Полезные статьи

Перетяжка мебели сделает ее фактически новой

Перетяжка мебели сделает ее фактически новойВы когда-нибудь выбрасывали старую мебель? Скорее всего, очень многим приходилось это делать. Однако если присмотреться к предметам интерьера, которые совершенно потеряли внешний вид, можно заметить, что они имеют превосходные функциональные характеристики. Так стоит ли их утилизировать? Почему бы просто не отремонтировать кресла, диваны и стулья?

Замена обивки может потребоваться не только в том случае, когда ткань полностью износилась. Ее могут испортить домашние любимцы и маленькие дети. На мягкую мебель можно случайно пролить кофе или другой цветной напиток. Результат – испорчен абсолютно новый диван (стул или кресло).

Еще одно преимущество, которое имеет перетяжка мебели – это возможность сделать интерьер уникальным. Мода на обивочные ткани меняется, но элементы обстановки приобретаются не так часто. Перетяжка, сделанная за несколько часов, позволит полностью видоизменить помещение, сделав его стильным и современным.

Достаточно часто в реставрации нуждается антикварная мебель. Такие предметы обстановки никогда не утилизируют. Винтажные диваны, кресла и стулья, побывав в умелых руках специалиста, как по мановению волшебной палочки обретут первозданный внешний вид.

В Сети можно найти множество мастер-классов, с помощью которых можно собственными руками перетянуть мебель. Стоит ли это делать? Специалисты в один голос утверждают, что делать этого не следует. Каждый должен выполнять свою работу. Тем более что перетяжка мебели – достаточно сложный процесс. Он предполагает не только смену обивки, но и ремонт, и замену фурнитуры, пружин, наполнителя.

Реставрационные работы могут проводиться непосредственно на жилплощади клиента, но достаточно часто мебель транспортируется в цех компании, оказывающей подобного рода услуги.

Если мягкая мебель перестала радовать своим внешним видом, износилась обивка и наполнитель стал абсолютно плоским, не спешите отправлять любимый гарнитур в утиль. Не стоит загрязнять окружающую среду очередной свалкой и вводить себя в непредусмотренные расходы. Просто воспользуйтесь помощью специалистов по реставрации, и диваны и кресла вновь обретут первозданный облик.



Еще интересное из автомира:


11-02-2018, 11:20

Сажевый фильтр помогет сделать дизель чище

Сажевый фильтр помогет сделать дизель чище
Борьба за чистый выхлоп автомобиля идет не на шутку, оно и понятно машин все больше и они сильнее загрязняют нашу с вами атмосферу. Поэтому разрабатываются различные устройства, которые призваны
15-06-2017, 01:49

Такси - нужный вид транспорта

Такси - нужный вид транспорта
Такси — реальная альтернатива общественному транспорту. В некоторых городах мира именно оно является самым популярным средством передвижения. В каждом крупном городе России есть далеко не одна служба
29-10-2017, 19:10

Мощное и нужное оборудование

Мощное и нужное оборудование
Отечественная промышленность тяжело переживала разрыв экономических связей СССР, после падения коммунистического государства. Россия же, как наследник всех прав (и задолженностей) бывшего СССР начала
8-08-2017, 08:00

Ессентуки приглашают на оздоровительный отдых

Ессентуки приглашают на оздоровительный отдых
Всем известный город-курорт Ессентуки находится в непосредственной близости от таких населенных пунктов, как Пятигорск и Кисловодск. Его основной отличительной и преимущественной чертой является
17-03-2018, 13:35

Что не помешает знать перед выбором шин

Что не помешает знать перед выбором шин
Шины для машины - как обувь для человека. Конечно, важными факторами надежности машины служат состояние двигателя, трансмиссии и всех остальных элементов конструкции. Но то, в какие шины «обута»
Навигация
Архив