Полезные статьи

Виды отделочных работ

 
Если вы построили себе дом или приобрели квартиру, вам обязательно понадобиться провести ряд мероприятий направленные на облагораживание внутренней части здания и защиты фасада. Вот с этого момента Вы должны начать понимать следующее: Существует два основных вида отделочных работ: внутренние и внешние.

Вот про каждый из данных видов отделочных работ давайте и поговорим!!!
 
Наружные отделочные работы.
Первым делом хотелось бы рассказать или скорее дать определение одному из видов отделочных работ, таких как наружных:
Наружные отделочные работы это - отделочные работы направленные на облагораживание фасада здания которые должны его не только облагородить, но и создать отделочный слой который обязан защитить от влияния внешних факторов, а во вторую очередь не дать тем самым факторам проникнуть во внутрь помещения!!!

Как правило к внешним отделочным работам здания относят два вида фасада - монолитные и вентилируемые!!

К монолитным (не вентилируемым) фасадам относят - штукатурку (шуба, мокрая штукатурка, стеклоштукатурка и декоративная штукатурка фасада короедом*), глазурованную крошку, плитку на клею, асбестовые плиты на клею, керамогранит, магнезит, пластик, облицовочный кирпич, стеклофасад, декоративный камень*, пенопласт, магнезит и т.д В общем всё то, что намертво приклеено к стенам здания или прибито, или прикручено и не имеет капельных зазоров. На фото ниже "глухой" фасад утеплённый пенопластом и зашитый магнезитом.

В вентилируемые фасады входит такой вид облицовки как: навесная плитка*, фасадная система с применением панелей (показана на фото ниже) сайдинго*, в общем всё то, что не приклеено а прикручено на профиле и имеет на своих стыках капельные зазоры и позволяет ветру гулять по утеплителю - так сказать проветривать фасад выдувая конденсат выходящий из здания.

Внутренние отделочные работы.
Давайте, пожалуй, начнём с определения!

Отделочные работы внутри это - комплекс мер, разновидностей отделочных материалов направленных на благоустройство внутри помещения. Предназначены как для дополнительной защиты от внешних факторов, так и для декоративной отделки помещения.


К внутренним отделочным работам относятся любые разновидности материалов предназначенных для отделочных работ. Причём на данный момент не на столько важно для каких видов отделочных работ эти материалы предназначены!!! Дело в том, что мало кто, почему-то, смотрит на экологичность материалов, все больше упираются в красоту, а ведь применение отделочных материалов предназначенных сугубо для наружных работ, внутри помещения, может нести за собой последствия интоксикации. Но сейчас не про это!

Внутренние отделочные  работы включат в себя следующие виды работ:

отделочные работы;

облицовочные работы;
малярные работы;


К отделочным работам относят:

отделка стен гипсокартоном по профилю и оклейка стен ГКЛ*;
отделка стен кроноспаном;
штукатурка*;
декоративные штукатурки;
структурные штукатурки*;
монтаж фальшь плит;
откосы;
стяжки;

К облицовочным работам относят:

укладку плитки; 
мозаику; 
декоративный камень; 
пластик; 
паркет; 
линолеум; 
ламинат; 
багеты;

К малярным видам работ:

покраска;
шпаклёвка; 
обои; 
грунтовка; 
сетки;
Единственное, что не входит во внутренние отделочные работы, так это отделка магнезитом, сайдингом, алюкобондом.



Еще интересное из автомира:


27-12-2017, 16:05

Автовышка пригодится для любой работы на высоте

Автовышка пригодится для любой работы на высоте
Многие строительно-монтажные работы удобнее всего выполнять с помощью автовышки (автогидроподъемника). Сфера применения этой техники очень обширна, а разнообразие видов автовышек позволяет выбрать
20-09-2017, 20:46

Что нужно знать про отделочные работы

Что нужно знать про отделочные работы
Квартиры в новостройках продаются с разными вариантами отделки. Покупатели достаточно часто путаются в существующих видах и просто не знают, какое решение принять. Ведь с одной стороны есть большое
5-07-2017, 23:47

Утепление фасадов востребованная услуга

Утепление фасадов востребованная услуга
Материалы для теплоизоляции фасада снаружи: что говорят СНиПы
12-04-2018, 05:42

Утепление стен здорово ощущается зимой

Утепление стен здорово ощущается зимой
Каждый человек стремится к идеальному климату в своем доме — прохлада в жару, тепло зимой, оптимальная влажность, и все это при минимуме энергозатрат. Задача весьма непростая: снаружи здание
6-08-2018, 13:38

Легкое преображение жилья

Легкое преображение жилья
Наверняка не раз вам приходилось сталкиваться с понятием «косметический ремонт». Многие недоумевают, в чем его отличие от самого обыкновенного ремонта. Оказывается, это одна из разновидностей
Навигация
Архив