Тюнинг десятки

Меняем на "десятке" дверную обшивку

Меняем на "десятке" дверную обшивкуО том, как подвергнуть тюнингу салон своего автомобиля, мы рассказывали неоднократно. В том числе и о том, как правильно поменять обшивку на дверях. Но тема эта обширная, а в каждой доработке есть свои нюансы. Поэтому давайте еще раз посмотрим, как на модели ВАЗ-2110 можно заменить дверную обивку. Приобрести материал без проблем можно в интернете, стоит обшивка в пределах 4 тысяч рублей. В нее входят теневая вставка, черный пластик и отверстия для акустики. 

Обшивку, которую видите на фото, можно установить на любую модель «десятого» семейства. Исключение составляет Lada-Купе. В комплект входят материалы для всех четырех дверей, а вот сеточки для акустики, клипсы и прочее вам придется приобретать самостоятельно. Но это не проблема, тем более что стоит все это сущие копейки. 

Итак, первым делом снимаем штатные накладки на двери. Затем вставляем пистоны из пластика и на дверь крепим еврообивку. Изготовитель утверждает, что обивка должна встать без труда, но так бывает не всегда – нередко клипсы не совпадают. Еще может получиться, что длины саморезов, которыми обивка крепится в нижней части, не хватает – они короткие. Но эти недостатки довольно просто устранить, после чего обшивка должна прочно прилечь к поверхности двери.  

А вот с динамиками придется повозиться и место для них вырезать своими руками. Но это в том случае, если акустика нестандартная. Если же у вас 13-сантиметровые динамики, заморачиваться нет нужды – уже имеющегося отверстия вполне хватит. Только зачем возиться с новой обшивкой, если у вам небольшие колонки? Тут нужно или специальные подиумы в двери покупать, или с помощью саморезов крепить их непосредственно к двери. 

Меняем на "десятке" дверную обшивкуМогут возникнуть вопросы и со стеклоподъемниками. Если механизм имеет ручное управление, установить новую обшивку проблематично, поскольку в ней для этого не предусмотрены отверстия. Обшивку нужно резать, или установить электростеклоподъемники.  

А теперь давайте поговорим о преимуществах и недостатках еврообивки. Начнем, пожалуй, с ее достоинств. Среди них – приятный, эстетичный внешний вид. Возможность поставить приличную акустику. Тканевую обивку без затруднений можно снять, а потом поставить обратно, для этого заново перетягивать дверь не нужно. 

Среди минусов – если у вас модель старого образца, тогда придется дорабатывать в салоне вентиляцию и со стороны багажника делать дополнительное отверстие. Еще один недостаток – относительно высокая стоимость комплекта. 

Но эти недостатки сразу теряют свою актуальность, когда вы получите результат – внутри салона станет намного уютнее, да и окружающие оценят доработку, когда вы будете открывать двери своего автомобиля. 



Еще интересное из автомира:


31-07-2018, 00:51

Популярный стройматериал

Популярный стройматериал
Сегодня главной тенденцией в деревянном домостроении является нарастающий интерес к постройкам из древесины, к которой относятся, такие строительные материалы: клееный брус, CLT-панели, клееное
1-06-2018, 20:41

Шумоизолируем на "Гранте" передние двери

Шумоизолируем на "Гранте" передние двери
Отечественный автопром, к сожалению, не слишком балует своего потребителя. Вот и «Гранта», казалось бы, вполне приличный автомобиль, который неплохо подходит для российских дорог. 
3-08-2021, 21:15

Винтовые сваи важнейший элемент строительства

Винтовые сваи важнейший элемент строительства
Если на вашей «Приоре» и стоят динамики, скорее всего их размер – не больше 13 см. Сможет ли такая акустика удовлетворить настоящего меломана, дают ли они качественный и хороший звук? Неудивительно,
15-08-2018, 15:28

Антифриз важен для обслуживания авто

Антифриз важен для обслуживания авто
В интернете (в том числе и на нашем сайте) вы без труда найдете статьи, в которых подробно описан процесс перетяжки салона авто карпетом – как дверей, так и отдельных элементов. Сегодня давайте
1-06-2018, 16:32

Перетягиваем потолок салона своими руками

Перетягиваем потолок салона своими руками
По мере того, как вы эксплуатируете свою «восьмерку» или «девятку», рано или поздно, но обшивка потолка потемнеет. Со временем она будет становиться все чернее и чернее, и в
Навигация
Архив