Полезные статьи

Помощь адвоката по ДТП

Каждого из нас может настигнуть неприятность, если по своей вине или по чужой он попадает в аварию или нарушает ПДД. В стрессовой ситуации любой человек подвержен психологическому шоку и в эти минуты не осознает, что говорит или делает. Главной ошибкой может стать уверенность, что он сам способен себя защитить и уладить все дела. Но, как показывает опыт, далеко не все люди могут похвастаться, что знают назубок все дорожные правила, а также все нюансы юриспруденции.

При происшествиях на дорогах необходимо срочно обратиться к адвокат по дтп

В дорожных правонарушениях не всегда сразу однозначно определяется степень виновности участников инцидента. Даже имея огромный водительский опыт за спиной, есть вероятность неправильного истолкования создавшейся ситуации и, как следствие, ошибочной на нее реакции. Состояние наших дорог, плохая видимость дорожных знаков также могут спровоцировать аварийную обстановку. Бывают случаи, когда ДДП подстраивается мошенниками для получения страховки или других целей.

Зачастую и должностные лица, призванные грамотно разрешать создавшиеся на дорогах проблемы, могут истолковать ситуацию в нужную им сторону. Поэтому лучше еще до подписания составленного протокола обратиться за помощью к адвокату, который обладает всеми нужными знаниями и практическим опытом. В ряде случаев он поможет клиенту не потерять права на вождение автомобилем. Кроме этого юрист сможет уберечь своего клиента от несправедливой административной либо уголовной ответственности. Не все адвокаты одинаково компетентны и в сфере административного, и в сфере уголовного права, поэтому лучше выбрать адвоката одинаково компетентного в обоих вопросах, такого как Головешкин И. В.

Если человек в стрессовом состоянии допустил слабину и скрылся с места инцидента, грамотный адвокат по ДТП способен найти все смягчающие обстоятельства, чтобы ослабить наказание своего клиента, а, в случае невиновности в данном происшествии полностью оправдать его действия.

Сопровождение дела адвокат по уголовным делам начинает с момента происшествия и ведет его до окончательного разрешения вопроса: детально изучает дело, находит и опрашивает свидетелей, готовит проекты мирового соглашения, при помощи которых можно успешно прекратить дело еще на стадии расследования или уже в суде. Он представляет интересы клиента во всех инстанциях, связанных с данным вопросом. Адвокат проводит все операции по обжалованию действий, решений сотрудников ГИБДД или следователей, участвует в организации, проведении необходимых технических или медицинских экспертиз, контролирует вопрос о сумме возмещения нанесенного ущерба.

Для участия в таком процессе необходимо знание всех тонкостей порядка прохождения дела. И важную роль играет грамотное поведение юриста, его умение вовремя найти весомые доводы и аргументы для защиты невиновности клиента или факторы, смягчающие его вину, для вынесения менее жесткой меры наказания.

Если выводы суда не удовлетворяют клиента, помощь адвоката будет неоценима при кассационном обжаловании решения

При диалогах со страховыми компаниями также лучше всего привлечь квалифицированного юриста. Страховые фирмы не слишком торопятся выполнить все обязательства перед своими клиентами. Чтобы добиться возмещения материального, физического и морального ущерба, нужно будет пройти непростой путь, в котором адвокат по ДТП окажет все необходимые услуги для составления ходатайств и заявлений. В этом случае клиенту не обязательно обивать пороги страховых компаний, достаточно заручиться квалифицированной помощью адвоката.



Еще интересное из автомира:


5-06-2017, 07:19

Жилищный юрист

Жилищный юрист
Действующее жилищное законодательство имеет множество сложностей и нюансов трактовки, и не секрет, что даже опытные юристы иногда испытывают некоторые затруднения при его применении на практике.
23-10-2017, 13:55

Как выбрать адвоката по уголовному делу?

Как выбрать адвоката по уголовному делу?
Если Вы читаете данный раздел, то Вам понадобился хороший адвокат по уголовным делам.
Навигация
Архив