Полезные статьи

Действительно важное оборудование

Действительно важное оборудованиеОдной из главных задач руководителя любого предприятия, магазина, офиса или банка является создание условий, ограждающих людей и оборудование от возможного пожара или возгорания, а также четкое выполнение мероприятий по предупреждению опасных ситуаций. Наличие противопожарного оборудование является важным фактором безопасности.

Все противопожарное оборудование, согласно единым требованиям пожарной безопасности, подразделяется на определенные виды:

    Шкафы пожарные. Являются пожарными постами, где размещаются пожарные рукава для хранения, а также огнетушители. В корпусе имеют отверстие, через которое пожарный рукав, в случае необходимости, легко и быстро можно подключить к пожарному крану. Шкафы пожарные изготавливаются навесные и для установки в стену, из металла или дерева. Кстати, шкафы и другое оборудование предлагает магазин 01 по низким ценам.
   
Пожарные щиты. Также изготавливаются открытые и закрытие, где хранят пожарный инвентарь, перечень и количество которого определено требованиями пожарной безопасности. Щит обеспечивает прямой доступ к инвентарю, что позволяют в случае необходимости своими силами быстро ликвидировать очаг возгорания. Комплектуется пожарный щит конусным ведром для воды или песка, лопатой штыковой, багром, ломом, топором с резиновой ручкой, огнетушителем, противопожарным асбестовым полотном, а также обязательно ящиком с песком.
   
Огнетушители. Учитывая категорию помещения или цеха предприятия, определяется необходимый тип огнетушителя. Газовый огнетушитель, заполненный углекислотой, используют при тушении возгораний материалов, не твердых веществ и также электроустановок не более 1000 Вт. Пенный огнетушитель заполняется кислотой и щелочью, которые соединяясь при встряхивании, образуют пену. Этот тип огнетушителя применяют при возгорании электроустановок не выше 1000 Вт, всевозможных веществ, материалов, кроме щелочных. Порошковый огнетушитель заполнен огнетушащим порошком, позволяющим ликвидировать возгорание твердых веществ, жидких, газообразных, электроустановок до 1000 Вт. Данный вид огнетушителя обязателен для термических и литейных производств. Огнетушители должны иметь раструб и поверяться в необходимые сроки.

Все используемое противопожарное оборудование украина, придерживаясь требований пожарной безопасности, обязательно окрашивается красной краской, дополнительно щиты и шкафы пожарные должны маркироваться номером пожарной службы.



Еще интересное из автомира:


19-12-2017, 07:08

Чуть подробнее о кузнечных клещах

Чуть подробнее о кузнечных клещах
Ковка кузнечных клещей Первое, что мы с вами будем ковать, это кузнечные клещи. Клещи — необходимейший кузнечный инструмент, без которого дальнейшая работа просто невозможна. Конечно, можно
31-03-2018, 19:31

Обновленная модель мотоцикла TR280i

Обновленная  модель мотоцикла TR280i
Испанский бренд Ossa выпустил обновленную модель мотоцикла для мототриала - TR280i 2013 модельного года.
26-08-2017, 23:20

В Новосибирске появится дилерский центр Harley-Davidson

В Новосибирске появится дилерский центр Harley-Davidson
Автоконцерн «Мототрейд» подписал дилерское соглашение с концерном Harley-Davidson, которое будет действовать в ближайшем будущем, к середине лета появится в дилерских центрах.
16-06-2018, 05:14

Honda CBR300R отложен на 9 месяцев

Honda CBR300R отложен на 9 месяцев
  Выпуск нового мотоцикла CBR300R от производителя Honda будет отложен на срок примерно в девять месяцев. Мотоцикл не появится на рынке раньше декабря 2014 года, какие причины этому послужили в
Навигация
Архив