Полезные статьи

Меморандум о сотрудничестве

 Меморандум о сотрудничестве

 

Входящая в Госкорпорацию Ростех компания «РТ-Инвест» и Группа компаний «КАМАЗ» подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере производства и обслуживания спецтехники для отрасли обращения с отходами. КАМАЗ станет основным партнером-поставщиком автотехники для федерального оператора по сбору и утилизации мусора, которого создает «РТ-Инвест». Стороны также обсудили вопрос о создании совместного предприятия по производству специального оборудования для отрасли на территории России.

«Выпуск современной высокопроизводительной спецтехники в России станет частью программы по созданию централизованной системы управления и утилизации отходов. Внедрение передовых отечественных разработок позволит производить уборочную технику, которая соответствует европейским стандартам экологической безопасности: имеет повышенную маневренность, грузоподъемность, системы шумоподавления при сборе отходов и контроля утечки горюче-смазочных материалов и фильтрата, - отметил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов. - Это позволит сократить издержки при эксплуатации коммунальных автопарков, постепенно вывести из них импортную спецтехнику и предоставить конкурентные преимущества российскому производителю».

«Несмотря на то, что у КАМАЗа накоплен большой опыт по выпуску спецтехники для нужд коммунальных служб, подписание соглашения о сотрудничестве открывает для КАМАЗа большие перспективы в производстве новых видов спецтехники по сбору и утилизации отходов, - считает генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин. - Сегодня потребность в оборудовании, способного перерабатывать мусор, имеет огромное экологическое значение».

«Спецтехника является ключевым элементом в цепочке обращения с отходами. Трансфер в Россию технологий, а также создание передовых отечественных разработок в данном сегменте – цель нашего партнерства с КАМАЗом, - заявил генеральный директор компании «РТ-Инвест» Андрей Шипелов. – Сегодня российский рынок коммунальной техники в секторе обращения с отходами составляет порядка 400 млн долларов в год. Мы рассчитываем, что совместная продукция КАМАЗа и «РТ-Инвеста» займет на нем около 40%».

Соглашение устанавливает новый технологический стандарт отрасли обращения с отходами в сфере производства мусороуборочной техники и оборудования. Теперь производимые КАМАЗом шасси будут адаптированы к российским условиям, что позволит решать возникающие сегодня проблемы по эксплуатации отечественных мусоровозов при загрузке, выгрузке и транспортировке отходов.

В рамках сотрудничества компания «РТ-Инвест» сформулирует для КАМАЗа перечень технических и технологических требований к производству, касающихся доработки конструкции шасси, отбора мощности двигателя, унификации модельного ряда мусоровозов. Отраслевым экспертом выступит создаваемый «РТ-Инвестом» оператор по сбору и утилизации отходов. В свою очередь, КАМАЗ обеспечит сервисное обслуживание производимой техники и обучение соответствующих специалистов.

В сентябре этого года «РТ-Инвест» подписала Меморандум о сотрудничестве с правительством Ульяновской областью с целью создания в регионе высокотехнологичной инфраструктуры в отрасли обращения с отходами с объемом инвестиций не менее 200 млн долларов США. Таким образом, объем обслуживаемого населения оператором, находящимся под управлением «РТ-Инвеста», увеличится еще на 800 тыс. человек. Ранее «РТ-Инвест» приобрела 100% акций казанской ПЖКХ, являющейся вторым по величине оператором в Приволжском федеральном округе, и завершила сделку по установлению контроля над группой нижегородских компаний АГЖО. Объединение компаний позволит Ростеху создать крупнейшего оператора в сфере сбора и утилизации коммунальных отходов. Планируется, что к концу 2013 года объединенная компания будет обслуживать более 7,5 млн человек, или около 5% российского населения.



Еще интересное из автомира:


8-06-2017, 18:39

Новый модельный ряд техники КАМАЗ

Новый модельный ряд техники КАМАЗ
    ОАО «КАМАЗ» представит руководству Санкт-Петербурга и Ленинградской области новый модельный ряд техники, использующей в качестве топлива природный газ.
4-09-2017, 15:57

Соглашение о сотрудничестве подписано

Соглашение о сотрудничестве подписано
    Вчера, 12 мая, в Астрахани подписано тройственное соглашение о сотрудничестве между Астраханской областью, ОАО «КАМАЗ» и ООО «ЭКТООЙЛ» в сфере реализации мероприятий по расширению
11-02-2018, 20:12

"Шпоры" продлили своего бомбардира

Форвард Тоттенхэма Харри Кейн поставил подпись под новым соглашением со своим клубом
29-09-2017, 12:00

Элегантная мебель

Элегантная мебель
Модульные гостиные и их функциональность Решив купить гостиную – будьте уверены, вы никогда не прогадаете, ведь абсолютно любая модульная мебель для гостиной может расставляться в том порядке, в
14-11-2017, 21:43

"Мореон" приглашает на боулинг

 Очень хочется   отложить свои дела и в мгновение ока оказаться на берегу моря, а до отпуска еще далеко? Да, но   вы можете  побаловать себя пляжным отдыхом, не покидая
Навигация
Архив