Полезные статьи

Переговоры о покупке шинного завода Goodyear

 Переговоры о покупке шинного завода Goodyear

 

Американская компания Titan планирует возобновить переговоры о покупке шинного завода Goodyear в Амьене. Об этом в своем Facebook намекнул глава компании Морис Тейлор (Maurice Taylor). Напомним, что Goodyear объявила о закрытии завода во французском Амьене в начале 2013 г. Titan, который изначально хотел приобрести предприятие, отказался от этих планов из-за разногласий с профсоюзом CGT. За последние 5 лет, пока идут торги, CGT 3 раза подавал в суд на Titan и 12 - на Goodyear.
Морис Тейлор даже опубликовал критичное откровенное письмо, в котором обвинил французских рабочих в лени, в неумении и нежелании работать. В частности, он написал:
"Я пару раз был с визитом на этом заводе. Французским рабочим платят высокую зарплату, но они работают только три часа (в день). У них есть один час для перерывов и обеда, три для разговоров и три для работы. Я сказал это членам французского профсоюза в лицо. Они ответили, что это же Франция!... Вы что, нас совсем за дураков держите? Titan – это компания, у которой есть деньги и талант производить шины...Titan купит китайскую или индийскую компанию, после чего будет платить рабочим один евро в час и поставлять столько шин, сколько требуется Франции. Можете оставить себе своих так называемых рабочих. Titan не интересует завод в Амьене."
После публикации этого письма во Франции поднялась волна возмущения, а многие посчитали это послание откровенным оскорблением и провокацией. Министр восстановления промышленности Франции Арно Монтебур также ответил на послание генерального директора Titan, обвинив его в невежественности. Вот некоторые выдержки из его письма:
"Мсье, ваше письмо, настолько же экстремистское, насколько оскорбительное, демонстрирует совершеннейшее невежество в отношении нашей страны, Франции... Позвольте мне напомнить вам, что Titan, компания, которую вы представляете, в 20 раз меньше, чем Michelin, наш всемирно известный технологический лидер отрасли, и на 35% менее прибыльна... Могу вас также заверить, что я с особенным вниманием буду следить за вашими оставшимися отделениями. Они будут особенно тщательно проверяться на соответствие социальным, экологическим и техническим законам."
Теперь же, несмотря на язвительную публичную перепалку сторон, завод в Амьене все же может обрести нового хозяина на лице американского Titan. Сейчас на предприятии числятся 1 200 рабочих, Titan предлагает сохранить только 333 рабочих места. Но только если власти Франции сами уладят все разногласия с профсоюзами. "Я не буду ничего обсуждать непосредственно с CGT", - заявил Морис Тейлор.
Лидер профсоюза CGT Микаэль Вамен (Mickael Wamen), который и сорвал продажу фабрики Goodyear компании Titan, также заявил, что "сделает все возможное", чтобы возобновить переговоры и они увенчались успехом.



Еще интересное из автомира:


24-09-2017, 11:14

Объемы российского рынка шин будут расти

Объемы российского рынка шин будут расти
    Объемы российского рынка шин будут расти на 13% в год до 2018 г, прогнозируют эксперты ирландской аналитической компании TechSci Research. Основная причина такого роста - низкий уровень
5-06-2017, 22:24

Хорошее средство от охриплости

Хорошее средство от охриплости
Гомеовокс - единственный препарат для профилактики и лечения охриплости, потери голоса у взрослых и детей. Многокомпонентное гомеопатическое средство, действие которого обусловлено входящими в его
11-09-2017, 01:11

Шины Goodyear BH03 Tire Concept будут заряжать электромобили

Шины Goodyear BH03 Tire Concept будут заряжать электромобили
 Goodyear создали шины, которые могут заряжать электромобиль. На международном автосалоне в Женеве американские "шинники" Goodyear представили две концептуальные покрышки, самой интересной из
28-01-2018, 00:21

Пикап Nissan Titan получит преемника

Пикап Nissan Titan получит преемника
Как стало известно, компания Nissan решила выпустить замену пикапу Titan, который в последнее время продается не очень хорошо.
9-06-2017, 09:33

GoodYear будет поставлять свою продукцию автомобилям Fiat

GoodYear будет поставлять свою продукцию автомобилям Fiat
Компания Goodyear будет оснащать Fiat 500 своей продукцией. Кабриолет Fiat 500C и базовая модель Fiat 500 получат покрышки размера 195/45 R16 84V, а на новый 500L Trekking установят специальную
Навигация
Архив