Полезные статьи

Как правильно выбрать ткань для пошива штор на заказ?

Все больше хозяев квартир и домов при оформлении интерьера жилых помещений останавливают свой выбор на пошиве штор на заказ, считая, что таким образом им лучше удастся подернуть свою индивидуальность и выгодные черты своего дома.

И это абсолютно правильная позиция, ведь, несмотря на широкий выбор готовых штор в магазине, достаточно сложно найти что-нибудь такое, что бы полностью устраивало во всех отношениях и соотносилось с тем мысленным образом, который уже создан в голове.

Поэтому актуально выбрать пошив штор на заказ. А для того чтобы все получилось максимально хорошо, очень важно продумать все детали и заранее все продумать и определиться. При этом основным моментом, который следует хорошо проработать, является выбор ткани для штор. Ведь самое совершенное дизайнерское решение будет блекло смотреться в том случае, если за основу будет взята неподходящая и некачественная ткань.
Практические рекомендации по выбору ткани для штор на заказ

Для того чтобы результат не стал разочарованием, следует в первую очередь заранее определить, какие функции Вы ожидаете от будущих штор. Ведь чаще всего это не просто украшение для окна. Кроме этого, следует принимать во внимание условия, в которых они будут находиться.

В частности, важным моментом часто является необходимость защищать помещение от прямых солнечных лучей. В таком случае полезно использовать особые ткани, которые уже пропитаны специальным раствором, предназначенным для защиты штор от выгорания.

Однако имейте в виду, что при любых условиях для таких комнат не используется чистый хлопок – его красивый вид очень быстро теряется под прямым солнечным светом. То же самое можно сказать и про шелк: красивая и популярная в качестве материала для штор ткань нуждается в серьезной дополнительной защите от солнца, иначе все ее прекрасные свойства, включая мягкость на ощупь и благородный отлив, быстро сводятся на нет.

Если Вы предполагаете частую стирку штор, выбираются ткани без подкладки, которые отличаются плотностью и крепостью. На шторах в любом случае собирается пыль, поэтому если выбирать с опорой на практичность, лучше всего в качестве ткани для штор купить полиэстер в чистом виде или вместе с хлопком. Такие изделия можно легко постирать дома, соблюдая температурный режим.

Для кабине отлично подходит тафта, которая отличается презентабельным видом и высокой практичностью, в дополнение к этому отражая свет.



Еще интересное из автомира:


9-05-2018, 06:19

Как выбрать мягкий уголок для кухни?

Как выбрать мягкий уголок для кухни?
Кухня – это помещение в первую очередь функциональное. На фасады для кухни цена сегодня невелика. Они очень долговечны, а потому создать функциональное помещение достаточно просто.
22-04-2018, 17:24

Как правильно выбрать тент-шатер для дачи и похода?

Как правильно выбрать тент-шатер для дачи и похода?
Приход долгожданного лета с его палящим солнцем и жаркими ветрами становится поводом для очередного беспокойства. С одной стороны, можно чаще выезжать на дачу с барбекю или мангалом
Навигация
Архив