Полезные статьи

Разработки по продвижению СПГ

 Разработки по продвижению СПГ

 

Volvo Trucks и Shell договорились о развитии разработок по продвижению СПГ (сжатого природного газа) в качестве топлива для грузовой техники.Основоположением являются разработки Volvo опо применению СПГ в дизельном двигателе, а также инвестирование компании Shell в разрабатывание СПГ топлива. Обе фирмы планируют объединится для более успешного достижения в сфере грузового транспорта движимого с помощью СПГ.

«Компания Shell является ключевым игроком на данном рынке, а мы - одним из ведущих производителей грузовых автомобилей, уже выпустившим экономичный грузовик с двигателем, работающим на газе. Мы считаем, что вместе сможем ускорить внедрение СПГ в транспортную сферу, вдохновив своим примером остальных участников рынка», - заявил директор службы по связям с общественностью Volvo Trucks Леннарт Пилскуг.

Первыми в качестве практического полигона выбраны страны Европы и США. В случае успешного развития, компании готовы подключить третьи стороны в разработку применения СПГ на грузовиках при магистральных перевозках.

Сегодня сжиженный природный газ уже используется в сфере городских пассажирских перевозок и малотоннажных грузовиках и коммунальной технике. Основной фактор тут - небольшая площадь работы, что дает возможность заправляться в одной-двух точках. Для магистральных перевозок основная проблема - наличие сети АЗС. Конечно СПГ занимает в сжатом состоянии мало места, но его уходит больше чем дизеля, поэтому заправляться надо как минимум в пределах 800-1000 км. С учетом длинны всех дорог это десятки тысяч АЗС.

Новинка - грузовик Volvo FM MethaneDiesel уже имеет новый двигатель, который может работать на смеси метана и дизельного топлива, при этом СПГ идет основным компонентом. Надо сказать что эта модель уже работает в Швеции, Норвегии, Бельгии, Испании, Нидерландах и Великобритании, и уже ожидается выход на рынки Италии и Франции.

По характеристикам надо заметить что запас хода на газе составляет примерно 1000 км. При этом мощность двигателя - 460 л.с. при крутящем моменте 2300 Н.м. Это позволяет использовать грузовик в составе автопоездов полной массой 40-60 т.

Для воспламенения СПГ в двигателе используется дизельное топливо. В зависимости от автопоезда и режима движения пропорции могут составлять до 75% газа и 25% дизельного топлива. Газовое топливо хранится в баке под давлением при температуре от -130 °C до -140 °C, что позволяет поддерживать его жидкое состояние.

Грузовик может использовать как СПГ, так и СБГ. Двигатели, отвечающие требованиям стандартов Евро-3 и Евро-5, могут работать только на дизельном топливе, что очень удобно в ситуациях, когда СПГ отсутствует.

«В Volvo FM MethaneDiesel, работающем на газе, мы видим огромный потенциал. Мы продолжим выпуск модели на другие рынки, а также будем развивать собственные производственные мощности и газовую инфраструктуру. Использование СПГ в дизельном двигателе является очень экономичным решением. В ближайшем будущем этот вид топлива может занять доминирующие позиции в сегменте большегрузных автомобилей», - заключил Леннарт Пилскуг. Более широкое использование СПГ также облегчит распространение сжиженного биогаза (СБГ), добываемого из возобновляемых источников.

Volvo Trucks и Shell договорились о развитии разработок по продвижению СПГ (сжатого природного газа) в качестве топлива для грузовой техники.Основоположением являются разработки Volvo опо применению СПГ в дизельном двигателе, а также инвестирование компании Shell в разрабатывание СПГ топлива. Обе фирмы планируют объединится для более успешного достижения в сфере грузового транспорта движимого с помощью СПГ. «Компания Shell является ключевым игроком на данном рынке, а мы - одним из ведущих производителей грузовых автомобилей, уже выпустившим экономичный грузовик с двигателем, работающим на газе. Мы считаем, что вместе сможем ускорить внедрение СПГ в транспортную сферу, вдохновив своим примером остальных участников рынка», - заявил директор службы по связям с общественностью Volvo Trucks Леннарт Пилскуг. Первыми в качестве практического полигона выбраны страны Европы и США. В случае успешного развития, компании готовы подключить третьи стороны в разработку применения СПГ на грузовиках при магистральных перевозках. Сегодня сжиженный природный газ уже используется в сфере городских пассажирских перевозок и малотоннажных грузовиках и коммунальной технике. Основной фактор тут - небольшая площадь работы, что дает возможность заправляться в одной-двух точках. Для магистральных перевозок основная проблема - наличие сети АЗС. Конечно СПГ занимает в сжатом состоянии мало места, но его уходит больше чем дизеля, поэтому заправляться надо как минимум в пределах 800-1000 км. С учетом длинны всех дорог это десятки тысяч АЗС. Новинка - грузовик Volvo FM MethaneDiesel уже имеет новый двигатель, который может работать на смеси метана и дизельного топлива, при этом СПГ идет основным компонентом. Надо сказать что эта модель уже работает в Швеции, Норвегии, Бельгии, Испании, Нидерландах и Великобритании, и уже ожидается выход на рынки Италии и Франции.

Источник: <a href='http://interdalnoboy.com/2013/03/28/volvo_fm_methanediesel__novoe_pokolenie_magistralnykh_gruzovikov.html'>Интердальнобой</a>



Еще интересное из автомира:


11-02-2018, 04:33

На сеть АЗС Shell в Киеве наложен штраф

На сеть АЗС Shell в Киеве наложен штраф
    На сеть АЗС Shell и арендаторов площадей 9 комплексов в Киеве наложен штраф в размере 18 млн грн из-за отсутствия нормативной документации по вводу станций в эксплуатацию. Об этом
27-01-2018, 07:56

С наркоманией бороться чрезвычайно сложно

С наркоманией бороться чрезвычайно сложно
Современное общество в данный момент сильно озадачено проблемой наркомании. По этой причине в мире немало людей разных направлений и специальностей заняты поиском эффективных и надёжных методов
29-09-2017, 12:00

Элегантная мебель

Элегантная мебель
Модульные гостиные и их функциональность Решив купить гостиную – будьте уверены, вы никогда не прогадаете, ведь абсолютно любая модульная мебель для гостиной может расставляться в том порядке, в
12-02-2018, 09:24

Онлайн-переводчики облегчают жизнь

Онлайн-переводчики облегчают жизнь
В Интернете содержится огромное количество информации, которая нужна пользователям. Но часто что-то особенно важное и интересное публикуется на зарубежных ресурсах. Для тех пользователей, которые
26-04-2018, 10:24

Тротуарная плитка - стильно, практично и недорого

Тротуарная плитка - стильно, практично и недорого
Без тротуарной плитки трудно представить современный город — парки, дорожки, подъездные пути к зданиям и строениям выложены плиточными узорами. Тротуарная плитка заменила серый и скучный асфальт.
Навигация
Архив