Полезные статьи

Снижение земельного налога

Снижение земельного налогаЕсли у Вас нет времени читать подробную статью, расположенную ниже, мы приведем краткое резюме. Однако, все же рекомендуем прочитать подробную информацию, поскольку потратив несколько минут на эту информацию, Вы можете сэкономить серьезные деньги на налоге на землю. В оспаривании кадастровой стоимости есть много нюансов, проигнорировав которые или просто не зная о них, затратив время и средства можно не достичь результата.
Процедура оспаривания кадастровой стоимости любых объектов недвижимости, как земельных участков любой категории (земель населенных пунктов, земель промышленности и т.п.), так и ОКСов (объектов капитального строительства) идентичны, пакет документов подаваемый в комиссию по оспариванию одинаков, разница будет заключатся в дате оценки конкретного объекта недвижимости.

Снижение налога на землю которая находится у Вас в собственности (в аренде), можно путем изменения его кадастровой стоимости, которая в Пермском крае вступает в силу с 01 января 2014 года. Кадастровая стоимость может быть изменена путем установления заинтересованными лицами  рыночной стоимости объекта недвижимости независимым оценщиком на дату, по состоянию на которую была установлена его кадастровая стоимость. Отметим тот факт, что оценка рыночной стоимости землельных участков должна производиться по состоянию на 01 января 2013-го года или на дату внесения сведений о ранее не учтенных объектах недвижимости в государственный кадастр недвижимости, повлекшего за собой необходимость определения кадастровой стоимости или на дату внесения в государственный кадастр недвижимости соответствующих сведений при изменении качественных и (или) количественных характеристик объектов недвижимости, влекущем за собой изменение их кадастровой стоимости (ФЗ № 135 в ред. от 21.07.2014 г.)

Например, если у Вас произошло изменение по земельному участку 22.05.2014 года, то датой оценки (определения рыночной стоимости земельного участка для оспаривания) будет не 01.01.2013 года, а 22.05.2014 г.
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что комиссия по оспариванию кадастровой стоимости является постоянно действующей,  Вы имеете право оспаривать кадастровую стоимость в период с даты внесения в государственный кадастр недвижимости результатов определения кадастровой стоимости (на сегодняшний день это 01.01.2014 года) по дату внесения в государственный кадастр недвижимости результатов определения кадастровой стоимости, полученных при проведении очередной государственной кадастровой оценки (согласно ФЗ № 135 новая кадастровая оценка может устанавливаться не ранее 01.01.2017 года), но не позднее чем в течение пяти лет с даты внесения в государственный кадастр недвижимости оспариваемых результатов определения кадастровой стоимости (ФЗ № 135 в ред. от 21.07.2014 г.).



Еще интересное из автомира:


14-07-2017, 06:10

Коммерческая недвижимость - как правильно выбрать помещение?

Коммерческая недвижимость - как правильно выбрать помещение?
В настоящее время каждому предпринимателю хорошо известно, что для успешного развития бизнеса необходимо, прежде всего, осуществить правильный подбор коммерческой недвижимости.
24-02-2018, 20:12

Как выбрать надежное агентство недвижимости

Как выбрать надежное агентство недвижимости
Такие операции как продажа квартир, покупка или аренда относятся в категории высокого риска, так как на рынке недвижимости довольно большое количество мошенников. И без солидного и надежного
1-08-2017, 05:23

Строительство быстровозводимых зданий пользуется все большим спросом

Строительство быстровозводимых зданий пользуется все большим спросом
Если человек из провинции приезжает в какой-нибудь крупный город, то первое что бросается в глаза - большое количество строительных площадок и чем крупнее населенный пункт, тем чаще встречаются на
13-02-2018, 02:56

Государственная регистрация ипотеки на недвижимое имущество: новое в законодательстве

Государственная регистрация ипотеки на недвижимое имущество: новое в законодательстве
 Развитие рыночных отношений в России в последние годы привело к обращению к тем правовым институтам, которые обеспечивают их функционирование. Одним из таких институтов является ипотека. В
Навигация
Архив