Полезные статьи

Концепт электрического скутера E-Speed

 Концепт электрического скутера E-Speed

 

Австрийский производитель мототехники компания KTM представила на Токийском шоу свой новый концепт электрического скутера E-Speed. Это уже вторая электрическая машина от этой компании – первым стал Freeride Dirtbike E.

Электрический скутер E-Speed базируется на тех же технологиях, что и его соплеменник Freeride Dirtbike E. Единственное, что новинка не такая мощная. Электрическое «сердце» концепта выдает 14,8 л.с. мощности и 36,6 Нм. крутящего момента. Для Freeride Dirtbike E эти показатели равняются 29,5 л.с. и 41,89 Нм. соответственно, сообщает портал Engine-Market.ua.

Конструкционный вес нового скутера составляет 140 кг. и при этом он демонстрирует максимальную скорость на уровне 85 км/ч. Литий-ионный аккумулятор скутера имеет емкость 4,36 кВтч и производитель утверждает, что запас хода у новинки составляет 64 км. Цикл полной зарядки от обычной розетки занимает порядка двух часов. По большому счёту, для городского скутера показатели вполне приличные!

Главный исполнительный директор компании KTM господин Штефан Пирер (Stefan Pierer) сообщает: «В компании KTM существует глубокое убеждение, что электрические силовые установки это идеальное дополнение к обычным силовым ДВС агрегатам. В долгосрочной перспективе, электродвигатель станет лидером в сегменте приводов транспортных средств для коротких и средних перемещений. Кроме этого, значительным фактором является экологичность такого транспорта. Такие машины как наши E-Speed и Freeride Е, без всяких сомнений очень быстро найдут своих почитателей».

Взгляните на этот концепт! Дизайн машины является характерным для всего семейства KTM. Острый и гранённый и в то же время гармоничный. Обратите внимание на то, что передний обтекатель разделён на две части, в отличие от классических монолитных решений. Передняя вилка скутера является эксклюзивной, рычажной конструкцией от WP с одним амортизатором и консольно-закреплённым несущим линком. Задняя подвеска более традиционная и представляет собой маятник от WP.

Скутер KTM E-Speed оснащается дисковыми тормозами диаметром 220 мм. с системой ABS. С этого узла во время торможения часть энергии отправляется на рекуперацию и пополняет запасы аккумулятора. Шасси нового скутера представляет собой гибридную конструкцию. Аккумулятор закреплён в алюминиевом корпусе, который действует как несущая часть рамы. Передняя подвеска базируется на дополнительном подрамнике, а сидение крепится на полимерном основании. Передача крутящего момента от электродвигателя передается зубчатым композитным ремнём.



Еще интересное из автомира:


19-05-2018, 22:33

Премьера первого в мире электрического трайка

Премьера первого в мире электрического трайка
    6 апреля в Сан-Диего состоится официальная премьера первого в мире серийного электрического трайка.
24-11-2017, 20:01

Электрический скутер Greyp G-12

Электрический скутер Greyp G-12
    Если вы хотите себе привлекательный электрический суперкар, то обратите внимание наVolar-e, если нужно что-то попроще и подешевле, тогда на Tesla Model S. Однако если миллионами
4-05-2018, 04:21

Ковка нужна людям испокон веков

Ковка нужна людям испокон веков
Изготовление станка для холодной ковки своими руками может понадобиться, если вы любите мастерить и не прочь изготовить что-нибудь красивое для домашнего интерьера, загородной усадьбы, для подарков
16-03-2018, 04:41

Peugeot представил спортивную версию скутера Vivacity

Peugeot представил спортивную версию скутера Vivacity
 Французский автоскутеропроизводитель Peugeot на днях представил спортивную версию своего популярного скутера Vivacity 125 – под названием Vivacity 125 RS. По словам производителя, скутер в
Навигация
Архив