Полезные статьи

Формы для мыловарения: какую выбрать

В этой статье мы поговорим о том, как выбирать формы для мыловарения. Сегодня мыловарение набирает популярность, и каждый мыловар стремится сделать уникальное мыло, не похожее на другие. Поэтому и производители стремятся удовлетворить потребность мыловаров в разнообразии форм для мыла ручной работы.

 Итак, условно все формочки для мыла http://www.hobbyshop.com.ua/dir.php?id=745 можно разделить на пластиковые и силиконовые. Но так же есть и деревянные формы, их используют только для мыла «с нуля». Форму обязательно прокладывают пергаментной бумагой, они обычно большие — для мыла под нарезку, сразу на несколько кусков домашнего мыла и стоят дорого. Их можно использовать и для мыла из соновы, но проложить надо пищевой пленкой. Так как разнообразие среди пластиковых и силиконовых форм намного больше, рассмотрим только их.
Пластиковые формы для мыловарения

 Выбор пластиковых форм для мыла огромен. И главное их преимущество перед силиконовыми формами это низкая цена.  Они бывают отдельными — на один кусок мыла и сборными пластинами — на несколько кусочков мыла, как правило разной формы и меньшего размера. Например, набор для изготовления мыла-гамбургера, или набор шоколадных конфеток или фруктов и ягод. Пластиковые формы относительно жесткие, поэтому необходимо дождаться полного застывания мыла, чтобы извлечь его из формочки. Но опять же, из-за низкой цены, можно приобрести большое количество форм разных размеров и конфигураций, есть даже 3D формы.

Формы для мыловарения: какую выбрать

 Начинающий мыловар может использовать для своего первого домашнего мыла и подручные материалы. Например, баночки из под йогуртов, сметаны, отрезанное дно пластиковой бутылки, детские формочки для песочницы. Коробку из под молока или сока можно использовать для большого куска мыла под нарезку. Но помните, что такие формы из подручных средств можно использовать только один раз, если вы готовите мыло «с нуля».
Силиконовые формы для мыла

Формы для мыловарения: какую выбрать Силиконовые формы для мыловарения стоят намного дороже пластиковых, порой в 10 раз, поэтому много их не купишь. Но благодаря своей пластичности мыло извлекается очень легко и просто, не требуя полного остывания основы. И не смотря на то, что формы гибкие, они очень прочные и устойчивы к высоким температурам. Специализированные силиконовые формы для мыла, как уже говорилось, стоят дорого, но есть вариант подешевле — это силиконовые формы для выпечки или для льда, они прекрасно подходят для мыла ручной работы. Их можно найти практически в любом супермаркете. Некоторые самостоятельно делают силиконовые формы для мыла. В интернете много мастер классов на эту тему, если вас это заинтересовало.

Формы для мыловарения: какую выбрать

 Подводя итог, могу отметить, что если вы делаете домашнее мыло в небольших количествах для себя, то нет смысла приобретать большое количество разных форм для мыловарения. Но если ваше хобби перерастет в мыловарение на продажу, или вы будете активно дарить мыло ручной работы друзьям и близким на разные праздники, то и различных форм для мыла у вас должно быть много.



Еще интересное из автомира:


29-05-2018, 22:54

Какой вид рекламы выбрать начинающему предпринимателю?

Какой вид рекламы выбрать начинающему предпринимателю?
Открывая свое дело, приходится часть бюджета отдавать на рекламные нужды. Если выбирать дорогостоящие виды рекламы, то неизбежны высокие расходы, порой «съедающие» 70-80% от инвестиционных средств.
28-06-2018, 06:30

В чем суть лазерной коррекции зрения?

В чем суть лазерной коррекции зрения?
Лазерная коррекция зрения - это воздействие на поверхность роговицы - преломляющую оптическую среду глаза. Результат - изменение ее формы, что, в свою очередь, улучшает оптические свойства глаза:
11-12-2017, 18:09

Обновленный Audi Q3 был замечен на испытаниях

Обновленный Audi Q3 был замечен на испытаниях
Новый автомобиль Audi Q3 был замечен на очередных испытаниях. Обновленная модель получила новый задний и передний бампер, а еще новую оптику с светодиодами измененной формы.
1-04-2018, 08:59

Ставим дополнительные противотуманки

Ставим дополнительные противотуманки
Давайте рассмотрим, как своими силами можно установить дополнительные противотуманные фары. Их инсталляция сразу изменит экстерьер автомобиля, придаст ему более спортивный вид и в целом улучшит
Навигация
Архив