Полезные статьи

Почему стоит пользоваться Гугл Хром

Почему стоит пользоваться Гугл ХромПеред всеми нами рано или поздно встает вопрос: какой интернет-браузер выбрать для постоянного пользования? В наше время рынок бесплатных браузеров предоставляет много вариантов выбора: Opera, Mozilla Firefox, Safari, Google Chrome и многое другое. В этой статье мы подробно рассмотрим браузер Google Chrome и затем на основе изученной информации сделаем выводы.

Google Chrome – это интернет-браузер, который был разработан фирмой Google на движке Blink и выпущен на Windows, а затем и на таких операционных системах, как: Linux и OS X. Основным направлением этого браузера с самого начала была повышенная безопасность, а также стабильность и высокая скорость.

История Хрома

На протяжении многих лет существования компании Эрик Шмидт – генеральный директор был против создания независимого браузера от Google обосновывая это тем что, «Google была маленькой компанией» и он не желал принимать участие в «проблематичных браузерных войнах». Все же первооснователи Google Ларри Пейдж и его партнер Сергей Брин – русский американского происхождения наняли на работу разработчиков для создания браузера.

Пробная версия произвела такое впечатление, что Шмидт изменил свое решение и Google Chrome был допущен к более тщательной разработке. Первая стабильная версия вышла в мир 11 декабря 2008 года. В первые три часа его работы пришло более сотни писем, в которых сообщалось о разного рода ошибках, тем самым доказав разностороннюю «натуру» этого браузера. Тем не менее Google Chrome быстро приобретал популярность и в 2014 году стал самым популярным браузером в мире, но об этом позже… Тут читайте как сделать визуальную закладку в Гугл хром.

Безопасность

Именно безопасность является приоритетом разработчиков и они достойно справляются со своей работой – именно благодаря своей надежности Google Chrome стал таким популярным и сейчас он заслуженно считается самым надежным браузером в мире.

Его система рассчитана так, чтобы заранее предупреждать пользователя об опасности или о небезопасном сайте и в случае чего – устранить эту опасность. С самого начала Chrome не предусматривал встроенного плагина, дабы обезопасить исполнение кода страниц, но 30 марта 2010 года разработчики все же включили в стандартную комплектацию браузера плагин Adobe Flash Player. Именно благодаря своей исключительной репутации Adobe попал в Chrome, иначе Гугл и далее продолжили бы работу с браузером, без интегрированного плагина. С каждым новым обновлением Google исправляет все возможные ошибки в первую очередь беспокоясь за вашу безопасность.

Интерфейс

Ярким контрастом с другими популярными интернет-браузерами является панель вкладок – в Google Chrome она расположена на под адресной строкой, а вверху странички. При желании вы можете перенести эту вкладку в отдельное окошко. Еще одной особенной чертой Гугл Chrome является страница «быстрого доступа», она может заменить домашнюю страницу и открывается с новой вкладкой. На этой странице показывается 8 самых посещаемых вами сайтов, вкладки которые вы недавно закрыли, а еще полезные советы, которые помогут более эффективно использовать браузер. При желании вы с легкость можете изменить ее внешний вид или удалить несколько опций.

Прочее

Google Chrome имеет свой онлайн-интернет-магазин, в котором пользователи могут покупать дополнительные расширения, темы и веб-приложения.

Кстати, насчет расширений. Их выпущено для этого браузера предостаточно и с помощью них вы сможете стабилизировать и отрегулировать его, соответственно вашим требованиям.

Также в Chrome присутствует функция перевода страниц, которая во многом облегчает работу с ним. Обновляется браузер автоматически и для этого не требуется вмешательства пользователя. Логотип Chrome выполнен в духе компании: «быстрее, легче и проще для всех». Основной установщик требует подключения к Internet. Он очень ограничен при выборе настроек и является весьма посредственным. Хотя просторы интернета «бороздит» более улучшенный и расширенный установщик, но найти его не так то просто.

Реакция и критика

В мире Гугл Chrome был воспринят положительно и получил много положительных отзывов. Издание Tech Crunch на собственном опыте убедилось, что Google создало прекрасный браузер. Обозреватель PC World Ник Медиати написал, что браузер отвечает запросам обыкновенного пользователя ПК, при этом дает возможность для работы профессиональному программисту. Журналист The Wall Street Journal Уолтер Миссберг отметил что, Google получилось придумать умный и технологичный браузер, который позволяет использовать интернет быстрее, легче и проще.

Благодаря быстрорастущей популярности компании Гугл интернет-браузер Chrome смог быстро получить доверие пользователей и распространиться по всему миру. StarCounter вывело статистику: к концу 2014 Chrome использовало уже 300.000.000 человек и он занимал половину всего рынка браузеров мира.

Итоги: плюсы и минусы

Из всего вышесказанного можно сделать такие выводы:

Плюсы Google Chrome:

    Простота пользования.
    Автоматическое обновление.
    Большое количество расширений.
    Корректное отображение содержимого.
    Простота настроек.

Минусы Google Chrome:

    Отсутствие боковой панели задач
    Небольшое количество расширений на русском.



Еще интересное из автомира:


13-06-2018, 00:22

Просто практичные шторы

Просто практичные шторы
С помощью оформления окна можно сделать свою квартиру по-настоящему уникальной, стильной и комфортной. Современная разновидность украшения оконного проема – шторы-плиссе, которые не могут
19-07-2017, 14:46

Идеальное оборудование для продажи рыбы

Идеальное оборудование для продажи рыбы
Для размещения, поддержания оптимальной для хранения температуры и демонстрации морепродуктов используются витрины для рыбы на льду, которые устанавливаются в торговых точках и предприятиях
11-12-2017, 19:10

Daimler снизил прогноз для мирового авторынка

Daimler снизил прогноз для мирового авторынка
Немецкая автомобильная компания Daimler повышает цены на собственные модели в России, из-за того, что рубль все больше и больше теряет собственные позиции.
28-05-2018, 06:12

Honda представит восьмиместный кроссовер Pilot на автосалоне в Москве

Honda представит восьмиместный кроссовер Pilot на автосалоне в Москве
Японский автогигант Honda создает новую модель – 8-ми местный кроссовер, который будет показан публике на московском автосалоне.
3-06-2017, 16:43

Daimler ведет переговоры о производстве Mercedes-Benz S-класса на ЗИЛе

Daimler ведет переговоры о производстве Mercedes-Benz S-класса на ЗИЛе
Всемирно известная компания под названием Daimler сейчас занимается поиском производственной площадки для моделей Mercedes-Benz S-класса в России. 
Навигация
Архив