Полезные статьи

Бизнес в инетрнете весьма перспективен

Бизнес в инетрнете весьма перспективенВ интернете есть множество способов ведения бизнеса, каждый из которых характеризуется различными временными и денежными затратами на раскрутку и продвижение и имеет свои индивидуальные особенности. Я собрал все виды, систематизировал и разделил на:
8 категорий

Интернет-магазины.

Подразумевает создание площадки для продажи собственных товаров и услуг. Для реализации достаточно будет небольших вложений (до 1000$).

Вам необходимо найти поставщиков, организовать систему доставки и оплаты, а затем, путем различных методов онлайновой и оффлайновой рекламы, набрать клиентскую базу.

Интернет-порталы и крупные проекты.

Затраты здесь подсчитать практически невозможно, все зависит от конкуренции и уникальности вашей идеи. На то, чтобы добиться высокой посещаемости в 50-100 тысяч и больше, может уйти 2-3 года. Кстати, интересный вариант предлагает сообщество "ИнтерКент"

Монетизируются бизнес проекты такого вида продажей рекламных мест или же подключением партнерских программ, через которые реализуются свои или чужие товары или услуги.

Торговля своей продукцией через сайты.

Данный метод заработка предполагает у вас наличие оффлайн бизнеса, продукцию которого вы и будете реализовывать посредством популярных блогов, сайтов, информационных порталов.

Приведу простой пример: у вас есть фирма, торгующая мебелью в городе N-ске, правильно организованная торговая площадка поможет вам существенно расширить границы бизнеса, а, как следствие, и клиентскую базу.

Сюда можно отнести любую нишу производства или услуг: строительство, фармацевтику, бухгалтерские услуги, юриспруденцию, торговлю одеждой и строительным оборудованием, в общем, что угодно.

Тренинги и консультации.

Бизнесменам, желающим освоить данный вид бизнеса, требуется обладать большими знаниями в освещаемом вопросе и умением общаться с людьми.

Цель тренингов —  помочь клиенту найти ответ на интересующие его вопросы. Консультации и тренинги происходят в группе или индивидуально при помощи, например, Skype или других средств телефонии. Такой вид услуг особенно популярен в России, ведь он показывает положительные результаты и достаточно эффективен.

Если вы профессионал в какой-либо области (психология, финансы, медицина и др.), можете попробовать зарабатывать на дому и делать бизнес, давая индивидуальные советы или основав собственную консультационную компанию.

Открытие сервиса или биржи.

Проекты такого уровня можно отнести к высокозатратным, в зависимости от выбранной ниши, ежемесячные затраты на поддержание их работоспособности могут составлять от 5-10 тысяч долларов минимум. Примерами могут служить биржи ссылок, контента для сайтов (копирайтинг / рерайтинг), аналитические программы и сервисы платных рассылок.

Инфобизнес.

В наше время информация ценится больше всего. Суть данного рода деятельности — умело упаковать и продать ее любыми способами. За качественную и полезную информацию клиент готов заплатить немалые деньги.

Организовывая собственный инфобизнес, вам полезно будет завести собственный блог, сайт, приобрести навыки по написанию продающих текстов и привлечению клиентов или наладить контакты с людьми, которые могут все это сделать.

Реселлинг.

Облегченный вариант предыдущего пункта, сдесь вам не нужно заниматься производством информационной продукции, ее упаковкой и доставкой. Купив права на перепродажу, вы получаете возможность реализовывать товар по 100% стоимости, при этом тратя деньги только на рекламу и поиск клиентуры.

Киберсквоттинг.

Этот вид бизнеса уже находится на стадии вымирания, но раньше приносил существенные доходы его владельцам. Сводится все к покупке красивых и легко запоминающихся доменных имен с последующей их перепродажей частным лицам, предприятиям, компаниям.

Сейчас, когда трудно найти незанятый адрес, киберсквоттеры стали действовать на более мелком уровне, скупая выпавшие из индексации поисковиками и зарубежные домены,а также осваиваются в новой доменной зоне (.рф).

Каждый день в интернете появляются тысячи новых пользователей, а следовательно растет потенциальный доход, но и ниши интернет-заработка заполняются. Чем скорее вы решитесь открыть собственный бизнес, тем легче вам будет достичь успеха.



Еще интересное из автомира:


1-05-2018, 02:07

Аэрограф изнутри

Аэрограф изнутри
Стремление подчеркнуть уникальность и индивидуальность — особенность любого человека. В современном мире, где налажен серийный выпуск огромного количества одинаковых товаров, проблема
15-05-2018, 13:37

Взыскание долга процедура вынужденная

Взыскание долга процедура вынужденная
Планомерная работа с должниками позволяет не допустить возникновения безнадежной задолженности, что существенно повышает авторитет компании на рынке. Одни контрагенты перестают рассматривать ее как
20-09-2017, 17:32

BMW выпустила юбилейный седан M5 30 Jahre Special edition

BMW выпустила юбилейный седан M5 30 Jahre Special edition
Автомобильная компания BMW создала и выпустила юбилейный «заряженный» седан M5 30 Jahre Special edition, который создан в честь 30-летней годовщины с выпуска самой первой версии BMW M5.
29-03-2018, 17:58

В октябре в Тольятти стартует ART-пробег на автомобилях «Lada»

В октябре в Тольятти стартует ART-пробег на автомобилях «Lada»
В октябре 2014 года все любители компании «АвтоВАЗ» смогут лицезреть удивительное и масштабное шоу. Как нам стало известно, будет проводиться специальный автопробег «Покажи Россию».
3-10-2017, 06:11

В России выпущен юбилейный 20-тысячный Ford Kuga

В России выпущен юбилейный 20-тысячный Ford Kuga
Сегодня стало известно, что на конвейере Ford Sollers, находящегося в Елабуге, создали 20-тысячный автомобиль марки Ford Kuga. 
Навигация
Архив