Полезные статьи

Безопасные отвертки для работы с электропроводкой

Виды отверток бывают самые разные и в сегодняшней статье мы попытаемся рассмотреть этот вопрос более детально.

Для починки электропроводки в доме или скажем перфоратора или бетономешалку, удобнее всего использовать набор отверток или отвертку со сменными насадками. Набор рабочих отверток, в производстве работ очень удобен и для профессионального мастера и для начинающего застройщика. В таком наборе обычно собрано все что нужно любому мастеру для закручивания или завинчивания любого шурупа или крепежа, наборы насадок и бит, и соответственно держатели к ним.

Это довольно интересная тема и для меня и для любого застройщика, поэтому на эту тему я в данной статье постараюсь выложить все что знаю. Прежде всего хочу отметить какие виды наборов отверток можно выделить из всей массы. Это:

Набор  шлицевых и крестовых отверток

1. Набор  шлицевых и крестовых отверток-этот набор может содержать множество предметов самых разных форм, которые позволяют работать с крепежом различного размера и диаметра, имеющие различную форму шлица.

 Набор отверток с изолированными рукоятками и стержнями

2. Набор отверток с изолированными рукоятками и стержнями которые используются преимущественно электриками. Этот инструмент имеет диэлектрическое покрытие и защищает работающего от удара электрическим током. Здесь кстати можно купить набор изолированных отверток недорого.

3. Отвертка с храповым механизмом и  со сменными насадками, которые являются универсальными и широко используются как профессиональными мастерами,так и любителями. Особенностью данного вида набора является храповый реверсивный механизм, который позволяет прокручивать элемент вперед и назад не снимая насадку со шлица шурупа.

Специальный набор отверток для ювелирной работы

4. Специальный набор отверток для ювелирной работы,который позволяет починить скажем фотоаппарат или мобильный телефон,телевизор или компьютер.

При покупке любого вида или набора отверток следует обращать внимания на внешний вид отвертки,из какого материала она сделана и какой фирмы или марки.Принято считать, что если марка известная,то инструмент качественный, но дорогой.При воздействии значительных механических нагрузок, которые появляются при закручивании шурупов между жалом отвертки и шлица шурупа,насадки выходят очень быстро из строя.

Поэтому очень важно чтобы насадка отвертки была изготовлена из износостойких сплавов металла, была качественной и имела красивый и привлекательный внешний вид. Рукоятка должна прочно держать стержень отвертки и должна быть удобной при охвате.Чем удобнее и приятнее будет держать такую рукоятку в руке,тем меньше нагрузок на руку она будет создавать в процессе работы, и тем меньше рука будет уставать в работе.

Несколько советов при выборе вида отвертки

Для того чтобы работать в трудно доступных местах , нужна отвертка с длинным стержнем, а иногда с гибким стержнем. Ну скажем, отвертки с гибкими стержнями нужны специалистам и профессиональным мастерам, а для дома и застройки сто процентов такая не понадобится. Значит при покупке набора отверток следует посмотреть если в таком наборе предусмотрено удлинение стержня.

Далее состав жал или бит должен быть из высокопрочных сплавов и высоколегированных сплавов металла.Обычно состав металла каждый производитель не прячет а штампует его на стержне отвертки. Если вы планируете работать с проводкой или починить электроинструмент,то тогда вам пригодятся отвертки с изолированными рукоятками,которые способны защитить вас от удара электрическим током.

Хотя, все же, прежде чем починить любой электроинструмент, следует его обесточить и лишь потом открывать его и починить.Желательно обзавестись универсальным набором инструмента,для дома и стройки,чтобы такой инструмент был удобен в работе,имел реверсивный механизм и был максимально качественным.



Еще интересное из автомира:


9-07-2018, 11:44

Не каждый знает как выбирать коньки для фигурного катания

Не каждый знает как выбирать коньки для фигурного катания
Катание на коньках – популярное и забавное развлечение. Ваш успех на катке зависит не только от мастерства и подспудного желания приковать к себе восхищенные взгляды. Во многом вам придется сказать
21-04-2018, 21:46

Тесто нужно делить очень точно

Тесто нужно делить очень точно
Когда тесто вымешано и готово к делению, его режут на части, чтобы с приготовленных кусков создать необходимую форму – батон, крендель или круглый хлеб. Раньше все это делалось вручную, теперь это
13-06-2017, 18:33

Ивановский текстиль - эталон качества

Ивановский текстиль - эталон качества
Уже не первый год Иваново остается лидером оптовых продаж товаров из трикотажа. И такой выбор оптовиков неслучаен. Сочетание нескольких характеристик, которыми обладает ивановский трикотаж, влияет на
26-03-2018, 18:54

Где можно встретить листовой полипропилен

Где можно встретить листовой полипропилен
Полипропилен — это термопластичный синтетический неполярный полимер, который принадлежит к классу полиолефинов. Полипропилен (ПП) [—CH2—CH(CH3)—]n является продуктом полимеризации пропилена C3H6. Его
8-07-2018, 09:58

Продажа авто после ДТП - непростая задача

Продажа авто после ДТП - непростая задача
Срочный выкуп автомобилей часто предполагает выкуп авто после ДТП сторонней организацией в очень сжатые сроки, с быстрой выплатой наличных. Как правило, выкуп автомобиля производится в самом разном
Навигация
Архив