Полезные статьи

Прототип фургона-рефрижератора на базе модели T5

Прототип фургона-рефрижератора на базе модели T5Компания TTT The Team Composite AG совместно с маркой Volkswagen Коммерческие автомобили и фирмой Carbon Truck&Trailer GmbH создала прототип суперлёгкого карбонового фургона-рефрижератора на базе модели T5. Автомобиль был удостоен награды Zukunftspreis Logistik 2014, авторитетной немецкой премии в области логистических технологий.

На торжественной церемонии вручения премии, которая проходила в Харбурге (Германия), Доротея Бэр (Dorothee Bär), парламентский статс-секретарь при министре транспорта и цифровой инфраструктуры Германии, отметила: «Лауреат этого года, как никто другой, воплощает в себе перспективный характер премии Zukunftspreis Logistik. Ведь эту награду получил по-настоящему инновационный концепт-кар, который может использоваться в уже существующих автопарках, но при этом определяет курс на дальнейшее развитие. Данный фургон идеально подходит для транспортировки товаров в условиях современного высокого уровня урбанизации, что даст нам возможность справиться с растущими товаропотоками и укрепить лидирующие позиции Германии в сфере логистики».

Прототип фургона был представлен в этом году на выставочном стенде марки Volkswagen Коммерческие автомобили на Ганноверском автосалоне IAA и сразу же стал сенсацией. Ханс-Хеннинг Натов (Hans-HenningNathow), менеджер по сбыту марки Volkswagen Коммерческие автомобили, ответственный за данный проект, рассказал, что в начале 2015 года автомобиль поступит в распоряжение сети оптовых гипермаркетов Coop, чтобы пройти практические испытания на территории Швейцарии.

Особенностью фургона является рефрижераторная надстройка из лёгкого углеволокна, которое обычно используется при производстве воздушных судов и высококлассных гоночных болидов. Вместе с 13-дюймовой двухосной тележкой AL-KO надстройка монтируется на одноосный тягач Volkswagen T5. В результате при разрешённой максимальной массе автомобиля в 3,5 тонны грузоподъёмность автомобиля составляет 1500 кг – провозная способность автомобиля увеличилась на треть. Кроме того, за счёт технологии вакуумной теплоизоляции для поддержания низкой температуры в грузовом отсеке теперь понадобится на 60% меньше электроэнергии. Управлять автомобилем могут также водители с правами категории «В».

Премия Zukunftspreis (дословно «Премия будущего») вручается с 2011 года региональным объединением «Логистический Кластер Гамбурга» (Logistik-Initiative Hamburg) и компанией Süderelbe AG. Этой наградой отмечаются наиболее перспективные и инновационные проекты Германии.

Проф. д-р Пеер Виттен (Prof. Dr. Peer Witten), председатель попечительского совета и пресс-секретарь Логистического Кластера Гамбург, отметил: «Данный проект представляет собой прекрасный пример инновационных разработок предприятий Гамбургской агломерации». По мнению г-на Виттена, разнообразие заявок, демонстрирует не только высочайшее качество логистических услуг в регионе, но и то, что взаимодействие предприятий в данной сфере способствует созданию новых рабочих мест.

Риа Кайзер (Ria Kaiser), руководящий партнёр компании TTT, отметила: «Эта премия для нас – свидетельство признания и одобрения нашей многолетней работы. Теперь наша цель состоит в том, чтобы запустить массовое производство этой модели, а также продолжить разработку новых инновационных продуктов и технологий».



Еще интересное из автомира:


3-02-2018, 04:42

Оборудование для смшивния бетона

Оборудование для смшивния бетона
Бетономешалка СБР-132А.5 можно назвать «самой народной бетономешалкой», производимой ОАО «СТРОЙМАШ». Благодаря низкой цене, высокой надежности и производительности она снискала любовь наших
30-03-2018, 01:48

Награда Volkswagen Group Awards

Награда Volkswagen Group Awards
Компания "Дюрр" получила от автопроизводителя "Фольксваген де Мехико" (Volkswagen de Mйxico) одну из самых престижных наград Volkswagen Group Awards. Мексиканская компания из Керетаро, входящая в
22-05-2017, 02:01

Эта глина активно применяется в косметологии

Эта глина активно применяется в косметологии
Голубую глину применяют как наружно так и внутрь. Способ применения целиком зависит от заболевания. Для лечения некоторых заболеваний совмещают оба способа.
13-06-2017, 01:56

На базе «Логана» построили новые «вседорожники»

На базе «Логана» построили новые «вседорожники»
Для предстоящего Парижского автомобильного салона, компания Dacia создала вседорожные модели Lodgy, а также фургона Dokker. Эти автомобили созданы на базе всем известного автомобиля – Logan.
18-11-2017, 10:02

В Volkswagen утвердили проект нового бренда для бюджетных автомобилей

В Volkswagen утвердили проект нового бренда для бюджетных автомобилей
Руководители компании Volkswagen окончательно утвердили проект по созданию и вывода на рынок бренда для реализации автомобилей эконом варианта. На данный момент утвержден дизайн и концепция новинки.
Навигация
Архив