Полезные статьи

Бетоноукладчики - работа с бетоном без проблем

Бетоноукладчики - работа с бетоном без проблемУкладку бетонной смеси в форму производят, как правило, бетоноукладчиками, имеющими устройства для распределения по форме бетонной смеси (насадки, вибропротяжные устройства, воронки, плужковые разравнители, вибролотки и т.д.). Укладку бетонной смеси, как правило, производят в один слой. При формовании пустотных и густоармированных изделий укладку бетонной смеси осуществляют послойно. При этом перерывы при укладке отдельных слоёв допускаются не более 20 мин. Укладка смесей должна производиться с высоты не более 1 м

Для укладки бетонной смеси в формы на технологических линиях по производству ригелей и колонн принимаем бетоноукладчики СМЖ-166А, а на технологической линии по производству колонн – бетоноукладчик СМЖ-162.

В бетоноукладчиках СМЖ-162 и СМЖ-166А унифицированы портальная рама, тележки с приводом передвижения и двумя четырёхскоростными двигателями, вибронасадок, заглаживающий брус, приводы ленточных питателей и заслонок бункеров (управляемых пневматикой), а также устройство для пластификации нижнего слоя смеси. Ленточные питатели подвешены к бункерам наклонно, под углом 8º. Ширина ленты на 200 мм больше ширины выходного отверстия бункера. Для уменьшения сцепления с бетоном стенки бункеров облицованы полипропиленом.

СМЖ-162 – универсальный бетоноукладчик. Три его бункера могут перемещаться в поперечном направлении. Бетоноукладчик имеет вибронасадок для укладки, распределения и уплотнения смеси воронки.

Универсальный бетоноукладчик СМЖ-166А предназначен для линий формования плитных изделий с проёмами и отверстиями, а также линейных изделий по широкой номенклатуре. Совмещение продольного движения портальной рамы бетоноукладчика с поперечным движением двух бункеров по порталу и поворотной воронки на 180º позволяет распределить смесь по поверхности любого очертания.



Еще интересное из автомира:


18-11-2017, 07:43

В любой сложной ситуации автомобилисту поможет эвакуатор

В любой сложной ситуации автомобилисту поможет эвакуатор
Зная наши дороги и, особенно зная старые и б/у машины которые мы чаше покупаем, чем новые, хотя и новые могут подвести, очень часто случается, что в неподходящий момент автомобиль посреди дороги
17-09-2017, 15:37

Элитное авто подчеркнет статус

Элитное авто подчеркнет статус
При высокой цене заказчик рассчитывает на предоставление прекрасного сервиса. Именно поэтому, если вы хотите воспользоваться элитным такси, выбирать компанию нужно с особой тщательностью.
25-05-2018, 00:31

Гибридный «Форд Мондео» появится в Европе в начале 2015 года

Гибридный «Форд Мондео» появится в Европе в начале 2015 года
Гибридный вариант Ford Mondeo выйдет в продажу в Европе уже в следующем году.
6-09-2017, 22:54

Land Rover назвал российские цены нового кроссовера Discovery Sport

Land Rover назвал российские цены нового кроссовера Discovery Sport
Автомобильная компания Land Rover представила стоимость и возможные комплектации своего нового внедорожника – Discovery Sport.
Навигация
Архив