Полезные статьи

Мебель важная часть любого заведения общепита

Мебель важная часть любого заведения общепитаРассказывая о частных домах и квартирах, мы в последнее время мало внимания уделяем предприятиям общественного питания. И вот сегодня мы поговорим об одном важном элементе в дизайне ресторанов, кафе и пабов – это места для посетителей. Так как заведения бывают разные, то и места тоже отличаются.

Ни для кого не секрет, что  существуют традиционные варианты оформления для предприятий быстрого питания. Именно такие «шаблонные» заведения мы можем увидеть в самых популярных фаст-фудах США и Европы. Основные принципы для них – это яркая мебель в фирменных цветах заведения, зачастую не слишком удобная, ориентированная на систему «поел и быстро ушел», дабы клиенты не слишком засиживались, поток людей был больше, соответственно, и оборот. Мебель для сидения тут очень простая, даже мягкие диваны в основном лишены лишнего декора, и обтянуты кожей или кожзамом, ведь за такой мебелью легче всего ухаживать.

Кроме того, мебель в фаст фудах желательно должна быть антивандальной, опять же, из-за потока людей. Итак, три основных критерия: узнаваемость заведения(фирменный стиль); формат заведения(не слишком удобная мебель, близко расположенные места); антивандальность; материал мебели, за которым легко ухаживать. Здесь кстати можно купить мебель для кафе и ресторанов недорого.

Для кафе характерны два вида мебели: это мебель для терасс, балконов, и мебель для интерьера. Чаще всего кафе создаются на какую-либо тематику, и мебель тут должна соответствовать выбранной теме. Создавая оригинальный дизайн кафе, стоит учитывать ряд особенностей. Важно продумать, насколько удобно будет официанту обслуживать столики, соответственно, выбирать размер мебели, подходящий конкретному помещению. Для кафе самыми популярными видами мебели являются удобные, не слишком большие кресла и диванчики, небольшие столики и стулья.

Как и в предприятиях общественного питания, мебель желательна антивандальная, так как в кафе часто приходят дети, а также существует большой поток людей. Мебель очень часто «укутывают» в чехлы, которые легко снимать и стирать, поддерживая чистоту в заведении. Сейчас очень популярен дизайн кафе в современном стиле, или даже кафе в стиле лофт. Именно поэтому часто оправданы достаточно минималистичные сиденья с яркими цветами, на которые могут положить подушки для удобства, либо не класть ничего.



Еще интересное из автомира:


15-12-2017, 20:05

Газовые счетчики подлежат обязательной поверке

Газовые счетчики подлежат обязательной поверке
Газовые счетчики позволяют эффективно контролировать потребление ресурсов и экономить деньги. Но, применение бытовых счетчиков газа обязывает следовать строгим правилам их использования и
4-01-2018, 08:58

Самый популярный полимер

Самый популярный полимер
Основные свойства поливинилхлорида (ПВХ)
9-06-2017, 19:43

Плоттерная резка имеет массу преимуществ

Плоттерная резка имеет массу преимуществ
Основное свое предназначение плоттерная резка получила в производстве поливинилхлоридных наклеек разной формы. Чаще всего при производстве наклеек применяют качественные полимерные пленки, подходящие
18-09-2017, 02:00

Самолет - любой груз, в любое место быстро

Самолет - любой груз, в любое место быстро
Авиационным транспортом в основном доставляются срочные, ценные и скоропортящиеся грузы.
11-12-2017, 06:59

Обзор новых моделей квадроциклов

Обзор новых моделей квадроциклов
Судя по установившейся не только в Центральной России, но и на Северо-Западе РФ погоде, очередной квадроциклетный сезон можно открывать. Портал Kolesa.Ru выяснил, что нового появилось к 2014 году
Навигация
Архив