Полезные статьи

Как выбирать шубы из каракуля

Качественный каракуль имеет упругий, густой, шелковистый и блестящий волос, который формирует плотные завитки. Они могут быть разных форм и размеров. Каждая шуба из каракуля – своеобразный эксклюзив, ведь узоры меха молодых ягнят неповторимы, как отпечатки пальцев у людей.

Прежде всего, именно четкий, ярко выраженный рисунок кудряшек говорит о высоком качестве шубы из каракуля.

Каракуль не обязательно должен быть черным! Благодаря современной селекции в овцеводстве шуба может быть практически любого оттенка – вплоть до белой и золотистой. Однако черный все равно остается самым популярным цветом каракулевых шуб. В этом случае, плотный и ровный узор является особой ценностью этой практичной верхней одежды.

Приобретая более светлую шубу (например, серую), присмотритесь к игре цвета. Кстати, именно светлый каракуль больше подходит для окрашивания шуб, поскольку цвет не искажается.

Самые редкие цвета – это белый и коричневый, который редко используется в натуральном виде.

Самый дорогой вид каракуля - южно-африканский («свакара»). Его отличает тонкий узор и изящные плоские завитки. Самый распространенный и востребованный каракуль – афганский. Завитки на такой шубе – плоские и ребристые. Шуба из афганского каракуля должна быть блестящей во всех смыслах этого слова! Узбекский каракуль – наиболее дешевый. Он легкий, тонкий, с трубчатыми вальками из кудряшек.

Модельеры утверждают, что шуба из каракуля купить имеет множество преимуществ по сравнению с другими видами меха. Во-первых, это экологически чистый продукт. Во-вторых, шубы из каракуля - прочные и изысканные, и в то же время - теплые и долговечные. В-третьих, этот легкий, удобный и практичный мех подходит для всех возрастных категорий. И в-четвертых, из-за отсутствия длинного ворса женщина в каракулевой шубе всегда выглядит энергичной и подтянутой.



Еще интересное из автомира:


14-05-2018, 20:06

Как правильно выбрать пуэр?

Как правильно выбрать пуэр?
С каждым днем ценителей экзотических сортов чая только прибавляется. И это понятно, ведь это приятный на вкус и кроме того полезный напиток. Среди различных сортов мы будем говорить про пуэр.
21-07-2017, 02:02

Дресс-код Коктейль: что надеть, как выбрать

Дресс-код Коктейль: что надеть, как выбрать
Коктейльное платье сегодня – один из хитов модных гардеробов. Разнообразие цветов и моделей коктейльных платьев обеспечивает свободу выбора и возможность создать праздничное настроение вечеру и его
9-05-2018, 06:19

Как выбрать мягкий уголок для кухни?

Как выбрать мягкий уголок для кухни?
Кухня – это помещение в первую очередь функциональное. На фасады для кухни цена сегодня невелика. Они очень долговечны, а потому создать функциональное помещение достаточно просто.
17-05-2018, 13:49

Как выбрать чугунную ванну?

Как выбрать чугунную ванну?
Выбор чугунной ванны – дело ответственное, и подходить к нему надо серьезно. Почему? Да потому что срок их службы при правильном уходе и бережной эксплуатации практически не ограничен,
9-05-2017, 07:56

Как выбирать, носить и хранить изделия из меха?

Как выбирать, носить и хранить изделия из меха?
Обратите внимание на подкладку! У дорогих шуб подкладка «отлетная» (не пришитая по низу), чтобы можно было посмотреть качество кожевой ткани и швов. Как говорят: «Заглянуть в душу».
Навигация
Архив