Полезные статьи

Свойства оцинкованной стали и где ее используют

Благодаря своим свойствам противостоять коррозии, оцинкованный прокат довольно широко используется в современной промышленности. Область применения данной продукции лежит не только в строительной сфере производства. Сфера применения оцинкованного проката лежит в той области, где требуется повышенная стойкость к коррозийным процессам, прочность и привлекательный внешний вид. Кроме того, этот материал, достаточно легко обрабатывается и принимает нужную форму.

Такой материал как лист оцинкованный служит в качестве сырья для производства кровельных материалов, а, так же используется в качестве стенового материала для устройства различных построек. Оцинкованная листовая сталь представляет собой достаточно долговечный материал. Номенклатурный ряд, этого товара, отличается довольно широким диапазоном размеров. Так толщина выпускаемого проката варьируется в диапазоне от 4 мм до 160 мм. Толщина покрытия также может различаться в существенном диапазоне и зависит от того, в каких условиях предполагается его эксплуатация. Такой прокат, как правило, производится из рулонной стали с последующим покрытием цинком. Цена данного товара напрямую зависит от качества используемого материала и толщины защитного цинкового покрытия,купить оцинкованную сталь в рулонах можно на сайте, просто пройдя по ссылке.

Современная строительная промышленность предъявляет достаточно жесткие требования к кровельным материалам, которые изготавливаются из оцинкованной стали. Так для производства металлической черепицы и профилированного настила используется оцинкованная сталь с полимерным покрытием. Полимерное покрытие, в случае с кровельными материалами, играет еще и декоративную роль. В качестве такого покрытия используются полиэстровое, полиуретановое или поливинилхлоридное покрытие.

Для производства стали с полимерным покрытием, используется обычная оцинкованная сталь в рулонах, которая покрывается тем, или иным видом полимерного покрытия.

Полимерные покрытия, которые наносят на оцинкованную сталь, значительно повышают ее защитные характеристики. Этот материал имеет больший, по сравнению с простой оцинковкой, срок службы. Такое покрытие противостоит не только коррозийным процессам, но и защищает металл от негативного влияния ультрафиолета, и значительно увеличивает срок службы материала. Процесс нанесения подобного покрытия представляет собой довольно сложный технологический процесс, который состоит из нескольких операций. Это процесс химической подготовки, нанесение полимеров и их последующая термообработка, которая необходима для качественного и равномерного распределения защитного слоя.



Еще интересное из автомира:


11-08-2018, 18:53

Как самостоятельно построить и установить красивый забор из профнастила

Как самостоятельно построить и установить красивый забор из профнастила
Как самому построить и установить красивый забор из профнастила, как выбрать и сколько стоит такой забор. Один из самых распространённых строительных материалов, используемый для отделочных и
30-07-2017, 12:28

Забор из профнастила подойдет для ограждения разных объектов

Забор из профнастила подойдет для ограждения разных объектов
Забор из профнастила не требует много времени для монтажа, а качество покрытия металла существенно повышает сроки его эксплуатации. Действительно, возводить каменную ограду довольно сложно, да и
1-08-2017, 03:06

Что можно сказать о профнастиле

Что можно сказать о профнастиле
Определение профилированный настил относится к листам из горячекатаной стали с проведенным гофрированием для повышения жесткости и полимерным покрытием или без него. Профнастил производится с
24-10-2017, 02:23

Какая металлочерепица лучше

Какая металлочерепица лучше
При строительстве особое внимание нужно уделять крыше и ее кровле, ведь именно от нее напрямую зависит защищенность вашего дома от внешних погодных условий.
28-05-2018, 00:35

Немного о профильных листах

Немного о профильных листах
У строительного материала под названием профилированный лист имеется великое множество вторых имен. Это и профнастил, и профлист, и сайдинг или металосайдинг. В любом случае подразумевается один и
Навигация
Архив