Полезные статьи

Столовая не может функционировать без подносов

Даже если все трапезы проходят в кухне-студии, купить поднос надо. Это один из самых функциональных предметов для сервировки и он может понадобиться в любой момент. Обыкновенный стакан с водой не принято подавать случайному гостю без подноса. Что уж говорить о многолюдном приеме и завтраке на террасе.
Вы не прогадаете, купив сразу два или три подноса разной формы и размера, все они найдут применение. Какой поднос выбрать?
Сервировочные подносы – формы
Квадратная форма  – большая редкость. Самой практичной считается прямоугольная. Прямоугольный поднос с ручками удобен для подачи столовой посуды, он компактно вмещает несколько чашек с блюдцами, сразу комплект стаканов или один индивидуальный набор из тарелки с готовым блюдом, салфеткой и ножами-вилками.
Однако барные и ресторанные традиции отдают предпочтение круглому небольшому подносу, когда на стол подается только одна чашечка кофе, один-единственный бокал пива или стакан прохладительного напитка.
Овальную форму можно считать компромиссным вариантом, такое изделие выглядит элегантно и в то же время он достаточно вместителен. Тут все зависит от размера. У нас можно купить подносы для столовой недорого.
Отдельная категория – подносы для тортов. Относительно новый вид сервировочной посуды, очень удобный и практичный. С выпуклой крышкой решает одним махом все проблемы, связанные с пышными кондитерскими изделиями. Хранение, подача на стол, сервировка – все предусмотрено. Для домашнего лакомства подходит любая модель из полимерных материалов, а к торжественному приему гостей рекомендуется металлический с прозрачной акриловой или стеклянной крышкой.
Для некоторых блюд и кондитерских изделий требуются емкости с очень низкими бортами. Аналогичный принцип комплектации – поднос с крышкой – дает хозяйкам несколько дополнительных вариантов контейнеров.
Подносы для сервировки — материалы
Пластик или металл? В хозяйстве  пригодится и то, и другое. В некоторых случаях на кухне  легкий и непритязательный поднос из пластика имеет право на жизнь, его стоит купить, например, для подсобных кулинарных работ, ухода за больным или на дачу. В качестве повседневной утвари недорогой пластиковый поднос будет вполне уместен в современном доме. Важно, чтобы качество пластика было подтверждено авторитетом производителя.
Но когда требуется более красивый и солидный атрибут, лучше сразу остановить свой выбор на изделии из металла. Согласитесь, купить поднос из нержавеющей стали – значит, закрыть вопрос на многие годы. Эффектная сервировка, прочность и гигиеничность гарантированы.



Еще интересное из автомира:


26-11-2017, 16:42

Какую выбрать газель для перевозки?

Какую выбрать газель для перевозки?
Если у вас возникла необходимость оперативно и недорого перевезти груз, тогда наша компания рада предложить свои услуги. Мы поможем вам решить проблему доставки груза качественно, в срок и без
22-11-2017, 06:47

Что такое виброрейка?

Что такое виброрейка?
Виброрейка для бетона – это специализированное профессиональное строительное оборудование для выравнивания и уплотнения бетонной смеси. Представляет собой металлическую раму, оснащенную двигателем
26-11-2017, 11:29

Ставим дополнительный багажник

Ставим дополнительный багажник
Нередко автолюбители прежде, чем покупать автомобиль, пристальное внимание уделяют багажному отделению – его вместительности. После приобретения машины багажник зачастую остается пустым, но
6-07-2017, 22:12

Как зимой правильно следить за аккумулятором

Как зимой правильно следить за аккумулятором
Не лишним будет напомнить, что зимой автомобиль нуждается в особых правилах эксплуатации. В холодное время это особенно актуально для аккумулятора, ведь в первые минуты эксплуатации это - главная
Навигация
Архив