Полезные статьи

Когда лучше ехать на Байкал

Байкал – самая известная и самая загадочная природная достопримечательность России. Каждый год тысячи туристов приезжают на Байкал, чтобы попробовать разгадать его секреты. Наверное, любой путешественник мечтает хотя бы раз в жизни посмотреть своими глазами на это огромное, глубочайшее в мире озеро с прозрачной водой и побывать на родине шаманов - стоимость поездки на байкал.

 


 

В турах на Байкал мы предлагаем вам вместе с нами:

 

  • жить в палатках, готовить еду на костре, мыться в походной бане, то есть ощутить полное слияние с природой;

  • посетить знаменитый остров Ольхон – сакральный центр острова;

  • побывать в водном путешествии по Байкалу;

  • подняться на вершины гор в окрестностях озера, увидеть горные реки, озёра и водопады;

  • совершить поездку на поезде по старинной части Кругобайкальской железной дороги;

  • посетить музеи, рассказывающие об истории и традициях байкальских поселений;

  • сплавиться на байдарках, покататься на лошадях, заняться скалолазанием, зимой – проехаться на коньках по льду

 

Байкала и многое другое.

 

Из большого разнообразия наших туров на Байкал выбирайте тот, программа которого вам больше всего по душе, и отправляйтесь в незабываемое путешествие по самому известному озеру России.
Как добраться на Байкал из Москвы
Все наши туры по Байкалу начинаются в Иркутске – именно здесь происходит встреча группы и инструкторов. Добираться до Иркутска вы будете самостоятельно. Проще всего добраться до Иркутска из Москвы на самолёте или поезде.

 

  1. Из Москвы в Иркутск осуществляются ежедневные авиарейсы. Время в пути – около 6 часов.

  2. Если вы никуда не торопитесь, то можете доехать до Иркутска на поезде. Поезда в Иркутск отправляются ежедневно с Ярославского вокзала Москвы. Дорога займёт у вас 3 дня, при этом проезд в купе может обойтись даже дороже авиаперелёта.

 

Когда лучше ехать на Байкал

 

Байкал прекрасен в любое время года, поэтому мы организуем туры туда в каждый из четырёх сезонов года. Когда лучше ехать на Байкал – решать вам, в зависимости от того, что вы хотите увидеть.

 

  • Зимой и весной вы сможете совершить путешествие по невероятно прозрачному льду озера – пешком и на коньках, искупаться в горячих источниках и увидеть ледяные гроты.

  • Осенью большинство туристов покидает Байкал, вода в озере становится ещё холодней, его берега покрываются золотом листвы, а солнце светит также ярко как летом – чем не рай для уединённого отдыха! Среди наших осенних походов - поход в таинственные байкальские пещеры.

  • Летом количество вариантов отдыха на Байкале, активного и не очень, - огромно. Большинство наших походов проходит как раз в летний сезон, когда природа радует тёплой солнечной погодой, а купание в Байкале могут позволить себе даже не самые закалённые путешественники.



Еще интересное из автомира:


20-05-2017, 02:16

Отдых в Чехии

Отдых в Чехии
В большинстве случаев оптимальным выбором будет участие в групповом туре. Такие туры чрезвычайно распространены, и это не удивительно, ведь они отличаются прекрасной организацией, имеют, как
2-10-2017, 00:17

Накидки из овчины - в салоне авто будет комфортно

Накидки из овчины - в салоне авто будет комфортно
 Чехлы из овчины подходят для эксплуатации как в зимнее, так и летнее времена года. Благодаря дыхательным свойствам полых волокон накидка на сиденье из овчины держит тепло зимой и прохладу
23-11-2017, 08:44

На дороги Москвы выпустят 40 фургонов с камерами

На дороги Москвы выпустят 40 фургонов с камерами
 Моссковские дороги к концу 2014 года будут под контролем 40 фургонов, которые оборудованы системами фотовидеофиксации.
Навигация
Архив