Полезные статьи

Дресс-код Коктейль: что надеть, как выбрать

Дресс-код Коктейль: что надеть, как выбратьКоктейльное платье сегодня – один из хитов модных гардеробов. Разнообразие цветов и моделей коктейльных платьев обеспечивает свободу выбора и возможность создать праздничное настроение вечеру и его неотразимой хозяйке.

А все потому, что девушка, женщина выглядит в нем особенно привлекательно, поэтому не стоит удивляться, что платье для светских раутов стало востребовано не только на модных тусовках, но и на молодежных дискотеках, клубах и даже в серьезных мероприятиях вроде выхода в театр.

Ну а классический вариант коктейльного платья и одновременно образец для подражания – маленькое черное платье Коко Шанель.

Элегантность и женственность – обязательные правила для коктейльного платья. И здесь важно не столько понятие мода, модные тенденции длины, отделки и аксессуаров, сколько чтобы платье было отлично сшито, прекрасно сидело по фигуре. Отсюда ткани выбираются самые красивые, выгодно подчеркивающие фигуру: атлас, бархат, тафта, шелк. По структуре своей коктейльное платье, как правило, не имеет воротника и рукавов, но есть один секрет: чем больше платье открыто снизу, тем более закрытым должен быть его верх.

Рассмотрим сиреневое коктейльное платье купить.

Летом коктейльные платья должны быть более открытыми, выполнены из ярких легких тканей – шелка или шифона. Молодым девушкам можно порекомендовать розовый цвет, который подчеркнет молодость и нежность их кожи. Модное сочетание - жесткий лиф и свободная расклешенная юбочка.

Насыщенный синий цвет, изысканное кружево и высокий лиф – эта модель отсылает нас к моде 19 века, классическим образцам, на которых держится женская одежда, что придает хозяйке очарование, женственность, усилив сияние ее глаз. Обратите внимание на белое платье, где достаточно обычная форма выглядит великолепно за счет прозрачной тончайшей ткани поверх юбки и современных блестящих элементов в отделке. Одновременно очень стильно и не выглядит вызывающе.

Красный цвет всегда привлекает внимание, поэтому дизайнеры предлагают большое разнообразие моделей всех оттенков красного цвета. Однако он требует от дамы особой смелости и внимательности, потому что красный как никакой другой подчеркнет не только ваши достоинства, но и недостатки. В любом случае удачными будут V-образный вырез на груди и широкий шелковый пояс в качестве аксессуара.

Черный цвет, как мы говорили, остается эталоном платьев для коктейлей, однако сейчас чисто черные платья практически не используются, их стараются омолодить, сделать более живыми и оригинальными. Посмотрите, как простая отделка лифа блестящей тканью, стразами, паетками способна в корне изменить представление о платье в самую лучшую сторону. Для тех девушек, которые хотят подчеркнуть красоту своих ног, наоборот, можно посоветовать отделку или рисунок стразами внизу, на юбке.

Обильная драпировка на лифе и особенно юбка-баллон – новые веяния в современных коктейльных платьях. Кроме того, к новым тенденциям можно отнести и цвета, например золотистый или оливковый, которые ранее для подобных платьев практически не применялись. Безусловно, это более праздничные наряды, которые требуют от хозяйки более строгого поведения.

Мы остановились в нашем обзоре на летних платьях для коктейля. Зимой традиционно принято шить коктейльные платья черного или красного цвета, хотя фиолетовый или глубокий синий также выглядят великолепно. Что касается тканей, предпочтите однотонный бархат или атлас.

К коктейльным платья необходимо правильно подобрать аксессуары: маленькую сумочку, лучше на цепочке, чем на ремешке, тонкие чулки или колготки и изящные туфельки одинакового с платьем цвета. Из украшений универсальным является жемчуг. В холодное время года открытое платье можно дополнить новыми аксессуарами, например палантином, по цвету гармонирующим с платьем, или коротким жакетом.



Еще интересное из автомира:


15-06-2018, 16:10

Какие бывают мужские рубашки?

Какие бывают мужские рубашки?
Деловой этикет требует соблюдения определенных правил, которые касаются не только поведения, но и гардероба. Например, выбирая рубашку, следует обращать внимание на ее фасон и другие нюансы.
2-09-2017, 19:37

Как выбрать вечернее платье?

Как выбрать вечернее платье?
Вечернее платье может быть в пол или до колена, с открытой спиной, обтягивающее или, напротив, свободного кроя. Многообразны и ткани, из которых шьют вечерние платья, – к уже ставшими классикой
25-01-2018, 17:16

Секреты сценического костюма

Секреты сценического костюма
Если спросить танцоров, что их привлекает в занятиях, выступлениях, конкурсах, клубных дэнс пати или уличных баттлах, то ответов последует множество.
2-03-2018, 03:03

Как выбирать длинные платья

Как выбирать длинные платья
В гардеробе каждой модницы длинные платья должны занимать особую нишу. Ни в коем случае не стоит недооценивать их роль, ведь они могут смотреться на фигуре очень нежно, изысканно и красиво. Тем
17-07-2017, 00:05

Ритуальные принадлежности: как выбрать

Ритуальные принадлежности: как выбрать
В тяжелые и скорбные дни совершать какие-либо действия, связанные с организацией похорон, в разы сложнее. Мысли заняты другими вещами, поэтому так сложно понять, что же нужно заказать и оплатить.
Навигация
Архив