусственного меха.

Кроме этого, накидка на сиденье автомобиля из овчины должна соответствовать конструкции и габаритам кресла, и здесь важны размеры и формы. В крайнем случае, стоит присмотреться к универсальным накидкам, применение которых допустимо в любом автомобиле и без ограничений.



Еще интересное из автомира:


11-10-2017, 13:04

Справку для школьника можно купить

Справку для школьника можно купить
 Накануне 1 сентября в детских отделениях поликлиник выстроились огромные очереди. Родители должны отдавать в школу детей вместе с медицинскими справками о состоянии их здоровья, говорится в
9-05-2017, 21:47

Sezar Group проанализировала паркинги в жилых комплексах Новой Москвы и Подмосковья

Sezar Group проанализировала паркинги в жилых комплексах Новой Москвы и Подмосковья
Компания Sezar Group проанализировала наземные паркинги в 15 жилых комплексах Новой Москвы и Подмосковья, расположенных в пределах 23 км от МКАД. Средняя стоимость машиномест варьируется от 250
8-03-2018, 17:53

Российский автопарк вырос на 5%

Российский автопарк вырос на 5%
В России, по состоянию на середину 2014 года, более 48000000 миллионов машин, из которых 40200000 легковых машин, а 3870000 – это легкие коммерческие автомобили.
27-05-2018, 20:16

Hyundai запускает программу обновления автомобильного парка

Hyundai запускает программу обновления автомобильного парка
Автомобильная компания Hyundai запустила собственную программу обновления автомобильного парка в рамках нового проекта по утилизации трейд-ин.
14-06-2017, 04:06

Ставим подогрев на щетки стеклоочистителей

Ставим подогрев на щетки стеклоочистителей
Как гласит народная пословица – готовь сани летом. И хотя до зимних месяцев еще далеко, самое время задуматься о том, как вы будете эксплуатировать свое авто зимой. Чтобы в морозы дворники
Навигация
Архив