Полезные статьи

Самые частые поломки в холодильнике

Покупая любой бытовой прибор, в том числе и холодильник, мы надеемся, что он прослужит нам «верой и правдой» не один год. В большинстве случаев при правильной эксплуатации агрегата так и случается, однако бывают и случаи, когда холодильник «предательски» отказывается работать в самый неподходящий момент. Естественно, это не конец света, тем более что ремонт холодильников сейчас не проблема, но обидно до слез.

Как говорится, предупрежден - значит вооружен, поэтому давайте рассмотрим самые частые неисправности, которыми «страдают» холодильники. Начнем с того, что все бытовые холодильники очень чувствительны к перепадам напряжения, поэтому большинство неисправностей связанно именно с ними. Учитывая этот факт, позаботьтесь о том, чтобы у вашего «Мороза Иваныча» была мощная «поддержка» в виде стабилизатора напряжения.

Сервисанты делят все неисправности холодильников на электрические и механические. Однако мы не будем вдаваться в такие подробности и остановимся на основных:

Самая частая поломка связана с выходом из строя терморегулятора. Этим «страдают» как новые, так и более старые модели. Чтобы устранить эту «неприятность», без замены компрессора не обойтись, РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ можно заказать прямо на сайте.
 
На «втором месте» — поломка компрессора. Чаще всего в этом виноват сам потребитель. Дело в том, что во многих современных холодильниках предусмотрен режим «супер-заморозки», при котором происходит почти мгновенное замораживание продуктов. В таком режиме компрессор «трудится на износ», непрерывно. В «последних» моделях после замораживания, происходит автоматическое отключен6ие «супер-режима», а в более ранних — его нет. Вот в чем и заключается «соль» — хозяин холодильника просто забывает отключить этот режим, и компрессор, не выдерживая нагрузки, ломается.
Электронный блок, расположенный под панелью управления, страдает из-за попадания в него влаги. Это случается также по вине самого потребителя, который «не особо церемонится» с ним во время ухода за холодильником. В результате — короткое замыкание и сбои в работе системы. Кстати, по этой же причине могут возникнуть неисправности компрессора и пускозащитного реле.
 
Мы рассмотрели основные неисправности, которые возникают и в однокамерных, и в двухкамерных системах. А теперь «пройдемся» по индивидуальным. Так, в однокамерных холодильниках чаще «страдают»: терморегуляторы, компрессоры и реле. В двухкамерных к ним «присоединяется» и двигатель.



Еще интересное из автомира:


4-01-2018, 22:06

Чем может огорочить холодильник

Чем может огорочить холодильник
Рассмотрим некоторые причины неисправности холодильников и морозильных камер.. Запомните: ремонт холодильников должен производить опытный и квалифицированный мастер.
2-08-2017, 14:27

Холодильник техника не вечная

Холодильник техника не вечная
Холодильник – пожалуй, самый востребованный и самый любимый бытовой прибор в любом доме. Вспомните, сколько раз в день мы открываем заветную дверцу.
3-11-2017, 07:51

Об этих холодильниках нельзя сказать ничего плохого

Об этих холодильниках нельзя сказать ничего плохого
Если вы решились на покупку такой дорогой вещи, как холодильник, стоит поинтересоваться отзывами людей, которые уже пользуются данной техникой. Холодильники LG достаточно качественные, экономные и
9-09-2017, 15:33

Одно- и двухкамерные холодильники. Что выбрать?

Одно- и двухкамерные холодильники. Что выбрать?
Сегодня выбрать модель холодильника достаточно сложно: рынок предлагает множество моделей бытовых холодильных установок с различными типами охлаждения, разным количеством компрессоров, несколькими
3-08-2018, 11:04

Надежные холодильники

Надежные холодильники
Может быть, вы тоже замечали большие щели возле подрулевых переключателей на ВАЗ 2112? Давайте сегодня посмотрим, как можно устранить эти щели и проемы, причем устранить различными способами. 
Навигация
Архив