Полезные статьи

Эвакуаторы не просто полезны, они жизненно необходимы

Эвакуаторы не просто полезны, они жизненно необходимыМногие отечественные водители, услышав слово «эвакуатор» в основном реагируют негативно, ведь в памяти всплывают неприятные воспоминания или опасения, касающиеся возможности отправки транспортного средства на штраф-площадку.

А по сути именно автоэвакуатор может спасти в случае появления неисправностей у автомобиля, а особенно если он находится на отдаленных участках дороги. Конечно, прекрасно если водитель является мастером на все руки и предусмотрительным человеком знающим, что делать в случае появления неприятностей и имеет нужные инструменты и запасные детали, но бывают ситуации, когда этого мало, да и вряд ли кто-то возит с собой, подвески, коробки передач, а так же запасные двигатели.

Можно попасть в ситуацию, когда автомобиль обездвижен, а возможностей для полевого ремонта нет. Тогда на помощь приходит мобильный телефон и хорошо, если в него забит телефонный номер для вызова эвакуатора. Это особенно актуально, если сломавшаяся машина оснащена автоматической коробкой переключения передач. Конечно, производители данного типа автомобилей могут уверять, что «болезни» автоматов в прошлом, но никакой уверенности в этом нет и буксировка таких моделей не рекомендуема. При буксире с автоматом можно двигаться медленно и не далеко, а если еще и буксирующий автомобиль окажется с автоматической коробкой, то задача усложняется в разы, ведь он не может таскать тяжелые грузы. Правда все довольно индивидуально и конкретные цифры нужно смотреть по каждой модели, однако достоверно неизвестно как скажется буксировка на состоянии автомобиля и как повлияет на его эксплуатационный ресурс. Здесь кстати можно оперативно вызвать эвакуатор в Москве и недорого.

Само собой разумеется, что за вызов эвакуатора придется раскошелиться, но это будет гораздо дешевле чем последующий ремонт автомобиля, а то и вовсе замена коробки. Плюс ко всему буксировка машины на гибкой сцепке создает возможность аварийной ситуации в пути и как следствие способна еще более усложнить ситуацию. Чем меньше опыт водителей буксируемого и буксирующего автомобилей тем больше вероятности усугубления проблем. В связи с этим более разумным решением будет вызов дополнительной помощи, так как экономия на вызове спецтехники только навредит.

Конечно, многие водители считают, что непредвиденные ситуации могут произойти с кем угодно, но только не с ними, а реальное положение дел таково, что от неожиданностей никто не застрахован. Поэтому рекомендуем каждому водителю заблаговременно ознакомиться с рекламными объявлениями в Интернете или местных газетах, и держать наготове номер телефона службы оказывающей транспортные услуги. В случае поездки в другие регионы, можно предусмотрительно изучить местные варианты.



Еще интересное из автомира:


24-05-2018, 14:51

Устройства для преобразования частоты

Устройства для преобразования частоты
Рассмотрим применения частотных преобразователей по степени популярности: Насосы. Потребляемая насосом мощность пропорциональна кубу скорости вращения, поэтому использование частотного
2-12-2017, 23:28

Арендовать авто просто, но все же есть некоторые правила

Арендовать авто просто, но все же есть некоторые правила
Сегодня очень многие люди настолько привыкли водить автомобиль, что не хотят отказывать себе в этом даже на отдыхе. Арендовать автомобиль можно как в нашей стране, так и на заграничном курорте. Кроме
13-10-2017, 09:03

При работах на высоте роль охраны труда возрастает

При работах на высоте роль охраны труда возрастает
Общие требования охраны труда при выполнении работ на высоте
28-10-2017, 06:18

Застрахованный автомобиль - спокойные ночи для владельца

Застрахованный автомобиль - спокойные ночи для владельца
Как известно, каждая страховая компания стремится заинтересовать клиентов. За счет этого им приходится предлагать огромное число различных тарифов, скидок и бонусов. Во время поиска хорошего и
Навигация
Архив