Полезные статьи

Hongqi представила автомобили для чиновников

  Hongqi представила автомобили для чиновников

 

На автосалоне в Шанхае китайская компания Hongqi (или в переводе «Красный флаг») представила несколько представительских автомобилей для высших государственных чиновников.

Надо отметить, что китайская компания Hongqi всячески подчеркивает, что она абсолютно не имеет никакого отношения к европейскому или японскому автопрому (а уж про США и говорить нечего). Мол, бренд Hongqi — это настоящая китайская марка для идеологически правильно воспитанных китайцев. Именно поэтому даже название бренда из поднебесной на стенде было написано исключительно иероглифами (правда от себя отметим, что компания Hongqi принадлежит концерну FAW, который имеет немало совместных предприятий с мировыми компаниями).

В настоящий момент в гамме марки Hongqi есть сразу три «членовоза», которые имеют довольно краткие и понятные названия: L5, L7 и L9. Последняя машина является самой крутой во всем Китае. Этот огромный седан длиной 6385 мм способен предоставить своим пассажирам максимум комфорта, а под его капотом находится двигатель V12 мощностью «около 400 лошадиныз сил». Более подробную информацию об этом транспортном средстве получить не удалось — не исключено, что она вообще относится к категории государственной тайны, ведь модель L9 была в гараже у предыдущего главы Поднебесной Ху Цзиньтао.

Модель L7 чуть меньше «девятки» — ее габариты равны 6095 мм, а L5 вообще кажется «крошкой» — всего 5,5 м. Правда, тут сразу же нужно вспомнить — даже L5 оказывается гораздо длиннее того же Mercedes-Benz S-Класса. И дешевле? Как бы не так! На моторшоу в Шанхае нам так и не назвали точную стоимость этих автомбилей, однако удалось выяснить, что, скажем, модель L9 стоит от... 800 тысяч долларов. Цена же самого навороченного «китайского Rolls-Royce» может доходить до 1,5 миллионов долларов.
Помимо больших «членовозов» китайская компания Hongqi выпускает и «обычные» автомобили для всех желающих. Они имеют в названии букву H.

В общем, автомобили от китайского бренда самобытные и интересные. Однако ждет ли их светлое будущее — это еще большой вопрос. Дело в том, что новое руководство китайской партии во главе с Си Цзиньпином приняло решение о серьезном сокращении расходов на государственных чиновников. Причем, это касается многих областей — если раньше номенклатура часто жила во время командировок в шикарных 5-звездочных отелях, то сейчас им приказано останавливаться в гостиницах не выше 3-4 звезд. Также запрещено участвовать во всевозможных банкетах, которые проводят коммерческие фирмы, принимать дорогие подарки и так далее. И на фоне такой внутренней политики может быть принято решение о снижении расходов и на покупку автотранспорта. Причем, если решение в Поднебесной будет принято, то оно станет выполняться. В этом можете не сомневаться.



Еще интересное из автомира:


8-05-2018, 12:52

Компания BYD возвращается на наш рынок

Компания BYD возвращается на наш рынок
    Китайская компания объявила о своем возвращении на наш рынок, но пока не раскрыла состав будущего модельного рядя. Kolesa.Ru решили проанализировать, что за автомобили присутствуют в
20-05-2017, 19:53

Китайская компания Qoros испытывает компактный кроссовер

Китайская компания Qoros испытывает компактный кроссовер
Автомобильная марка Qoros является дебютантом на международном рынке, однако уже создала и успешно продает более 500 различных хэтчбеков и седанов.
29-08-2017, 16:37

Haval будет представлен на Московском автосалоне

Haval будет представлен на Московском автосалоне
В августе на очередном Московском автосалоне, будет представлена китайская автомобильная марка Haval. Это будет первая премьера данной марки за рубежом.
14-03-2018, 02:33

Mercedes и Chrysler не смогут поставлять машины для чиновников в РФ

Mercedes и Chrysler не смогут поставлять машины для чиновников в РФ
Сегодня стало известно, что такие великие компании, как Mercedes-Benz и Chrysler могут лишиться права поставлять свои элитные автомобили для российских чиновников. Наши источники сообщают, что эти
8-07-2018, 12:03

Автомобили бренда Lincoln не будут поставляться в Европу

Автомобили бренда Lincoln не будут поставляться в Европу
Компания FORD приняла решение отказаться от поставок автомобильной марки LINCOLN в Европу.
Навигация
Архив